India-Pakistan Tension: टेरिटोरियल आर्मी को लेकर रक्षा मंत्रालय ने जारी किया आदेश, जरूरत पड़ी तो जंग के मैदान में जाएंगे लेफ्टिनेंट कर्नल धोनी? India-Pakistan Tension: टेरिटोरियल आर्मी को लेकर रक्षा मंत्रालय ने जारी किया आदेश, जरूरत पड़ी तो जंग के मैदान में जाएंगे लेफ्टिनेंट कर्नल धोनी? Bihar Crime News: बिहार में ATM कैश वैन से 70 लाख की चोरी, पलक झपकते ही पैसे उड़ा ले गए शातिर Bihar Crime News: बिहार में ATM कैश वैन से 70 लाख की चोरी, पलक झपकते ही पैसे उड़ा ले गए शातिर India-Pakistan Tension: सीमा पर पाक आर्मी की तरफ से भीषण गोलीबारी, भारतीय सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब; अमृतसर-पठानकोट-जम्मू में ब्लैकआउट India-Pakistan Tension: सीमा पर पाक आर्मी की तरफ से भीषण गोलीबारी, भारतीय सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब; अमृतसर-पठानकोट-जम्मू में ब्लैकआउट Bihar Politics: सीएम नीतीश कुमार का बेगूसराय दौरा, मुख्यमंत्री ने करोड़ों की योजनाओं की दी सौगात Bihar News: VTR के जंगलों में लगी भीषण आग, वन्यजीवों की जान पर मंडराया खतरा Bihar News: बिहार में भीषण सड़क हादसा, चार साल के मासूम की मौत, पांच लोग घायल Bihar Crime News: बिहार में यूरिया लदे ट्रक को ले भागे बदमाश, CCTV में कैद हुई चोरी की वारदात
1st Bihar Published by: Updated Mon, 19 Jul 2021 07:02:53 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : लोक जनशक्ति पार्टी में टूट के बाद एलजेपी अध्यक्ष चिराग पासवान का बीजेपी प्रेम धीरे-धीरे खत्म हो गया। कभी खुद को मोदी का हनुमान बताने वाले चिराग अब बीजेपी के ऊपर हमला बोलने का मौका नहीं छोड़ते, नतीजा अब सामने है। अब बीजेपी के नेता भी चिराग पासवान के ऊपर जोरदार हमला बोल रहे हैं। बीजेपी ने चिराग को तेजस्वी के साथ लाकर खड़ा कर दिया है। बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष डॉ संजय जयसवाल ने चिराग पासवान और तेजस्वी यादव को एक जैसा बताया है।
बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष डॉ संजय जायसवाल ने कहा है कि चिराग हो या तेजस्वी दोनों में कोई क्वालिटी नहीं है। दोनों पिता के नाम पर राजनीति कर रहे हैं। चिराग और तेजस्वी दोनों विरासत पर ढोने वाले नेता से ज्यादा और कुछ भी नहीं। दरअसल संजय जायसवाल हाजीपुर में पार्टी के अनुसूचित जाति मोर्चा की प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक को संबोधित कर रहे थे, इसी दौरान उन्होंने खुले मंच से तेजस्वी और चिराग पर एक साथ हमला बोला। हाजीपुर में चिराग पर यह हमला इस बात का संकेत है कि बीजेपी रामविलास पासवान के इस किले में चिराग को पनपने नहीं देना चाहती।
चिराग पर बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ने निशाना साधते हुए कहा कि एक नेता के परिवार में झगड़ा हुआ तो सड़क पर उतर कर राजनीति कर रहे हैं। पार्टी में टूट हो गई तो अपने चाचा और पार्टी के नेताओं की शिकायत करते नहीं थकते हैं। जायसवाल ने कहा कि राजनीति के लिए संख्या बल जरूरी होता है जो चिराग पासवान जैसे लोगों को समझ लेना चाहिए। जायसवाल ने राघोपुर की चर्चा करते हुए तेजस्वी यादव पर भी हमला बोला। संजय जायसवाल ने कहा कि जिनके माता-पिता बिहार के मुख्यमंत्री रहे, जो खुद बिहार के डिप्टी सीएम रहे फिर भी अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में पिता के नाम पर राजनीति करते हैं। जयसवाल ने कहा कि इससे यह बात समझ में आती है कि इन दोनों नेताओं के अंदर कोई क्वालिटी नहीं है और दोनों केवल विरासत को ढोने का काम कर रहे हैं।