ब्रेकिंग न्यूज़

समाजसेवी अजय सिंह ने मदद के बढ़ाए हाथ, पुलिस और आर्मी भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा जंपिंग गद्दा Success Story: पुलिस ने मांगी रिश्वत तो लड़की ने शुरू कर दी UPSC की तैयारी, पहले IPS बनीं; फिर IAS बनकर पिता का सपना किया साकार JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा BIHAR NEWS: बिहार के गरीबों के लिए 2102 करोड़ रू की मंजूरी, जल्द ही खाते में जायेगी राशि, डिप्टी CM ने PM मोदी को कहा 'धन्यवाद' Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग!

छोटे भाई ने बड़े भाई को पीट-पीटकर मार डाला, अपराधी गिरफ्तार

1st Bihar Published by: SANT SAROJ Updated Tue, 27 Sep 2022 08:43:15 AM IST

छोटे भाई ने बड़े भाई को पीट-पीटकर मार डाला, अपराधी गिरफ्तार

SUPAUL: खबर सुपौल की है, जहां ज़मीनी विवाद में छोटे भाई ने बड़े भाई की पीट-पीटकर हत्या कर दी। घटना जदिया थाना क्षेत्र के हीरापट्टी वार्ड नम्बर 12 की है। इस घटना के बाद लोग हैरत में हैं कि मामूली विवाद में एक भाई दूसरे भाई का दुश्मन कैसे बन सकता है। 




घटना के बारे में जदिया थानाध्यक्ष राजेश चौधरी ने बताया कि थाना क्षेत्र के हिरापट्टी वार्ड नंबर 12 में तीन भाई अशोक साह,राजो साह औऱ जयकुमार साह थे।पैतृक संपत्ति को लेकर आपस में इन सबों में लगातार विवाद होता था। अशोक साह राजमिस्त्री का काम करते थे। आज दिन में फिर ज़मीनी विवाद को लेकर अशोक साह के भाई और उसकी पत्नी सभी मिलकर अशोक साह की गैरमौजूदगी में अशोक साह की पत्नी के साथ मारपीट करने लगा। अशोक साह राजमिस्त्री का काम करने कोरियापट्टी चले गए थे। 




सूचना मिलते ही अशोक काम छोड़कर घर पहुंचे औऱ पत्नी को बचाने की कोशिश कर रहे थे। तभी अशोक साह के छोटे भाई औऱ उनकी पत्नी सभी अशोक साह की पत्नी को छोड़कर अशोक साह के साथ मारपीट करने लगे। पिटाई के बाद अशोक गंभीर रूप से घायल हो गए, जिन्हे स्थानीय लोगों ने त्रिवेणीगंज अनुमंडलीय अस्पताल लाया, लेकिन डॉक्टरों ने बेहतर ईलाज के लिए रेफर कर दिया। 




नेपाल के विराटनगर ले जाने के दौरान ही रास्ते में अशोक साह की मौत हो गई। मृतक के शव को पोस्टमार्टम में भेज दिया गया है। साथ ही मामले के सभी आरोपी को महज कुछ ही देर गिरफ्तार कर लिया गया है। आरोपियों में मृतक का भाई राजो साह उसकी पत्नी रेणु देवी, जयकुमार साह और उसकी पत्नी नीतू देवी शामिल है। मृतक की पत्नी की लिखित शिकायत पर जदिया थाना कांड संख्या 254/22 दर्ज कर अनुसंधान शुरू कर दिया गया है।