ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: 3 कमरे का घर और 3 करोड़ का बिल, बिजली विभाग के नए कारनामें की राज्य भर में चर्चा Bihar News: सड़क दुर्घटना में युवक की मौत, गुस्साई भीड़ ने सफारी को किया आग के हवाले PM Awas Yojana: बिहार में पीएम आवास योजना में वसूली का खेल! ऑनलाइन 12 हजार लेने के बाद भी नहीं मिला लाभ; स्क्रीनशॉट वायरल Bihar Politics: शकील अहमद ने खोले सीएम चेहरे पर पत्ते, इस दिन होगा फैसला! Patna Crime News: पटना का बड़ा कारोबारी तीन दिनों से लापता, अनहोनी की आशंका से सहमे परिजन Court Decision: पत्नी और बच्चों को जिंदा जलाने वाले दरिंदे को कोर्ट से फांसी, सास को उम्रकैद Vande Bharat Express Train: लापरवाही की हद! वंदे भारत एक्सप्रेस में यात्री के नास्ते में परोस दिया कीड़ा, पटना से हावड़ा जा रही थी ट्रेन PM Awas Yojana curruption: पीएम आवास योजना में रिश्वतखोरी का खुलासा, सहायक का वीडियो वायरल! Highway steel theft: जहानाबाद में भारतमाला परियोजना के छड़ चोरी कांड में खाकी पर उठे सवाल, पुलिस और नेतओं के गठजोड़ उजागर! Politics: उपेन्द्र कुशवाहा का निशाना, बीजेपी सांसद को दिया करारा जवाब, कॉलेजियम सिस्टम को बताया असली बीमारी!

आज होने वाली कांग्रेस और NCP की बैठक टली, पवार के बयान ने बढ़ाई शिवसेना की टेंशन

आज होने वाली कांग्रेस और NCP की बैठक टली, पवार के बयान ने बढ़ाई शिवसेना की टेंशन

DELHI: लंबे समय से महाराष्ट्र में चल रहे सियासी उठापटक के बीच हर रोज इस मुद्दे पर नया ट्विस्ट देखने को मिल रहा है. बीजेपी का साथ छोड़कर एनसीपी और कांग्रेस के साथ सरकार बनाने का सपना देख रही शिवसेना को एनसीपी चीफ शरद पवार के बयान से झटका लग सकता है. सोनिया गांधी से मुलाकात के बाद शरद पवार ने बयान दिया है कि उनके पास सरकार बनाने के लिए बहुत समय है, अभी किसी और के साथ सरकार बनाने पर चर्चा नहीं हुई है.


इसी बीच इंदिरा गांधी से जुड़े कार्यक्रम का बहाना बनाकर कांग्रेस और एनसीपी नेताओं के बीच आज होने वाली बैठक को टाल दिया गया है. एनसीपी नेताओं का कहना है कि आज कांग्रेस के कई नेता इंदिरा गांधी से जुड़े कार्यक्रम में हिस्सा ले रहे हैं, ऐसे में जो बैठक आज होनी थी अब वह कल होगी. शरद पवार और सोनिया गांधी की बैठक में ये फैसला हुआ था कि दोनों पार्टियों के नेता बैठक में बात कर आगे की रणनीति तय करेंगे.


इन सब के बीच एनसीपी और कांग्रेस के रवैये से शिवसेना टेंशन में आ गई है. वहीं शिवसेना नेता संजय राउत ने एक बार फिर बीजेपी पर निशाना साधते हुए कहा है कि बीजेपी ने हमें धोखा दिया है. उन्होंने कहा कि ये पक्का है कि शिवसेना ही राज्य में सरकार बनाएगी. वहीं शरद पवार को लेकर उन्होंने कहा कि शरद पवार को समझने में कई जन्म लग जाएंगे. पवार साहेब का कद बड़ा है, प्रधानमंत्री उनकी तारीफ कर सकते हैं. संजय राउत ने कहा है कि मुझे शरद पवार पर कोई शक नहीं है, दिसंबर के पहले हफ्ते में हम सरकार बनाएंगे.