Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप विश्व प्रसिद्ध सोनपुर मेला का उद्घाटन कल, देश-विदेश से सैलानियों का आना शुरू 'विश्व रेडियोलॉजी दिवस' पर हेल्थ इंस्टीट्यूट में आयोजित हुआ भव्य समारोह, विद्यार्थियों ने बनाई मनमोहक झांकियां 'विश्व रेडियोलॉजी दिवस' पर हेल्थ इंस्टीट्यूट में आयोजित हुआ भव्य समारोह, विद्यार्थियों ने बनाई मनमोहक झांकियां Bihar Election 2025: ‘वो खुद पागल हो चुका है, दूसरों को क्या पागल बनाएंगे’, खेसारी लाल यादव पर पवन सिंह का पलटवार Bihar Election 2025: ‘वो खुद पागल हो चुका है, दूसरों को क्या पागल बनाएंगे’, खेसारी लाल यादव पर पवन सिंह का पलटवार क्या BJP में जायेंगे तेजप्रताप? रविकिशन से दूसरी बार मुलाकात, एक दूसरे ने की कान में बात, कहा..महादेव जी सब तय करले बा Bihar Election 2025: ‘दुनिया की कोई ताकत बिहार में NDA की सरकार बनने से नहीं रोक सकती’, रोहतास में राजनाथ सिंह की हुंकार Bihar Election 2025: स्ट्रांग रूम का वीडियो शेयर कर आरजेडी ने गड़बड़ी के लगाए आरोप, DM ने दिए जांच के आदेश
1st Bihar Published by: amit kumar Updated Sun, 06 Nov 2022 03:39:30 PM IST
- फ़ोटो
SASARAM: देश में बढ़ती महंगाई, बेरोजगारी समेत अन्य मुद्दों को लेकर आरजेडी ने केंद्र सरकार और बीजेपी पर बड़ा हमला बोला है। सासाराम पहुंचे आरजेडी विधायक और पार्टी के मुख्य प्रवक्ता भाई वीरेंद्र ने केंद्र सरकार पर तीखा प्रहार किया। देश की दुर्दशा के लिए उन्होंने केंद्र सरकार को जिम्मेवार बताते हुए बीजेपी को नाथूराम गोडसे का वंशज तक कह डाला। उन्होंने कहा कि यह वही लोग हैं जिन्होंने अंग्रेजो का दलाली कर देश के स्वतंत्रता सेनानियों को फांसी के फंदे तक पहुंचाने का काम किया था।
भाई वीरेंद्र ने कहा कि जिस तरह से महमूद गजनवी ने देश को लूटने का काम किया था ठीक उसी तरह आज भाजपा देश पर राज नहीं बल्कि देश को लूटने का काम कर रही है। उन्होंने कहा कि आज पूरा देश महंगाई और बेरोजगारी से जूझ रहा है, किसानों त्रस्त हैं लेकिन केंद्र की सरकार को इससे कोई लेना देना नहीं है। सरकार में आने से पहले बीजेपी ने देश के लोगों से हर वर्ष 2 करोड रोजगार और किसानों की उपज का दोगुना दाम देने का वादा किया था लेकिन आज दिन बढ़ती महंगाई और बेरोजगारी ने लोगों की कमर तोड़कर रख दी है। देश में किसानों का हालत बद से बदतर होती जा रही है लेकिन केंद्र की सरकार देश की संपत्तियों को बेचने में लगी है।
वहीं उन्होंने मोकामा विधानसभा सीट से नीलम देवी की जीत पर मतदाताओं का आभार जताया और कहा कि जनता अब परिवर्तन चाहती है, जिसका आगाज हो चुका है। उन्होंने कहा कि पार्टी की तरफ से मोकामा में प्रचार की जिम्मेवारी सौंपी गई थी, उसी समय से यह अंदाजा लग गया था कि मोकामा में महागठबंधन की जीत तय है। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने लोगों से जो वादा किया है वे उसे हर हाल में पूरा करने का काम करेंगे।