ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR CRIME: स्वर्ण व्यवसायी हत्याकांड का खुलासा, पति-पत्नी और साली गिरफ्तार, अवैध संबंध बना घटना का कारण BIHAR CRIME: बीवी ने आशिक के साथ मिलकर कर दी पति की हत्या, 20 लाख कैश और जमीन की लालच में रच दिया खौफनाक साजिश Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना फरहदा में कौशल युवा प्रोग्राम प्रमाण पत्र वितरण कार्यक्रम, समाजसेवी अजय सिंह ने युवाओं को दिखाई सफलता की राह Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज अवैध कोयला खनन के दौरान चाल धंसने से 4 ग्रामीणों की मौत, आधा दर्जन लोग घायल, मुआवजे की मांग को लेकर हंगामा

सिविल कोर्ट के कर्मी गोल्डेन पासवान की हत्या पर भड़के चिराग, एसपी को फोन लगाकर कहा..हफ्ते भर के भीतर होनी चाहिए कार्रवाई

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 07 Jul 2024 02:48:46 PM IST

सिविल कोर्ट के कर्मी गोल्डेन पासवान की हत्या पर भड़के चिराग, एसपी को फोन लगाकर कहा..हफ्ते भर के भीतर होनी चाहिए कार्रवाई

- फ़ोटो

SIWAN: पिछले महीने 19 जून को सीवान के मुफ्फसिल थाना क्षेत्र के छोटपुर के पास   सिविल कोर्ट के कर्मचारी 26 वर्षीय राकेश कुमार उर्फ गोल्डेन पासवान की अपराधियों ने दिनदहाड़े हत्या कर दी थी। मृतक महादेवा थाना क्षेत्र के महादेवा मिशन निवासी स्व. नवल किशोर मांझी का पुत्र था। मृतक के भाई के बयान पर मुफ्फसिल थाने में कांड संख्या 348 के तहत प्राथमिकी दर्ज की गयी थी। जिसके बाद त्वरित कार्रवाई करते हुए पुलिस ने एक आरोपी मुन्ना चौधरी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। जबकि अन्य आरोपी अब भी पुलिस की गिरफ्त से बाहर है।


 केंद्रीय मंत्री व लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के सुप्रीमो चिराग पासवान रविवार को मृतक के परिजनों से मिलने सीवान पहुंचे। इस दौरान सीवान के सांसद विजय लक्ष्मी कुशवाहा भी उनके साथ थीं। पीड़ित परिवार से मिलकर चिराग पासवान ने घटना पर दुख जताया और उन्हें सांत्वना दी। चिराग पासवान ने हरसंभव मदद का भी भरोसा जताया। चिराग पासवान ने मृतक की बहन से घटना की जानकारी ली। जिसके बाद उन्होंने सीवान के एसपी को तुरंत फोन लगाया। फोन पर उन्होंने सीवान एसपी से कहा कि घटना के इतने दिन हो गये हैं अभी तक एक ही अपराधी पकड़ा गया है। अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी अब तक क्यों नहीं हुई। चिराग ने कहा कि हफ्ते भर के अंदर इस मामले में कार्रवाई होनी चाहिए। 


पीड़ित परिजनों से मिलने के बाद चिराग पासवान ने मीडिया से बातचीत की। कहा कि इस मामले को लेकर आज मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जी से भी मिला था। उन्हें भी इस घटना की जानकारी दी गयी है। चिराग पासवान ने कहा कि कोर्ट कर्मी गोल्डेन पासवान की हत्या के मामले में पुलिस की सुस्ती नजर आ रही है। यदि पुलिस वाले भी दोषी होंगे तो उन पर भी कार्रवाई की जाएगी। दोषी चाहे कोई भी हो बख्शा नहीं जाएगा। 


बता दें कि घटना 19 जून 2024 की है। जब बहन को परीक्षा दिलाने के लिए सिविल कोर्ट कर्मी राकेश कुमार उर्फ गोल्डेन गया हुआ था। लौटने के दौरान बाइक पर गोल्डेन पासवान को अपराधियों ने गोली मारकर हत्या कर दी थी। हत्या की वारदात को अंजाम देने के बाद अपराधी हथियार लहराते हुए फरार हो गये थे। घटना का कारण मुन्ना चौधरी के साथ जमीन का विवाद का होना बताया गया। जिसके बाद पुलिस ने आरोपी मुन्ना चौधरी को गिरफ्तार किया और जेल भेज दिया। लेकिन अन्य अपराधी घटना के बाद से ही फरार है अभी तक उनकी गिरफ्तारी नहीं हो पाई है। परिजन अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग कर रहे हैं लेकिन पुलिस हाथ पर हाथ धड़े बैठी है। पुलिस के कान तक जूं भी नहीं रेंग रही है। बता दें कि मृतक गोल्डेन पासवान दो वर्षों से सिविल कोर्ट में कार्यरत था।