ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी बेतिया में मिनीगन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार और उपकरण के साथ बाप-बेटा गिरफ्तार Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Aparajit Lohan : दुलारचंद हत्याकांड के बाद बदले गए नए ग्रामीण SP अपराजित कौन हैं ? इस खबर पढ़िए पटना के नए ग्रामीण एसपी की कहानी; आप भी जान जाएंगे क्या है काम करने का तरीका

BJP के खिलाफ जीतन राम मांझी और मुकेश सहनी की गोलबंदी, दोनों नेताओं के बीच लंबी बातचीत

1st Bihar Published by: Updated Mon, 26 Jul 2021 09:14:17 PM IST

BJP के खिलाफ जीतन राम मांझी और मुकेश सहनी की गोलबंदी, दोनों नेताओं के बीच लंबी बातचीत

- फ़ोटो

PATNA: उत्तर प्रदेश में रविवार को एयरपोर्ट पर ही रोके जाने के बाद बीजेपी से नाराज मुकेश सहनी सोमवार की रात जीतन राम मांझी के आवास पर पहुंच गये. दोनों के बीच लंबी बातचीत हुई. मुलाकात के बाद मुकेश सहनी ने कुछ खास बोला तो नहीं लेकिन जो खबरें आ रही हैं उसके मुताबिक दोनों नेता बीजेपी से निपटने की गोलबंदी करने में लग गये हैं.


दरअसल सोमवार की दोपहर ही मुकेश सहनी ने प्रेस कांफ्रेंस कर कहा था कि बिहार में एनडीए में उन्हें सम्मान नहीं मिल रहा है. इसलिए उन्होंने एनडीए विधायक दल की बैठक का बहिष्कार कर दिया था. सहनी ने कहा कि एनडीए में जीतन राम मांझी को भी सम्मान नहीं मिल रहा है. बिहार सरकार में चार दल शामिल हैं लेकिन चर्चा सिर्फ बीजेपी औऱ जेडीयू की होती है. वीआईपी औऱ हम पार्टी की कोई चर्चा नहीं होती.


इस प्रेस कांफ्रेंस के बाद ही मुकेश सहनी जीतन राम मांझी से मिलने उनके आवास पहुंच गये. दोनों नेताओं के बीच लंबी बातचीत हुई. सूत्र बता रहे हैं कि दोनों नेता बीजेपी से खफा हैं. जीतन राम मांझी तो लगातार बीजेपी के खिलाफ बयानबाजी कर रहे हैं. रविवार को उन्होंने साफ साफ कहा था कि जिस भी मुद्दे पर बीजेपी औऱ नीतीश कुमार के बीच विवाद है उसमें वे नीतीश कुमार का साथ देंगे. उधर मुकेश सहनी पहले बीजेपी कैंप के माने जाते थे. लेकिन हालिया दिनों में उनकी बीजेपी से नाराजगी बढ़ी है. उत्तर प्रदेश में रविवार को हुए वाकये के बाद वे खुल कर वहां के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर हमला बोल रहे हैं. दिलचस्प बात ये भी है कि मुकेश सहनी नीतीश कुमार के समर्थन में बोल रहे हैं. 


जानकार बता रहे हैं कि बीजेपी कैंप से एनडीए में आये मुकेश सहनी अब नीतीश कुमार के पास चले गये हैं. इसमें जीतन राम मांझी ने भी अहम रोल निभाया है. दरअसल मुकेश सहनी इस बात से नाराज हैं कि बिहार सरकार में उन्हें जो विभाग मिला है उसमें उन्हें अपने मनमाफिक काम नहीं करने दिया जा रहा है. वहां ऐसे ऐसे अधिकारी बिठाये जा रहे हैं जिनसे उनका तालमेल नहीं बैठ रहा है. सूत्रों की मानें तो मुकेश सहनी ने बीजेपी नेतृत्व से इसकी शिकायत की थी लेकिन बीजेपी ने नीतीश के मामले में हस्तक्षेप करने से इंकार कर दिया था. ऐसे में मुकेश सहनी अब नीतीश के करीब जाना ही बेहतर समझ रहे हैं.


वैसे जीतन राम मांझी से मुलाकात के बाद मुकेश सहनी ने कहा कि वे अपना सुख दुख बांटने आये थे. मुकेश सहनी ने कहा कि मैं मल्लाह हूं तो मांझी जी मुशहर. दोनों कमजोर तबके के लोग हैं. इसलिए दोनों का नोटिस नहीं लिया जा रहा है. अब आपस में बैठकर दोनों अपना सुख दुख बांटते हैं.