Bihar News: बिहार में यहां ठगी करने वाला गिरोह चढ़ा पुलिस के हत्थे, एक गिरफ्तार; अन्य की तलाश जारी Bihar News: ‘ऑपरेशन जखीरा’ में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 392 किलो विस्फोटक बरामद, चार गिरफ्तार AISSEE 2026: कक्षा 6 और 9 के लिए सैनिक स्कूल में प्रवेश का सुनहरा मौका, जानें कब और कैसे कर सकते है अप्लाई? IRCTC Scam Case: राह या राहत? बिहार चुनाव से पहले बढ़ीं लालू परिवार की मुश्किलें, IRCTC घोटाला मामले में आज तय होगा मुकदमा Bihar Weather: बिहार में सुबह-शाम दिखने लगा ठंडी हवाओं का असर, नवंबर से करना होगा भीषण सर्दी का सामना Bihar Election 2025: NDA में तो सब तय फिर इस बात का संकेत देने में लगे हैं नेता जी ! कार्यकर्ता के बहाने दिखा रहे खुद का दर्द या सच में दे रहे संदेश; आखिर क्यों हो रहा ऐसा Kantara Chapter 1: ‘कांतारा चैप्टर 1’ ने बॉक्स ऑफिस पर मचाया धमाल, क्या टूटेगा KGF का रिकॉर्ड? जानिए Ahoi Ashtami: अहोई अष्टमी: उपवास, आस्था और ममता से जुड़ा मातृत्व का पावन पर्व मुंगेर में चुनाव से पहले 1.72 किलो चांदी जब्त, फ्लाइंग स्क्वॉड टीम की बड़ी कार्रवाई मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 08 Mar 2024 09:39:19 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : आगामी लोकसभा चुनाव को लेकर सभी पार्टियों ने तैयारियां शुरू कर दी हैं। भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने अपने 195 उम्मीदवारों के नाम की घोषणा के साथ आगामी चुनाव को लेकर कमर कस ली है। वहीं, शेष उम्मीदवारों के नामों पर मंथन और उस पर मुहर लगाने के लिए भाजपा केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक आज होनी थी। लेकिन, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के असम दौरे के चलते तारीख में बदलाव किया गया है। अब यह बैठक 10 मार्च को होगी। इस बैठक में लोकसभा सीटों पर शेष उम्मीदवारों के नामों पर मुहर लगने की उम्मीद जताई जा रही है।
दरअसल, भाजपा की सेंट्रल इलेक्शन कमेटी की बैठक 8 को नई दिल्ली में होने वाली थी। इस बैठक में विभिन्न राज्यों में लोकसभा उम्मीदवारों को लेकर फैसला होना है। पिछले दिनों पार्टी ने 195 उम्मीदवारों की पहली सूची जारी की थी। इनमें पीएम नरेंद्र मोदी, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, स्मृति ईरानी जैसे बड़े नाम हैं। हालांकि,अब यह बैठक10 मार्च को होगी। इसकी वजह पीएम मोदी का दिल्ली में नहीं रहना बताया जा रहा है।
जानकारी हो कि,प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आज असम की दो दिवसीय दौरे पर रवाना होंगे। अपने दौरे के दौरान वह जोरहाट में 18 हजार करोड रुपये की लागत से कई परियोजनाओं का शिलान्यास और शुभारंभ करेंगे। प्रधानमंत्री इस दौरान काजीरंगा नेशनल पार्क भी जाएंगे और उद्यान के अंदर सफारी का आनंद भी लेंगे।
उधर, केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह के आवास पर बिहार भाजपा कोर कमेटी के नेताओं की बैठक शुरू हो गई है। बैठक में पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा भी मौजूद हैं। राष्ट्रीय महासचिव और बिहार के प्रभारी विनोद तावड़े, केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी, उपमुख्यमंत्री विजय सिन्हा, सुशील मोदी और मंगल पांडे सहित बिहार भाजपा कोर ग्रुप के अन्य अहम नेता बैठक में मौजूद हैं।