बस के पलटने से 3 यात्रियों की मौत, कई लोग घायल, ग्रामीणों की मदद से राहत बचाव कार्य जारी

1st Bihar Published by: Updated Wed, 03 Mar 2021 04:12:45 PM IST

 बस के पलटने से 3 यात्रियों की मौत, कई लोग घायल, ग्रामीणों की मदद से राहत बचाव कार्य जारी

- फ़ोटो

SUPAUL:  इस वक्त की बड़ी खबर सुपौल से आ रही है जहां सड़क दुर्घटना में 3 लोगों की मौत हो गई है। इस दर्दनाक हादसे में कई लोगों के घायल होने की खबर है। बताया जा रहा है कि सुपौल से मरौना जा रही बस भलुवाही बांध से 20 फीट नीचे पलट गई। जिसके बाद अफरा-तफरी की स्थिति उत्पन्न हो गई। ग्रामीणों की मदद से बस में फंसे यात्रियों को बाहर निकाला गया है। घटना मरौना थानाक्षेत्र के रहतो गांव की बतायी जा रही है। ग्रामीणों की मदद से घायलों को इलाज के लिए अस्पताल पहुंचाया गया। 


सुपौल से मरौना जा रही पवन ट्रैवेल की बस भलुवाही बांध से 20 फीट नीचे पलट गई। जिसमें 3 लोगों की घटनास्थल पर ही मौत हो गई वही दर्जनो लोग घायल हो गए। मृतक में 2 बच्चा और एक महिला शामिल हैं। बस दुर्घटना की खबर इलाके में आग की तरह फैल गई हजारों की संख्या में आस-पास के ग्रामीण घटनास्थल पर पहुंच गए जिसके बाद ग्रामीणों की मदद से बस में फंसे यात्रियों को बाहर निकाला गया। फिलहाल सभी घायलों का इलाज जारी है। 


थानाध्यक्ष राजेश चौधरी ने बताया कि मरौना थाना  के रहतो गांव के पास सुपौल की तरफ से एक यात्री बस आ रही थी और विपरीत दिशा से एक बाइक पर सवार तीन लोग आ रहे थे तभी बांध पर रास्ता सकरा होने के कारण बाइक सवार को बचाने की कोशिश में बस भलुवाही बांध से 20 फीट नीचे पलट गई। इस दौरान बाइक सवार भी चपेटे में आ गया। बाइक सवार एक महिला और एक बच्चे की मौत हो गयी जबकि बस सवार एक यात्री की भी इस हादसे में मौत हो गयी। इस हादसे में घायल दर्जनों यात्रियों को इलाज के लिए निर्मली अस्पताल में भर्ती कराया गया है।