शारदा सिन्हा को पद्म विभूषण, सुशील मोदी और पंकज उधास को पद्म भूषण अवार्ड, मरणोपरांत मिला सम्मान Sanjeev Mukhiya: EOU के सामने संजीव मुखिया कई राज उगले, कहा..पटना-रांची-दरभंगा-धनबाद के कई डॉक्टर सॉल्वर गैंग में थे शामिल बेटी की शादी से पहले होने वाले दामाद के साथ सास फरार, मोबाइल फोन बना इस अनोखे प्रेम कहानी का सूत्रधार Paresh Rawal: क्यों वीरू देवगन की सलाह पर 15 दिनों तक खुद का ही पेशाब पीते रहे परेश रावल, बाद में डॉक्टर्स भी रह गए थे हैरान पटना में बना अनोखा रिकॉर्ड, लॉ प्रेप ने रचा वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड में नाम दरभंगा में साइबर फ्रॉड का पर्दाफाश, टेलीग्राम के जरिए 2.61 लाख की ठगी, 65 हजार रुपये अकाउंट में कराया वापस Manoj Bajpayee: खुद को 'सस्ता मजदूर' क्यों मानते हैं मनोज बाजपेयी? कारण जान आप भी कहेंगे ‘ये तो सरासर नाइंसाफी है’ दरभंगा में साइबर फ्रॉड का पर्दाफाश, टेलीग्राम के जरिए 2.61 लाख की ठगी, 65 हजार रुपये अकाउंट में कराया वापस Bihar Crime News: जमीनी विवाद को लेकर 2 पक्षों में खूनी संघर्ष, आधा दर्जन लोग घायल, गांव में दहशत का माहौल बिहार में बड़े पैमाने पर IAS अधिकारियों का तबादला, देखिए पूरी लिस्ट..
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 20 Dec 2024 07:13:09 AM IST
- फ़ोटो
bihar weather : बिहार में मौसम का मिजाज बदला हुआ है। हर दिन तापमान ऊपर-नीचे हो रहा है। ऐसे में मौसम वैज्ञानिकों का कहना है कि आने वाले दिनों में तापमान और बढ़ेगा। तेज हवाओं के कारण ऐसा होगा। कोहरा भी बना रहेगा। गुरुवार को कई जिलों में घना कोहरा देखा गया है। लिहाजा फिलहाल ठंड से राहत नहीं मिलने वाली है।
पटना IMD के अनुसार, सूबे के अंदर आने वाले दिनों में तापमान में और बढ़ोतरी हो सकती है। इसकी वजह है जमीन से 12.6 किलोमीटर ऊपर 220 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से चलने वाली जेट स्ट्रीम। मौसम विभाग का कहना है कि ये हवाएं जब बिहार पहुंचती हैं तो तापमान बढ़ा देती हैं। साथ ही, कोहरे की संभावना भी बनी रहती है।
मौसम विभाग के अनुसार, 20 दिसंबर की सुबह बिहार के 18 जिलों में मध्यम से घना कोहरा छाया रहा। इन जिलों में पश्चिमी चंपारण, सारण, सिवान, बक्सर, पटना, शेखपुरा, नालंदा, जहानाबाद, मुजफ्फरपुर, वैशाली, दरभंगा, खगड़िया, बेगूसराय, समस्तीपुर, मधेपुरा, जमुई, भागलपुर और कटिहार शामिल हैं। दिन में धूप निकलने पर कोहरा छंटेगा, लेकिन अगले दिन फिर कोहरा छा सकता है।
मौसम विभाग की माने तो अगले तीन दिनों में बिहार के अधिकतर इलाकों में तापमान 2-3 डिग्री बढ़ सकता है। पटना में हवा की गुणवत्ता की बात करें तो पटना एयरपोर्ट के पास की हवा रेड जोन में रही। गांधी मैदान की हवा ऑरेंज जोन में रही। गांधी मैदान की हवा की गुणवत्ता में पहले से सुधार हुआ है।