ब्रेकिंग न्यूज़

सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा?

भाजपा सांसद राजीव प्रताप रूडी की फिसली जुबान, स्टार प्रचारक ने आम आदमी पार्टी को बताया एनडीए का हिस्सा

1st Bihar Published by: DHANANJAY KUMAR Updated Sat, 31 Oct 2020 09:51:54 PM IST

भाजपा सांसद राजीव प्रताप रूडी की फिसली जुबान, स्टार प्रचारक ने आम आदमी पार्टी को बताया एनडीए का हिस्सा

- फ़ोटो

SARAN :  बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर दूसरे और तीसरे चरण के लिए चुनाव प्रचार जारी है. रविवार को दूसरे चरण के लिए चुनाव प्रचार का आखिरी दिन है और देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एक बार फिर से बिहार में चुनावी जनसभा को संबोधित करने आ रहे हैं. पीएम मोदी के कार्यक्रम को लेकर तैयारियां लगभग पूरी हो चुकी हैं. छपरा में पीएम की जनसभा को लेकर कार्यक्रम स्थल का जायजा लेने पहुंचे भाजपा के स्टार प्रचारक और सांसद राजीव प्रताप रूडी की जुबान फिसल गई.


पीएम मोदी की जनसभा को लेकर कार्यक्रम स्थल का जायजा लेने पहुंचे भाजपा के स्टार प्रचारक और सांसद राजीव प्रताप रूडी ने आम आदमी पार्टी को एनडीए का हिस्सा बताया. पत्रकारों से बातचीत के दौरान उन्होंने कहा कि सारण प्रमंडल के सभी सीटों में से अधिकांश सीटों पर भारतीय जनता पार्टी, जनता दल यूनाटेड, मुकेश सहनी की विकासशील इंसान पार्टी और "आम आदमी पार्टी" के खाते में जा रही है.


दरअसल बिहार में एनडीए सभी 243 सीटों पर चुनाव लड़ रही है, जिसमें भाजपा, नीतीश कुमार की जनता दल यूनाइटेड, मुकेश सहनी की विकासशील इंसान पार्टी और पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी की पार्टी हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (हम से०) शामिल हैं. लेकिन पत्रकारों से बात करने के दौरान बीजेपी के स्टार प्रचारक राजीव प्रताप रूडी जीतन राम मांझी की पार्टी का नाम ही भूल गए.  हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा की जगह उन्होंने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की आम आदमी पार्टी का नाम ले लिया.


आपको बता दें कि रविवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एक बार फिर से बिहार में चुनावी जनसभा को संबोधित करेंगे. पीएम मोदी रविवार को छपरा, बगहा, समस्तीपुर और मोतिहारी में चुनावी रैली को संबोधित करेंगे. कोरोना काल के बीच मोदी के कार्यक्रम में भारी भीड़ जुटाने की व्यवस्था की गई है. प्रधानमंत्री एक नवंबर की सुबह करीब 9 बजे नयी दिल्ली से पटना एयरपोर्ट विशेष विमान से आयेंगे. इसके बाद वह एयरफोर्स के विशेष हेलीकॉप्टर से छपरा जायेंगे. यहां 11 बजे सुबह जनसभा को संबोधित करेंगे. एक अंग्रेजी दैनिक अख़बार के मुताबिक कोरोना जैसी वैश्विक महामारी के बीच छपरा की रैली में तक़रीबन 25000 लोगों की भीड़ जुटाने की व्यवस्था की गई है.


रिपोर्ट के मुताबिक पीएम की सभा को लेकर काफई तैयारी की जा रही है. स्पेशल प्रोटेक्शन ग्रुप (SPG)और सेन्ट्रल सिक्योरिटी एजेंसी (CSA) के साथ सारण जिला प्रशासन की टीम तैयारी में जुटी हुई है. सारण के भाजपा जिलाध्यक्ष राम दयाल शर्मा ने बताया कि मोदी के कार्यक्रम के लिए VVIP ब्लॉक में 10000 कुर्सियां लगाई गई हैं. वीवीआईपी ब्लॉक में उन्हीं लोगों की एंट्री होगी, जिन्हें जिला प्रशासन की ओर से पास निर्गत किया जायेगा.


छपरा में चुनावी जनसभा को संबोधित करने के बाद करीब 11:45 बजे समस्तीपुर, करीब 1:30बजे मोतिहारी और दोपहर 3:15 बजे बगहा में जनसभा होगी. बताया जा रहा है कि बगहा-1 प्रखंड के बहुअरवा (चौतरवा) स्थित हरिनगर चीनी मिल के कृषि फार्म में अंतिम सभा करने के बाद वह विशेष हेलीकॉप्टर से सीधे गोरखपुर चले जायेंगे और वहां से विशेष विमान से नयी दिल्ली लौट जायेंगे. पीएम की सभा को लेकर सभी संबंधित स्थानों पर सुरक्षा समेत तमाम व्यवस्था दुरुस्त कर दी गयी है.


प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की समस्तीपुर यात्रा को लेकर सुरक्षा के कड़े प्रबंध किए जा रहे हैं. वे 1 नवंबर की सुबह करीब 12 बजे यहां के जितवारपुर हाउसिंग बोर्ड में एक चुनावी सभा को संबोधित करेंगे. शुक्रवार को वायु सेना का हेलीकॉप्टर आसमान में मंडराया.  पीएम के हेलीकॉप्टर के लिए बने हेलीपैड का जायजा लेने के बाद स्थानीय तैयारियों के मूल्यांकन कर फिर लौट गए. उधर, जिलाधिकारी शशांक शुभंकर और पुलिस अधीक्षक  विकास वर्मन  लगातार सुरक्षा व्यवस्था का जायजा ले रहे हैं. सभा स्थल व शहर के अन्य हिस्सों में तैनात जवान और अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दे रहे हैं.