ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी बेतिया में मिनीगन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार और उपकरण के साथ बाप-बेटा गिरफ्तार Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Aparajit Lohan : दुलारचंद हत्याकांड के बाद बदले गए नए ग्रामीण SP अपराजित कौन हैं ? इस खबर पढ़िए पटना के नए ग्रामीण एसपी की कहानी; आप भी जान जाएंगे क्या है काम करने का तरीका

विधानसभा में विपक्ष का प्रदर्शन : माले ने समस्तीपुर कांड तो AIMIM ने बाढ़ संकट का मामला उठाया

1st Bihar Published by: Updated Tue, 27 Jul 2021 10:56:31 AM IST

विधानसभा में विपक्ष का प्रदर्शन : माले ने समस्तीपुर कांड तो AIMIM ने बाढ़ संकट का मामला उठाया

- फ़ोटो

PATNA : बिहार विधान मंडल में मानसून सत्र के दूसरे दिन आज विधानसभा में विपक्षी विधायकों ने प्रदर्शन किया है. भाकपा माले के विधायक सदन की कार्यवाही शुरू होने के पहले समस्तीपुर में मॉब हिंसा के शिकार परिवारों की पुनर्वासी समेत हिंसा भड़काने के मामले में हिंदू पुत्र संगठन पर कार्यवाही की मांग की है. भाजपा के विधायकों ने प्रदर्शन करते हुए आरोप लगाया है कि नीतीश सरकार समस्तीपुर कांड में दोषियों को बचा रही है.


उधर एआईएमआईएम के विधायकों ने बाढ़ संकट को लेकर प्रदर्शन किया है. ओवैसी के विधायकों का आरोप है कि सीमांचल में बाढ़ पीड़ितों को नियमों के मुताबिक राहत नहीं मिल पा रही है. साथ ही साथ कटाव ग्रस्त इलाके में जो परिवार विस्थापित हुए हैं, उनका पुनर्वास भी नहीं हो रहा है. नदियों के किनारे पक्के तटबंध के निर्माण और सीमांचल को कटाव और बाढ़ से स्थाई मुक्ति दिलाने के लिए एआईएमआईएम के विधायकों ने सदन की कार्यवाही शुरू होने के पहले हंगामा किया है.