ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इस जिले से भी अब उड़ेंगे विमान, सरकार तत्परता से काम में जुटी Bihar Politics : “पहले सब लोग माई किरीया खाइए…", नेताजी का चमत्कार और कोर कमेटी का कमाल, जानिए खास को मंत्री बनाने के जानिए कैसे सेट हुआ फार्मूला Bihar News: सड़क पर मॉर्निंग वॉक करने वाले हो जाएं सतर्क, इस जिले में 58 वर्षीय शख्स ने गंवाई जान Bihar News: पहली बार बिहार में मल्टी-पोस्ट EVM, छह पदों का होगा एक साथ चुनाव; नोटा सिस्टम खत्म Namo Bharat Train : नमो भारत ट्रेन में अब जन्मदिन और प्री-वेडिंग शूट संभव, जानिए कितना रेट और क्‍या हैं शर्तें? Bihar News: बिहार में हसबैंड की गर्लफ्रेंड से वाइफ हो रही परेशान, अब यहां पहुंच रहा हर दिन सैकड़ों शिकायत; जानिए क्या है पूरा मामला SC/ST Act False Case: किसी ने एससी/एसटी एक्ट में आप पर कर दिया है फर्जी केस? ऐसे करें खुद का बचाव.. Bihar Home Minister : गृह मंत्री सम्राट चौधरी के आवास की बढ़ी सुरक्षा, बंद कमरे में अधिकारियों को दिए गए टास्क और अब अपराधियों का तो ... Bihar News: बिहार में इस दिन से पड़ेगी कड़ाके की ठंड, मौसम विभाग ने लोगों को किया आगाह Ram Mandir Flag Hoisting: राम मंदिर ध्वजारोहण: शिखर पर 11 कुंतल फूलों की भव्य सजावट, लेजर लाइट में होगा राम-सीता का जयमाल

चाणक्य IAS अकादमी में मेगा छात्रवृत्ति परीक्षा का हुआ आयोजन

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 14 Dec 2023 06:41:07 PM IST

चाणक्य IAS अकादमी में मेगा छात्रवृत्ति परीक्षा का हुआ आयोजन

- फ़ोटो

PATNA: सिविल सेवाओं के क्षेत्र में उत्कृष्टता को बढ़ावा देने के लिए, चाणक्य आईएएस अकादमी गर्व से अपनी आगामी छात्रवृत्ति परीक्षा की घोषणा करती है। यह परीक्षा आगामी 7 जनवरी को दोपहर 12 बजे से आयोजित की जाएगी। यह परीक्षा मेधावी उम्मीदवारों की पहचान करने और उनको प्रोत्साहित करने के उदेश्य से आयोजित की जा रही है, ताकि प्रतिष्ठित सिविल सेवाओं में प्रवेश के उनके सपनों को साकार करने का मार्ग प्रशस्त किया जा सके।


7 जनवरी 2024 के लिए निर्धारित छात्रवृत्ति परीक्षा, इच्छुक उम्मीदवारों को अपनी क्षमता दिखाने और अपनी सिविल सेवाओं की तैयारी के लिए वित्तीय सहायता प्राप्त करने का अवसर प्रदान करेगी। भावी नौकरशाहों को तैयार करने में अग्रणी, चाणक्य आईएएस अकादमी, प्रतिभा का पोषण करने और ऐसे व्यक्तियों के विविध समूह को बढ़ावा देने में विश्वास करती है जो राष्ट्र के लिए सार्थक योगदान दे सकते हैं।


यह पहल गुणवत्तापूर्ण शिक्षा तक पहुंच को लोकतांत्रिक बनाने और इसे विभिन्न पृष्ठभूमि के छात्रों के लिए सुलभ बनाने की चाणक्य आईएएस अकादमी की प्रतिबद्धता के अनुरूप है। छात्रवृत्ति परीक्षा सिविल सेवा परीक्षा से संबंधित कई विषयों और टॉपिक्स को कवर करेगी, जिससे उम्मीदवारों की योग्यता और ज्ञान का व्यापक मूल्यांकन सुनिश्चित होगा।


इच्छुक उम्मीदवार 7303763226 के माध्यम से छात्रवृत्ति परीक्षा के लिए पंजीकरण करा सकते है। अकादमी सभी योग्य उम्मीदवारों को इस अवसर का लाभ उठाने और राष्ट्र की सेवा करने के अपने सपने के करीब एक कदम आगे बढ़ने के लिए प्रोत्साहित करती है।


बताते चलें कि चाणक्य आईएएस एकेडमी विगत 30 वर्षों से सिविल सेवा परीक्षा की तैयारी करवाने वाली देश की सबसे बड़ी संस्था है और यूपीएससी परीक्षाओं में संस्थान अब तक 5200 से अधिक छात्रों के चयन में अपनी प्रत्यक्ष भूमिका को निभा चुका है।