Bihar News: रिलायंस इंडस्ट्रीज मधुबनी में लगाएगी प्लांट, 125 करोड़ का होगा निवेश, बियाडा ने 27 एकड़ जमीन किया आवंटित... मोतिहारी में चुनाव आयोग के खिलाफ मशाल जुलूस, मतदाता पुनरीक्षण को बताया साजिश बेगूसराय: पोल में बांधकर मोबाइल चोर की पिटाई, पुलिस ने भीड़ से बचाया कुर्था के पूर्व विधायक सत्यदेव कुशवाहा के श्राद्धकर्म में मुख्यमंत्री हुए शामिल, पैतृक गांव पहुंचकर नीतीश कुमार ने दी श्रद्धांजलि Bihar Politics: बिहार में युवा आयोग के गठन के फैसले को नित्यानंद राय से सराहा, नीतीश सरकार के निर्णय को बताया ऐतिहासिक Bihar Politics: बिहार में युवा आयोग के गठन के फैसले को नित्यानंद राय से सराहा, नीतीश सरकार के निर्णय को बताया ऐतिहासिक Bihar Viral Video: सिक्सर के 6 गोली छाती में रे.. गयाजी में बार बाला संग डांस करते दिखे थानेदार, SSP ने किया सस्पेंड Bihar Viral Video: सिक्सर के 6 गोली छाती में रे.. गयाजी में बार बाला संग डांस करते दिखे थानेदार, SSP ने किया सस्पेंड बिहार सरकार की बड़ी पहल: 1.11 करोड़ पेंशनधारियों के खातों में DBT से ₹1227 करोड़ भेजेंगे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार Bihar Crime News: बिहार में 13 लाख की कोडिनयुक्त कफ सिरप जब्त, लग्जरी कार और पिकअप वैन से पहुंची थी बड़ी खेप
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 28 Feb 2023 11:25:19 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार सरकार के मंत्री सुरेंद्र यादव द्वारा सेना पर की गई विवादित टिप्पणी को लेकर सदन में जोरदार हंगामा हुआ है। मंत्री सुरेंद्र यादव को कैबिनेट से बर्खास्त करने और उनके इस्तीफे की मांग को लेकर विपक्षी दल बीजेपी के विधायक वेल में पहुंच गए और जमकर हंगामा किया।
दरअसल, सदन में आज राज्य सरकार की तरफ से बजट पेश किया जा ना है। सदन की कार्यवाही शुरू होने के साथ ही नेता प्रतिपक्ष विजय कुमार सिन्हा ने मंत्री इसराइल मंसूरी के ऊपर एफआईआर दर्ज करने और सेना को लेकर विवादित बयान देने वाले मंत्री सुरेंद्र राम को लेकर सदन में सवाल उठाया। इसको लेकर सदन में जोरदार हंगामा शुरू हो गया।
मंत्री के इस्तीफे की मांग को लेकर विपक्ष दल बीजेपी की सदस्य बेल में पहुंच गए और मामले पर बहस की मांग करने लगे। सरकार की तरफ से वित्त मंत्री विजय चौधरी ने कहा कि मंत्री का सेना को अपमानित करनें का कोई मंशा नहीं था जबकि किसी सदस्य का एफआईआर में नाम डालने का विषय विधानसभा का नहीं हैं।
इस दौरान हंगामा कर रहे बीजेपी विधायक प्रमोद कुमार को स्पीकर ने चेतावनी दी। जिसके बाद प्रमोद कुमार ने स्पीकर को उंगुली दिखाते हुए कहा कि उन्हें अधिकार हैं और इसके बाद सदन से निकल गए। इधऱ, बीजेपी के विधायक मंत्री से माफी मांगने के मुद्दे पर अड़े हैं और सदन में जोरदार हंगामा कर रहे हैं।