Bihar Crime News: गया की बेटी की दिल्ली में हत्या, पति गिरफ्तार BJP National President election : भाजपा का अगला राष्ट्रीय अध्यक्ष कौन होगा? जून में हो सकता है ऐलान,तीन बड़े नाम रेस में! Namo Bharat Rapid Express: 120kmph की गति से लोकल ट्रैक पर फर्राटे मारेगी मेट्रो, आरा से पटना-बक्सर जाना होगा आसान; किराया मात्र इतना Bihar News: बिहार का सबसे बड़ा फ्लोटिंग सोलर पावर प्लांट तैयार, जानिए... कब होगा चालू? Sultanganj Aguwani Bridge: फिर शुरू हुआ सुल्तानगंज-अगुवानी पुल का निर्माण, नए डिजाइन के साथ इतने महीने में होगा तैयार Bihar Crime News: शिवहर में युवक की गोली मारकर हत्या, जांच में जुटी पुलिस Bihar Weather: राज्य में इस दिन से भारी बारिश, IMD ने जारी कर दी चेतावनी सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 18 Nov 2024 07:56:41 AM IST
- फ़ोटो
BANKA : बिहार की राजनीति के लिए यह काफी अहम खबर है। यहां बांका में बीजेपी विधायक निक्की हेंब्रम को जान से मारने की धमकी मिली है। हालांकि, पुलिस ने इस मामले में तुरंत एक्शन लेते हुए एक शख्स को गिरफ्तार भी किया है और उससे मामले को लेकर सवाल किए जा रहे हैं। लेकिन, अभी भी सवाल यह है कि आखिर उन्हें धमकी क्यों दी गई ?
जानकारी के मुताबिक कटोरिया से भारतीय जनता पार्टी की विधायक डॉ. निक्की हेंब्रम को जातिसूचक गालियां देने और जान से मारने की धमकी देने के मामले में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है। अब सबसे बड़ी बात यह है कि इस मामले का जो आरोपी है वह खुद नगर पंचायत के चेयरमैन का प्रतिनिधि है और उसका नाम सौरभ सिंह बताया जा रहा है।
वहीं,धमकी मिलने के बाद बीजेपी विधायक ने इस घटना की जानकारी डीएम अंशुल कुमार और एसपी डॉ. सत्यप्रकाश को दी और कटोरिया थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई थी। जिसके बाद थाना अध्यक्ष अरविन्द कुमार राय ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर बांका जेल भेज दिया है। अभी इन्हें मामले में पूछताछ किया जा रहा है।
बताया जाता है कि विधायक निक्की हेंब्रम अपने समर्थकों के साथ किसी से मिलने जा रही थीं। उसी दौरान उनके सहयोगी अभिनव आलोक के मोबाइल नंबर पर एक फोन आया, जो ठाकुर सौरभ सिंह का फोन से कॉल आया था। सौरभ सिंह ने कॉल पर विधायक को जातिसूचक गालियां दीं। विधायक के सहयोगी ने इसका विरोध किया लेकिन वह नहीं रुके और लगातार जान से मारने की धमकी देते रहे। कुछ ही देर बाद सौरभ सिंह ने विधायक के व्यक्तिगत मोबाइल नंबर पर भी कॉल किया और गाली-गलौज के साथ गोली मारने की धमकी भी दी।
वहीं, इसको लेकर कटोरिया विधायक निक्की हेंब्रम ने बताया कि कटोरिया प्रखंड मुख्यालय में विभिन्न विभागों के अधिकारियों के साथ एक समीक्षात्मक बैठक आयोजित की गई थी। बैठक के दौरान नगर पंचायत कार्यालय से आई महिला कर्मी नगमा खातून बिना किसी फाइल के आईं, जिससे नगर पंचायत के स्वच्छता कार्यक्रम और अन्य योजनाओं की प्रगति रिपोर्ट प्राप्त नहीं हो पाई। विधायक ने महिला कर्मी से संबंधित फाइलें उपलब्ध कराने का निर्देश दिया, क्योंकि नगर पंचायत में वित्तीय अनियमितता की शिकायतें आई थीं। इसी को लेकर ठाकुर सौरभ सिंह नाराज हो गए और उन्होंने गाली-गलौज करते हुए जान से मारने की धमकी दी।
इधर, चेयरमैन प्रतिनिधि ने आरोपों का खंडन करते हुए हुए आरोपों को बेबुनियाद बताया है. उनका कहना था कि यह मामला राजनीति से प्रेरित है और उनकी छवि खराब करने के लिए जानबूझकर उनका नाम उछाला गया है। आरोपी की गिरफ्तारी के बाद ठाकुर सौरभ सिंह के समर्थकों ने कटोरिया बाजार बंद कराने का प्रयास किया। कुछ समय के लिए बाजार में हलचल देखी गई, लेकिन बाद में स्थिति सामान्य हो गई और बाजार खुल गए। इस मामले में कटोरिया थानाध्यक्ष अरविंद कुमार राय ने बताया कि आरोपी के खिलाफ ठोस साक्ष्य मौजूद हैं। पुलिस ने मामले की पूरी छानबीन शुरू कर दी है। साथ ही आरोपी को न्यायालय में पेश कर बांका जेल भेज दिया गया है।