ब्रेकिंग न्यूज़

PBKSvsRCB: अंतिम चार ओवर में मात्र एक बाउंड्री, भुवी-हेजलवुड की जोड़ी के सामने नतमस्तक हुए पंजाब के बल्लेबाज बिहार में 2800 आयुष चिकित्सकों की होगी शीघ्र बहाली, स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने किया ऐलान Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियां हुईं तेज, EC जल्द शुरू करेगा BLA-2 के लिए विशेष प्रशिक्षण शादी में सियासत का तड़का: लालू यादव के गाने पर वरमाला के बाद अचानक झूमने लगा दूल्हा, अपनी शादी को बना लिया यादगार Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News: भूमि विवाद में युवक को कुल्हाड़ी से काटा, इलाके में हड़कंप के बाद कई गिरफ्तारियां Dhanush: धनुष की फिल्म के सेट पर लगी भीषण आग, राख में तब्दील हुआ सब कुछ Bihar News: क्रिकेट टूर्नामेंट में पहुंची समाजसेविका सोनाली सिंह, खिलाड़ियों को किया सम्मानित Bihar News: बिहार के इन 59 उत्पादों को जल्द मिल सकता है GI Tag, लिस्ट में लिट्टी-चोखा से लेकर और भी बहुत कुछ

CM नीतीश के काफिले की सुरक्षा के बीच मिली शराब, पुलिस ने रोकी कार तो ड्राइवर ने बढ़ा दी स्पीड; अब हो गया ये का

CM नीतीश के काफिले की सुरक्षा के बीच मिली शराब, पुलिस ने रोकी कार तो ड्राइवर ने बढ़ा दी स्पीड; अब हो गया ये का

NALANDA : बिहार के मुख्यमंत्री शराब के सख्त खिलाफ है। उनका साफ़ कहना है कि, ये सब गलत चीज़ हैं और इसकी तुलना वो जहर से कर डालते हैं। सीएम नीतीश कुमार साफ़ तौर पर कहते हैं कि - जो पिएगा वो मरेगा। यही वजह है कि राज्य में शराबबंदी कानून लागू है और शराब पीने और बेचने पर पावंदी लागू है। लेकिन, इसके बाद भी इस कानून की वस्तुस्थिति क्या है वह किसी से छुपा हुआ नहीं है। इस बीच अब सबसे रोचक वाकया देखने को मिला। सीएम अपनी लाव- लश्कर के साथ यात्रा पर निकले हुए थे और उनके काफिले के बीच शराब की बोतले मिलने लगी। जिसके बाद जमकर बवाल काटा। 


दरअसल, बिहार के सीएम नीतीश कुमार राजगीर में मौजूद हैं । इस दौरान उनके काफिले को गुजारने के लिए पुलिस ने एक कार को रोका तो उल्टे उसके ड्राइवर ने अपनी गाड़ी की स्पीड बढ़ा दी। इसके थोड़ी दूर आगे कार अनियंत्रित होकर बिजली के खंभे से जा टकराई। कार सवार उतर कर भाग निकले। थोड़ी देर बाद पहुंची पुलिस ने कार की तलाशी ली तो दो बोतल शराब और एक मोबाइल मिला।


इस बारे में थानाध्यक्ष मो. मुश्ताक ने बताया कि गिरियक से राजगीर की ओर आ रही एक कार को सीएम का काफिला गुजरने के दौरान रोकने की कोशिश की गई थी। जिसके बाद ड्राइवर से स्पीड बढ़ा दी और कार अनियंत्रित होकर बिजली के खंभे से टकरा गई। इस कार से शराब की बोतले बरामद हुई है। पुलिस ने दुर्घटनाग्रस्त कार जब्त कर ली है। मोबाइल व कार के रजिस्ट्रेशन नंबर के सहारे भाग निकले लोगों का पता किया जा रहा है।


आपको बताते चलें कि, 18 जुलाई से 16 अगस्त के बीच आयोजित पौराणिक त्रैवार्षिक पुरुषोत्तम मास मेले की व्यापक तैयारी को लेकर सीएम नीतीश कुमार अपने दो दिवसीय दौरे पर राजगीर पहुंचे। 6 बजे शाम में उनका काफिला राजगृह अतिथि गृह पहुंचा। फिर उन्होंने वैतरणी घाट का अवलोकन किया। इसके बाद उनका काफिला ब्रह्मा कुंड परिसर पहुंचा।इस क्रम में उन्होंने मेला थाना मैदान का स्थलीय निरीक्षण, अधिकारियों द्वारा पुरुषोत्तम मास मेला के प्लान के लेआउट का भी अवलोकन किया।