पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
1st Bihar Published by: SAURABH KUMAR Updated Sat, 01 Oct 2022 12:32:52 PM IST
SITAMARIHI : भारत-नेपाल के सीमावर्ती इलाकों में इन दिनों डकैती की घटनाएं आम हो गई हैं। ताजा मामला सीतामढ़ी के कन्हौली थाना क्षेत्र स्थित कन्हौली वार्ड संख्या चार की है। जहां बेखौफ बदमाशों ने एक सेवानिवृत शिक्षक के घर भीषण डकैती की वारदात को अंजाम दिया है। इस दौरान डकैत करीब 17 लाख की संपत्ति लूटकर मौके से फरार हो गए। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची मामले की तफ्तीश में जुट गई है।
बताया जा रहा है कि शुक्रवार की देर रात 20 से अधिक डकैतों ने सेवानिवृत शिक्षक रामस्वरूप मंडल के घर धावा बोला दिया। ताला टूटने की आवाज सुनकर जब रामस्वरूप मंडल मौके पर पहुंचे तो डकैतों ने उन्हे बंधक बना लिया। इसके बाद परिवार के सभी सदस्यों को बंधक बनाकर लूटपाट की घटना को अंजाम दिया। इस दौरान डकैतों ने हर कमरे की तलाशी ली और जो कुछ मिला उसे लेकर फरार हो गए।
जानकारी के मुताबिक डकैतों ने आभूषण और कैश समेत करीब 17 लाख की संपत्ति लूट ली। जाते-जाते डकैत घर में लगे सीसीटीवी का सीडीआर भी अपने साथ लेते गए। पीड़ित शिक्षक ने बताया कि लगभग आधे घंटे तक डकैतों ने जमकर उत्पात मचाया। ग्रामीणों द्वारा घटना की जानकारी दिए जाने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस पूरे मामले के छानबीन में जुट गई है। पुलिस को घटनास्थल पर पहुंचने से रोकने के लिए डकैतों ने बम धमाके भी किए।