ब्रेकिंग न्यूज़

Patna News: पटना के बेकाबू कार गंगा नदी में गिरी, बाल-बाल बची पति-पत्नी की जान; वीडियो वायरल Patna News: पटना के बेकाबू कार गंगा नदी में गिरी, बाल-बाल बची पति-पत्नी की जान; वीडियो वायरल Bihar News: ड्यूटी के दौरान रील बनाना पड़ा भारी, महिला दारोगा समेत बिहार पुलिस के पांच जवानों पर गिरी गाज Bihar Politics: ‘दिसंबर से बुजुर्गों को दो हजार पेंशन, नाबालिग बच्चों को निजी स्कूलों में मुफ्त शिक्षा’ प्रशांत किशोर का बड़ा एलान Bihar Politics: ‘दिसंबर से बुजुर्गों को दो हजार पेंशन, नाबालिग बच्चों को निजी स्कूलों में मुफ्त शिक्षा’ प्रशांत किशोर का बड़ा एलान Bihar Viral Video: मिसिर जी तू त बाड़अ बड़ा ठंडा.. बिहार के बीजेपी नेता की गोद में जा बैठी आर्केस्ट्रा गर्ल, वीडियो हुआ वायरल Bihar News: पुनौराधाम सीता मंदिर के लिए 812 करोड़ का ग्लोबल टेंडर जारी, इस महीने होगा शिलान्यास Bihar News: पुनौराधाम सीता मंदिर के लिए 812 करोड़ का ग्लोबल टेंडर जारी, इस महीने होगा शिलान्यास Bihar News: कैथी लिपि के अभिलेखों का देवनागरी में होगा अनुवाद, बिहार सरकार और भाषिणी के बीच हुआ करार Bihar News: कैथी लिपि के अभिलेखों का देवनागरी में होगा अनुवाद, बिहार सरकार और भाषिणी के बीच हुआ करार

CBI कोर्ट से तेजस्वी यादव को मिली बड़ी राहत, राजद कार्यकर्ताओं में खुशी का माहौल

1st Bihar Published by: Updated Tue, 18 Oct 2022 02:06:54 PM IST

CBI कोर्ट से तेजस्वी यादव को मिली बड़ी राहत, राजद कार्यकर्ताओं में खुशी का माहौल

- फ़ोटो

PATNA: बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव को IRCTC घोटाला मामले में कोर्ट से बड़ी राहत मिली है। सीबीआई कोर्ट के इस फैसले को लेकर राजद कार्यकर्ताओं में खुशी की माहौल है। RJD नेताओं और कार्यकर्ताओं ने एक दूसरे को मिठाई खिलाकर अपनी खुशी का इजहार किया। 


दिल्ली की राउज एवेन्यू स्थित सीबीआई कोर्ट में आज तेजस्वी यादव पेश हुए थे। जहां उनकी जमानत को सीबीआई ने चुनौती दी थी,लेकिन कोर्ट ने तेजस्वी यादव की जमानत रद्द करने से इनकार कर दिया। हालांकि तेजस्वी यादव को कोर्ट की तरफ से सोच समझकर बयान देने की नसीहत दी गई। तेजस्वी के वकीलों ने दलील दी कि तेजस्वी के बयान का केस से कोई लेना देना नहीं है। वह बयान राजनीतिक तौर पर दिया गया था। अब तेजस्वी यादव का जमानत बरकरार रखा गया है और सीबीआई अपनी जांच जारी रखेगी। 


राजद प्रदेश कार्यालय में आरजेडी नेताओं और कार्यकर्ताओं ने एक दूसरे को मिठाई खिलाकर अपनी खुशी का इजहार किया और कोर्ट के फैसले का सम्मान किया। राजद नेता शक्ति सिंह यादव का कहना था कि उनकी पार्टी राजद कोर्ट के फैसले का सम्मान करती रही है। न्यायालय अपने हिसाब से काम करती है। न्यायालय के फैसले को हम सर आंखों पर रखते हैं। शक्ति सिंह यादव ने कहा कि हमेशा सच की जीत होती है सत्यमेव जयते। न्यायालय ने माना है कि इस तरह की बातें जो कही गयी है वो कही से अपेक्षित प्रतीत नहीं होता है। इसलिए कानून का हम सम्मान करते है कानून से बड़ा कोई चीज नहीं है। 


वहीं पर्यावरण, वन एवं जलवायु परिवर्तन मंत्री तेजप्रताप यादव ने भी छोटे भाई तेजस्वी यादव को मिली राहत से काफी खुश नजर आए। उनका कहना था कि हमलोगों के काम को भगवान भी देख रहे हैं। कौन सही है और गलत सब पर भगवान की नजर है। यह भगवान की बड़ी कृपा है और पूरी बिहार की जनता का आशीर्वाद है। कोर्ट के फैसले का हम सम्मान करते हैं और उसका पालन करेंगे।  


बिहार के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव की जमानत बरकरार रहने पर सीतामढ़ी में RJD कार्यकर्ताओं ने एक दूसरे को मिठाईयां बांटकर अपनी खूशी का इजहार किया। इस मौके पर युवा राजद के प्रदेश उपाध्यक्ष मोहम्मद जलालुद्दीन खान युवा राजद के प्रदेश उपाध्यक्ष रौशन यादव जिला के प्रधान महासचिव समेत दर्जनों राजद नेता मौजूद थे।