ब्रेकिंग न्यूज़

बेगूसराय में संदिग्ध हालात में बीटेक छात्र की मौत, परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप BIHAR: 25 हजार का इनामी अपराधी सुदर्शन खां गिरफ्तार, 10 से अधिक मामलों में था वांछित महाराष्ट्र में हिंदी भाषियों पर हमले के खिलाफ समाजसेवी अजय सिंह ने भोजपुर में दर्ज कराई शिकायत, कार्रवाई की मांग बिहार में अपराधी बेलगाम: बेतिया में नाबालिग से गैंगरेप, भागलपुर में महिला से दुष्कर्म की कोशिश ISM पटना में “अंतरराष्ट्रीय शोध और उच्च अध्ययन” पर सेमिनार,भारत-यूरोप शिक्षा सहयोग पर हुई चर्चा Bihar News: CM नीतीश ने संविदा-आउटसोर्स वाली नियुक्ति को लेकर की बड़ी घोषणा...इन्हें मिलेगा बड़ा लाभ, जानें... बिहार के उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा का जन्मदिन आज, भारत प्लस ग्रुप के CMD अजय सिंह ने दी बधाई Bihar Crime News: बिहार में उत्पाद विभाग की टीम पर फिर से हमला, दारोगा समेत चार जवान घायल; स्कॉर्पियो में तोड़फोड़ Bihar Crime News: बिहार में उत्पाद विभाग की टीम पर फिर से हमला, दारोगा समेत चार जवान घायल; स्कॉर्पियो में तोड़फोड़ Bihar Election 2025: बिहार में वोटर लिस्ट वेरिफिकेशन विवाद के बीच चुनाव आयोग का X पर पोस्ट, दिया अनुच्छेद 326 का हवाला

चिराग ने नीतीश के विकास पर उठाए सवाल, बोले लोग आज भी कर रहे बिहार से पलायन

1st Bihar Published by: Updated Fri, 21 Feb 2020 11:05:32 AM IST

चिराग ने नीतीश के विकास पर उठाए सवाल, बोले लोग आज भी कर रहे बिहार से पलायन

- फ़ोटो

PATNA: एलजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान आज से यात्रा पर निकलने वाले हैं. इससे पहले पार्टी कार्यालय में नीतीश सरकार के विकास के दावे पर सवाल खड़ा किया है. कहा कि बिहार में 15 साल से बिहार में नीतीश कुमार  की सरकार में विकास हुआ है, लेकिन आज भी यहां से शिक्षा और रोजगार को लेकर लोगों का पलायन जारी है. यह बड़ा मुद्दा है. इसको रोकना होगा.  बिहार आज भी पिछड़ा हुआ है.

गांधी मैदान में होगी रैली

चिराग पासवान ने कहा कि 14 अप्रैल को पटना के गांधी मैदान में रैली होगी. इस दिन ही पार्टी की मैनिफिस्टो जारी किया जाएगा. बिहार को देश में नंबर वन लाना है. बिहार फर्स्ट, बिहारी फर्स्ट के तहत आज से यात्रा की शुरूआत कर रहा हूं. यात्रा के पहले दिन वैशाली और मुजफ्फरपुर जाएंगे.

संगठन के नेताओं से करेंगे मुलाकात

चिराग ने कहा कि यात्रा के दौरान वह संगठन और पार्टी के नेताओं से मुलाकात करेंगे. पहले चरण में सिर्फ पार्टी के कैडर नेताओं से मिलेंगे. बता दें कि बिहार विधानसभा चुनाव में चिराग ने 119 सीटों पर दावा किया है. इससे पहले चिराग कह चुके हैं जो सीटें कांग्रेस और आरजेडी की है उस पर वह उम्मीदवार उतारने की तैयारी में है. इससे एनडीए में सीटों को लेकर विवाद नहीं होगा. लेकिन यह फॉर्मूला बीजेपी और जेडीयू को पसंद आएगा की नहीं यह तो वक्त बताएगा.