ब्रेकिंग
Bihar Ias Transfer: बिहार के 10 आईएएस अफसरों का ट्रांसफर-पोस्टिंग, पूरी लिस्ट देखिए..बिहार प्रशासनिक सेवा के 11 अफसरों का ट्रांसफर, कई जिलों में DDC-DTO और SDO की पोस्टिंग; लिस्ट देखें..‘अब तक लोग BJP के डर से भागते थे, पहली बार उम्मीदवार ही भाग गया’, प्रशांत किशोर का तीखा हमलाबिहार NDA की बैठक में कई अहम मुद्दों पर हुई बात, 15 अगस्त के बाद जिलों का दौरा करेंगे मुख्यमंत्री; विकास कार्यों की करेंगे समीक्षाNTPC डैम में दर्दनाक हादसा: नहाने के दौरान पानी में डूबने से तीन मासूमों की मौत, परिजनों में कोहरामBihar Ias Transfer: बिहार के 10 आईएएस अफसरों का ट्रांसफर-पोस्टिंग, पूरी लिस्ट देखिए..बिहार प्रशासनिक सेवा के 11 अफसरों का ट्रांसफर, कई जिलों में DDC-DTO और SDO की पोस्टिंग; लिस्ट देखें..‘अब तक लोग BJP के डर से भागते थे, पहली बार उम्मीदवार ही भाग गया’, प्रशांत किशोर का तीखा हमलाबिहार NDA की बैठक में कई अहम मुद्दों पर हुई बात, 15 अगस्त के बाद जिलों का दौरा करेंगे मुख्यमंत्री; विकास कार्यों की करेंगे समीक्षाNTPC डैम में दर्दनाक हादसा: नहाने के दौरान पानी में डूबने से तीन मासूमों की मौत, परिजनों में कोहराम

BPSC EXAM : रद्द हुई BPSC 70th की इस एग्जाम सेंटर की परीक्षा, आयोग ने लिया बड़ा फैसला, जमकर हुआ था हंगामा

PATNA : बिहार लोक सेवा आयोग की 70 बीपी परीक्षा को लेकर बड़ी खबर है कि बापू परीक्षा भवन में आयोजित परीक्षा रद्द हो गई है। इसको लेकर जल्द ही नया एग्जाम डेट जारी किया जाएगा। इस ब

BPSC EXAM : रद्द हुई BPSC 70th की इस एग्जाम सेंटर की परीक्षा, आयोग ने लिया बड़ा फैसला, जमकर हुआ था हंगामा
Tejpratap
Tejpratap
4 मिनट

PATNA : बिहार लोक सेवा आयोग की 70 बीपी परीक्षा को लेकर बड़ी खबर है कि बापू परीक्षा भवन में आयोजित परीक्षा रद्द हो गई है। इसको लेकर जल्द ही नया एग्जाम डेट जारी किया जाएगा। इस बात का एलान खुद आयोग के तरफ से प्रेस कांफ्रेस करके दिया गया है।  यह फैसला पटना के डीएम की जांच रिपोर्ट प्राप्त होने के बाद ही ली गई है। 


आयोग ने यह बताया है कि भले ही बापू एग्जाम सेंटर की परीक्षा रद्द कर दी गई है लेकिन इस परीक्षा का रिजल्ट साथ में ही जारी किया जाएगा।इसलिए छात्र को घबराने की जरूरत नहीं है। नए डेट की सुचना जल्द ही आयोग के वेबसाइट पर जारी की जाएगी। पटना डीएम की जांच रिपोर्ट प्राप्त होते ही आयोग एक्शन में आई और बिहार लोक सेवा आयोग कार्यालय में चेयरमैन रवि मनु भाई परमार के नेतृत्व में बैठक हुई। 


इस बैठक के बाद आयोग बड़ा फैसला ले सकता है। बताया जा रहा है कि बीपीएससी उपद्रव में शामिल अभ्यर्थियों की पहचान हो चुकी है। तकनीकी टीम ने हंगामा, अफवाह फैलाने वाले की शिनाख्त कर ली है। बुकलेट और उपस्थिति पत्रक लूटने और फाड़ने पर होगी बड़ी कार्रवाई होगी। फैसले की जानकारी से पहले आयोग अध्यक्ष परमार रवि मनु भाई ने कहा कि 911 सेंटर के चार लाख 75 हजार अभ्यर्थियों ने परीक्षा दी। परीक्षा आम तौर पर शांतिपूर्व माहौल में संपन्न हुई। उन्होंने पूरी परीक्षा के दौरान पेपर लीक की बातों को खारिज करते हुए साफ कहा कि परीक्षा कैंसिल नहीं होगी, लेकिन एक केंद्र पर दोबारा परीक्षा ली जाएगी। दोबारा परीक्षा लेकर भी एक साथ ही परिणाम जारी किया जाएगा। 


परीक्षा कैंसिल करने सवाल पर बीपीएससी अध्यक्ष ने कहा कि बापू परीक्षा परिसर में कुछ उपद्रवी तत्वों ने परीक्षा बाधित करने की कोशिश की। यूपीएससी के नियम अनुसार, अगर किसी कारण से कुछ देर के लिए परीक्षा बाधित हुई है तो उतने देर का अतिरिक्त समय दिया जाए। बापू परीक्षा परिसर के जिस कक्ष में प्रश्न पत्र देर से पहुंचा, वहां अतिरिक्त समय देने की बात थी।


 लेकिन, करीब एक बजे से सवा एक बजे तक उपद्रवी तत्वों ने परीक्षा बाधित की। उनका प्रश्न पत्र उड़ा दिया। अफवाह फैलाई। कई बच्चों ने ईमेल के जरिए इसकी शिकायत की। बीपीएससी को अंत तक यह भी देखने को मिला कि कुछ शरारती तत्व परीक्षा केंद्र के अन्दर मोबाइल से वीडियो भी बना रहे थे। वह कैसे मोबाइल लेकर घुसे, यह भी जांच का विषय है। इन सभी के कारण जितने भी अभ्यर्थी परीक्षा नहीं दे पाए, उनके प्रति भी आयोग की सहानुभूति है। केंद्राधीक्षक की रिपोर्ट को देखते हुए बापू परीक्षा परिसर की पूरी परीक्षा को रद्द कर दिया है। आयोग जल्द नई परीक्षा की तिथि की घोषणा करेगा।