लालू की पार्टी पर जीतन राम मांझी ने कसा तंज, कहा.. बिहार में आरजेडी का हश्र डायनासोर के जैसा होगा Amazon ने लॉन्च किया नया Price History फीचर, अब सेल की ‘फर्जी डिस्काउंट’ ट्रिक से बचेगा ग्राहक Bihar News: बिहार के स्कूलों में लागू होगा डिजिटल अटेंडेंस सिस्टम, टैबलेट से बच्चों और शिक्षकों की ऑनलाइन हाजिरी Bihar road construction : बिहार में गांवों में बदलेगी सड़कों की सूरत , ग्रामीण कार्य मंत्री का बड़ा फैसला; अब सरकार लीज पर लेगी जमीन अपने कलेजे के टुकड़े के लिए तेंदुए से भिड़ गई महिला: किसी तरह बचाई बेटे की जान, घायल मां-बेटे अस्पताल में भर्ती Infants Health Risk: बिहार में मां की दूध में मिला खतरनाक जहर, हो जाएं सावधान; जान लें पूरी खबर Bihar Encroachment Drive : बिहार में नई सरकार बनते ही ऑपरेशन बुलडोजर शुरू, कई शहरों में अतिक्रमण हटाने पर मची अफरा-तफरी Bihar Air Pollution: पटना सहित कई जिलों में बढ़ा वायु प्रदूषण, ज्यादातर शहर ‘मध्यम प्रदूषित’ श्रेणी में दर्ज; हाजीपुर सबसे आगे Saharsa accident : सहरसा में फोरलेन पर भीषण टक्कर, एक की मौत, परिवार में मचा कोहराम Bihar News: एशिया के सबसे बड़े पशु मेले में पहुंचे एक करोड़ का 'प्रधान जी', देखने उमड़ी भीड़
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 28 Oct 2023 03:28:23 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार लोक सेवा आयोग के तरफ से 67वीं संयुक्त प्रतियोगी परीक्षा का फाइनल रिजल्ट जारी कर दिया है।इस परीक्षा में राज्यभर में अमन आनंद ने टॉप किया है। इसके साथ ही निकिता कुमारी दूसरे और अंकिता चौधरी तीसरे स्थान पर रहे। जबकि इसमें कुल कुल 799 स्टूडेंट ने सफलता हासिल की है। बीपीएससी 67वीं का फाइनल रिजल्ट अभ्यर्थी www.bpsc.bih.nic.in पर देख सकते हैं।
दरअसल, इस परीक्षा में बिहार प्रशासनिक सेवा के लिए 88, बिहार पुलिस सेवा (डीएसपी) के लिए 20, राज्य टैक्स असिस्टेंट कमिश्नर के लिए 21, जेल सुपरिटेंडेंट के लिए 3, सब इलेक्शन ऑफिसर के लिए 4, बिहार एजुकेशन सर्विस के लिए 12, एक्साइस सुपरिटेंडेंट के लिए 2, सब रजिस्ट्रार , जॉइंट सब रजिस्ट्रार के लिए 5 का चयन हुआ है।
मालूम हो कि, 802 पदों के लिए ली गई बीपीएससी 67वीं पीटी परीक्षा में 11607 को सफलता मिली थी। इसमें अनारक्षित पुरुष वर्ग की कटऑफ 113 मार्क्स रही थी। जबकि अनारक्षित महिला वर्ग की कटऑफ 109 मार्क्स रही थी। ईडब्ल्यूएस पुरुष वर्ग की कटऑफ 109 मार्क्स और ईडब्ल्यूएस महिला वर्ग की कटऑफ 105 मार्क्स रही थी। जबकि 67वीं प्रीलिम्स परीक्षा में चार लाख से अधिक अभ्यर्थी शामिल हुए थे।
आपको बताते चलें कि, बीपीएससी 67वीं मुख्य परीक्षा में 2104 अभ्यर्थियों को सफलता मिली थी। मुख्य परीक्षा 29 से 31 दिसंबर 2022 को आयोजित की गई थी जिसमें 11हजार 607 अभ्यर्थी शामिल हुए थे। इस परीक्षा के माध्यम से 800 से अधिक अभ्यर्थियों की नियुक्ति होगी।