ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR election news result : 2025 जानिए बिहार के दोनों उपमुख्यमंत्री सम्राट और सिन्हा का क्या है हाल, कौन आगे -कौन पीछे; चुनाव आयोग का क्या है आकड़ा Bihar Election Result 2025: दानापुर से रीतलाल यादव आगे, फुलवारी-शरीफ और दीघा सीटों पर मुकाबला रोमांचक; जानें Kudumba Election result 2025 : कुटुम्बा चुनाव रुझान में HAM के ललन राम आगे, कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष राजेश राम पिछड़े; खेमे में निराशा! Bihar Election Results 2025: कटिहार की 7 सीटों पर कौन आगे? हार-जीत का अंतिम परिणाम दोपहर बाद Bihar results : रुझान में NDA आगे, सम्राट चौधरी पीछे तो विजय कुमार सिन्हा आगे; जानिए बाकी मंत्रियों की सीट पर कौन-आगे कौन पीछे Bihar Election Result 2025: जानिए रुझानों में तेजस्वी का क्या है हाल, राघोपुर से कितने वोट से चल रहे आगे या हैं पीछे? मोकामा में फिर से अनंत सिंह मार रहे बाजी ! पहले राउंड की गिनती में बड़े मार्जिन से चल रहे आगे; जानिए कितने वोट आए Bihar Election Results 2025: 14 सीटों की मतगणना में शुरुआती रुझान, NDA और महागठबंधन में टक्कर; कौन कर रहा है बढ़त? जानें Bihar Election Results : चुनाव आयोग ने जारी किया आधिकारिक डाटा,शुरूआती रुझानों में NDA 19 तो महागठबंधन चार सीटों पर आगे Bihar Election Results 2025: चिराग पासवान, जीतन राम मांझी और उपेंद्र कुशवाहा का खाता खुला, NDA को बढ़त

मुख्यमंत्री ने मंच से ही दो अधिकारियों को कर दिया सस्पेंड, शिवराज सिंह चौहान का जबरदस्त एक्शन

1st Bihar Published by: Updated Tue, 14 Sep 2021 09:12:10 PM IST

मुख्यमंत्री ने मंच से ही दो अधिकारियों को कर दिया सस्पेंड, शिवराज सिंह चौहान का जबरदस्त एक्शन

- फ़ोटो

DESK : बिहार में एक तरफ जहां नीतीश सरकार के ऊपर अफसरशाही को बढ़ावा देने के आरोप खुद सरकार के मंत्री लगाते हैं, वहीं दूसरी तरफ अधिकारियों से कैसे निपटना है इसकी मिसाल मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने पेश की है। लापरवाह अधिकारियों को ऑन स्पॉट सस्पेंड करने का वाकया आज मध्यप्रदेश में देखने को मिला। मंच पर से ही मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने दो अधिकारियों को सस्पेंड करने का ऑर्डर जारी कर दिया।


दरअसल यह पूरा मामला मध्यप्रदेश के जेरोन का है। यहां प्रधानमंत्री आवास से योजना में गड़बड़ियों को लेकर शिकायत मिलने के बाद मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को ना केवल फटकार लगाई बल्कि गड़बड़ी के लिए दोषी अधिकारियों के ऊपर तत्काल कार्रवाई करते हुए मंच से ही उनके निलंबन का आदेश जारी कर दिया। मुख्यमंत्री एक सार्वजनिक कार्यक्रम में शामिल होने जेरोन पहुंचे थे। मुख्यमंत्री के संबोधन के दौरान लोग इस बात की शिकायत करने लगे कि उन्हें प्रधानमंत्री आवास योजना का लाभ नहीं मिल रहा। लोगों के शोर-शराबे को देखकर मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान तुरंत एक्शन में आए। उन्होंने लोगों से पूछा कि आप में से ऐसा कोई है जिनका आवास स्वीकृत हुआ और गड़बड़ी के कारण आपको पैसे नहीं मिल पाए। इसके बाद कई लोगों ने अपने हाथ ऊपर किए। इसके बाद मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान तुरंत हरकत में आए।


सीएम चौहान ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि दोषी अधिकारियों का नाम तुरंत बताया जाए। इस मामले में लापरवाह सीएमओ उमाशंकर और एक अन्य अधिकारी अभिषेक राजपूत के ऊपर तत्काल एक्शन लिया गया। शिवराज सिंह चौहान ने मंच से ही ऐलान कर दिया कि तत्काल प्रभाव से दोनों को सस्पेंड किया जाता है।