ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Elections 2025: दांव पर कई दिजज्जों की साख, इन तीन सीटों पर सबसे बड़ा महादंगल ; जानिए कौन -कौन हैं मैदान में Indian Railways : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देश को दी चार नई वंदे भारत ट्रेनों की सौगात, विकास और आत्मनिर्भर भारत की ओर बड़ा कदम Bihar News: बिहार के यात्रियों के लिए रेलवे की विशेष व्यवस्था, अब दर्जनों ट्रेनों में मिलेगी यह महत्वपूर्ण सुविधा Bihar Election 2025: पहले चरण की बंपर वोटिंग के बाद BJP पर संकट! मोदी के करीबी मंत्री ने कर दिया क्लियर, कौन होगा CM? Bihar Election 2025 : बिहार चुनाव में बदल गया पहले फेज का वोटिंग परसेंटेज, ECI ने दिया नया डेटा; जानिए क्या है नया आकड़ा Bihar News: बिहार के इस स्टेशन पर यात्रियों की भारी भीड़, रेलवे ने की होल्डिंग एरिया की व्यवस्था Bihar News: बिहार के मजदूर की मौत के बाद बवाल, पुलिस ने 5 लोगों को दबोचा Bihar Elections 2025 : दूसरे चरण में सीमांचल से शाहाबाद तक एनडीए की अग्निपरीक्षा, 26 सीटों पर पिछली बार एक भी जीत नहीं मिली थी Success Story: कौन हैं IPS अजय कुमार? जिन्हें डिप्टी CM ने डरपोक, कायर और निकम्मा कहा, जानिए पूरी कहानी Bihar Election 2025 : पटना जिले में प्रचार खर्च की रिपोर्ट, मोकामा की वीणा देवी सबसे आगे; दीघा की दिव्या गौतम सबसे पीछे

सीएम नीतीश के गृह जिले में चलता था सुनीता मैडम का सिक्का, शराब कांड की आरोपी जमानत कराने पहुंची तो पुलिस ने किया अरेस्ट

1st Bihar Published by: Updated Mon, 24 Jan 2022 08:16:06 AM IST

सीएम नीतीश के गृह जिले में चलता था सुनीता मैडम का सिक्का, शराब कांड की आरोपी जमानत कराने पहुंची तो पुलिस ने किया अरेस्ट

- फ़ोटो

NALANDA : बिहार में भले ही मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का सुशासन चलता हो लेकिन खुद उनके गृह जिले नालंदा में सुनीता मैडम का सिक्का चलता था। जी हां, शराब की काली दुनिया में सुनीता मैडम ने जो साम्राज्य खड़ा किया हुआ था उसकी परतें अब धीरे-धीरे खुल रही हैं। नालंदा में जहरीली शराब कांड होने के बाद पुलिस ने इस मामले में मुख्य आरोपी सुनीता मैडम को बनाया है। सुनीता नाम की यह महिला शराब के कारोबार में शामिल बताई जा रही है और उसके बेटे और अन्य सहयोगियों पर पुलिस ने नकेल कसी है। सुनीता मैडम के घर में ही शराब बनाकर सप्लाई की जाती थी। जहरीली शराब कांड के मुख्य आरोपी सुनीता अब तक पुलिस की पकड़ से बाहर थी। पुलिस ने उसके घर पर  इश्तेहार चिपकाया तो वह अपने सहयोगियों के साथ जमानत लेने के लिए कोर्ट पहुंच गई लेकिन पुलिस को इसकी जानकारी मिल गई। लिहाजा अब सुनीता और उसके सभी सहयोगियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।


सुनीता मैडम और उसके गुर्गों को दबोचने के बाद शराब कांड में गिरफ्तार आरोपियों की संख्या 13 हो गई है। इस मामले में सोहसराय थाना में कुल 6 केस दर्ज हुआ है। जिसमें 8 लोगों पर हत्या की धाराएं लगाई गई हैं। इसमें कुल 8 की गिरफ्तारी हुई। फरार आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी में जुटी है। छापेमारी एसपी की मॉनिटरिंग में हुई। टीम में सदर डीएसपी डॉ. मो. शिब्ली नोमानी, अंचल इंस्पेक्टर गुलाम सरवर, नगर थानाध्यक्ष संतोष कुमार, लहेरी थानाध्यक्ष सुबोध कुमार, सोहसराय के प्रभारी थानाध्यक्ष नंदन कुमार सिंह, दारोगा सुधीर कुमार, डीआईयू प्रभारी चंदन कुमार समेत दूसरे पुलिसकर्मी भी शामिल थे।


शराब कांड के बाद मुख्य आरोपी सुनीता पटना भाग गई थी। और एसआईटी उसकी टोह में लगी थी। जिसके बाद इश्तेहार लगने के बाद सुनीता अपने बेटे और सहयोगियों के साथ जमानत के चक्कर में आई थी। गुप्त सूचना के बाद मुख्य आरोपी समेत चार को सोहसराय इलाके से पकड़ा गया। जिसकी निशानदेही पर विभिन्न इलाके से अन्य की गिरफ्तारी हुई। फरार की गिरफ्तारी के टीम छापेमारी कर रही है। जब्त शराब को जांच के लिए पटना भेजा गया है। रिपोर्ट से खुलासा होगा कि किस केमिकल से लोगों की जान गई। एसपी ने बताया कि सुनीता वर्षों से शराब का अवैध कारोबार कर रही थी। 14 को जो खेप छोटी पहाड़ी, मंसूर नगर, बड़ी पहाड़ी में बेची गई। उसका निर्माण सुनीता ने घर पर किया था। सुनीता के अलावा शराब की बिक्री मीना देवी और डिम्पल ने किया। सौरभ ने स्पिरिट के साथ दूसरे मेटेरियल को सप्लाई किया था। गिरफ्तार धंधेबाजों ने पूछताछ में अपना गुनाह कबूल कर लिया।