बिहार में बढ़ा अपराध: सासाराम में फायरिंग से किशोर घायल, बगहा में एक व्यक्ति को मारा चाकू झारखंड में बड़े सियासी उलटफेर के संकेत, अमित शाह के संपर्क में हेमंत-कल्पना सोरेन तेलंगाना के CM रेवंत रेड्डी का देवताओं पर विवादित बयान, कहा..हिंदू धर्म में पियक्कड़ों के लिए अलग भगवान PATNA POLICE: 'शक्ति सुरक्षा दल' ने लिया महिलाओं की सुरक्षा का जिम्मा, कोई दिक्कत हो तो इन नंबरों पर करें कॉल पटना के बिहटा में जमीन कारोबारी पर हमला, 11 लाख कैश और दो सोने की चेन लूटकर भागे अपराधी Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के कार्यों में आएगी और पारदर्शिता, अधिकारियों की होगी ग्रेडिंग; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने दिए निर्देश Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के कार्यों में आएगी और पारदर्शिता, अधिकारियों की होगी ग्रेडिंग; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने दिए निर्देश PATNA: कांग्रेस की मीटिंग से गायब रहे 15 जिलाध्यक्ष, पार्टी ने जारी किया कारण बताओ नोटिस Bihar News: बिहार में नए रेल पुल को मिली मंजूरी, प्रोजेक्ट पर खर्च होंगे इतने हजार करोड़; इन जिलों से होगी सीधी कनेक्टिविटी Bihar News: बिहार में नए रेल पुल को मिली मंजूरी, प्रोजेक्ट पर खर्च होंगे इतने हजार करोड़; इन जिलों से होगी सीधी कनेक्टिविटी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 22 Dec 2024 08:35:15 PM IST
- फ़ोटो
DESK: बॉलीवुड एक्ट्रेस सनी लियोनी के नाम पर सरकारी योजना का लाभ उठाया जा रहा है। सरकार की महतारी वंदन योजना का पैसा उठाया जा रहा है। एक्ट्रेस सनी लियोनी के नाम पर हरेक महीने खाते में एक हजार रुपया ट्रांसफर किया जा रहा है। अब तक 10 महीने का पैसा 10 हजार रुपये दिया भी जा चुका है।
इस बात की जानकारी सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स के एक यूजर ने शेयर किया जिसके बाद मामले की जांच की गयी। सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद जिस अकाउंट में सरकारी योजना का पैसा जा रहा था उसे होल्ड कर दिया गया है। वही फर्जीवाड़ा करने वाले युवक की पहचान कर ली गयी है।
मामला छत्तीसगढ़ के बस्तर जिले के तालुर गांव का है। जहां महिलाओं के लिए सरकार महतारी वंदन योजना चला रही है। जहां महिलाओं को हरेक महीना एक हजार रुपये दिये जाते हैं। साल में महिलाओं को कुल 12 हजार सरकार देती है। लेकिन इस योजना का लाभ बॉलीवुड एक्ट्रेस सनी लियोनी के नाम पर उठाया जा रहा था। महतारी वंदन योजना का पैसा अकाउंट में भेजी भी जा रही है। दरअसल जिस अकाउंट में पैसा जा रहा है वो सनी लियोनी का खाता नहीं है बल्कि उनके नाम फर्जी आवेदन भरा गया था और फर्जी अकाउंट भी बनाया गया था। जिसमें आवेदक का नाम सनी लियोनी और आवेदक के पति का नाम जॉनी सीन्स दर्ज है।
बताया जा रहा है कि तालुर के रहने वाले वीरेंद्र जोशी नामक युवक ने एक्ट्रेस के नाम पर फर्जी आवेदन किया था। जिसमें सनी लियोनी का फोटो भी लगाया। इस आवेदन को सुपरवाइजर और आंगनबाड़ी सेविका ने सत्यापित भी कर दिया और आवेदन को आगे बढ़ा दिया। जिसके बाद आंगनबाड़ी कार्यकर्ता देवमती जोशी की आईडी से आवेदन रजिस्टर्ड किया गया। जिसके बाद से हर महीने युवक द्वारा दिये गये सनी लियोनी के नाम से बने खाते में मार्च से लेकर दिसंबर 2024 तक हर महीने 1-1 हजार की राशि आने लगी।
अभी तक 10 हजार रुपये इस खाते में डाले जा चुके हैं। सोशल मीडिया पर यह फर्जीवाड़ा सामने आने के बाद जिला प्रशासन ने तत्काल उस खाते को होल्ड करवा दिया। सनी लियोनी के नाम पर फर्जीवाड़ा करने वाले युवक की पहचान कर ली गयी है। आरोपी वीरेंद्र जोशी के खिलाफ अब FIR दर्ज कराया जा रहा है और जितने पैसे अब तक खाते में गया है उसे रिकवर करने की कार्रवाई की जा रही है। वही आवेदन का सत्यापन करने वाले सुपरवाइजर और आंगनबाड़ी कार्यकर्ता के खिलाफ भी जांच की जा रही है। दोषी पाए जाने पर उन पर भी कार्रवाई की जाएगी।
बॉलीवुड एक्ट्रेस सनी लियोनी को मिल रहा सरकारी योजना का लाभ, हर महीने खाते में डाले जा रहे महतारी वंदन योजना का 1000 रुपये#SunnyLeone #Chhattisgarh #Bastar pic.twitter.com/x0WcNMd8oN
— FirstBiharJharkhand (@firstbiharnews) December 22, 2024