ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले बाजारों में नहीं दिखेगी भीड़, आ गया सरकारी आदेश; जानिए क्या है मामला Bihar News: हथियारबंद बदमाशों ने बैंककर्मी से पांच लाख रुपये लूटे, चार लूटेरे फरार Bihar Assembly Elections : बिहार में इस दिन बंद रहेंगे इस जिले के स्कूल- कॉलेज, यहां देखें पूरी लिस्ट Bihar News: नदी में कपड़ा धोने गई तीन बहनों की डूबने से मौत, गांव में मातम Bihar Assembly Election 2025 : बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर BJP के केंद्रीय नेताओं की रैलियों का शेड्यूल तय ! नामांकन से पहले प्रचार जोरों पर Bihar Assembly Election 2025 : महागठबंधन में आया भूचाल ! कांग्रेस के बड़े नेता दिल्ली तलब, लालू -तेजस्वी के साथ इस वजह से नहीं बन रही बात; क्या इस तरह का फैसला ले सकती है कांग्रेस Railway Employee Festival: 'मेरे पिया घर नहीं आए ...', रेलवे ड्राइवर को नहीं मिली छुट्टी तो वाइफ ने कर दिया यह अनोखा काम; जोनल ऑफिस में भी होने लगी चर्चा Bihar News: बिहार के इस जिले में दर्जनों शस्त्र धारकों के लाइसेंस निलंबित, कुख्यातों के लिए विशेष फरमान जारी Indian Railways Rule: अगर आप भी करते हैं ट्रेन में यह काम, तो हो जाए सावधान; अब यात्रियों के खिलाफ होगी सख्त कार्रवाई NDA Seat Sharing: बिहार चुनाव 2025: NDA सीट बंटवारा लगभग तय, बीजेपी की केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक आज; इस दिन आ सकता है कैंडिडेट के नाम का लिस्ट

बीजेपी के खेला में फंसे हैं चिराग, नीतीश के मंत्री बोले- कुढ़नी में नहीं गलेगी उनकी दाल

1st Bihar Published by: amit kumar Updated Thu, 10 Nov 2022 07:44:31 PM IST

बीजेपी के खेला में फंसे हैं चिराग, नीतीश के मंत्री बोले- कुढ़नी में नहीं गलेगी उनकी दाल

- फ़ोटो

SASARAM: बिहार की दो विधानसभा सीटों पर हुए उपचुनाव के बाद अब सभी दलों की नजर मुजफ्फरपुर के कुढ़नी विधानसभा सीट पर होने वाले उपचुनाव पर है। आगामी 5 दिसंबर को कुढ़नी विधानसभा सीट पर उपचुनाव के लिए वोटिंग होनी है। इसको लेकर सभी दलों ने अपनी तैयारी शुरू कर दी है। रोहतास पहुंचे जेडीयू नेता और बिहार सरकार के मंत्री अशोक चौधरी ने कुढ़नी विधानसभा उपचुनाव में महागठबंधन की जीत का दावा किया है। कुढ़नी उपचुनाव में चिराग पासवान के बीजेपी का समर्थन करने के ऐलान पर मंत्री ने कहा है कि चिराग पासवान बीजेपी के खेल में फंसे हुए हैं, कुढ़नी में उनकी दाल नहीं गलने वाली है।


दरअसल, बिहार सरकार के भवन निर्माण मंत्री अशोक चौधरी गुरुवार को रोहतास के 50वें स्थापना दिवस के मौके पर आयोजित कार्यक्रम में शामिल होने के लिए सासाराम पहुंचे थे। गोपालगंज में महागठबंधन को मिली शिकस्त पर उन्होंने कहा कि पिछले विधानसभा चुनाव से ही चिराग पासवान बीजेपी के खेल-बेल में फंसे हुए हैं। चिराग पासवान का बीजेपी को समर्थन करना कोई नई बात नहीं है। इससे महागठबंधन को कोई फर्क नहीं पड़ने वाला है।


उन्होंने कहा कि मोकामा की तरह कुढ़नी में भी चिराग पासवान की दाल गलने वाली नहीं है और महागठबंधन कुढ़नी विधानसभा उपचुनाव में भी शानदार जीत दर्ज करने जा रही है। उन्होंने कहा कि चिराग पासवान के समर्थन या उनके विरोध से कोई फर्क पड़ने वाला नहीं है। कुढ़नी सीट महागठबंधन के खाते में आएगी, यह तय है। बता दें कि आरजेडी विधायक अनिल सहनी की विधानसभा सदस्यता खत्म होने के बाद कुढ़नी की सीट खाली हुई है। फिलहाल किसी भी दल ने अपने उम्मीदवार की घोषणा नहीं की है, हालांकि सभी दल जीत के दावे जरूर कर रहे हैं।