ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: आर्थिक तंगी और ग्रुप लोन के बोझ के चलते महिला ने उठा लिया बड़ा कदम, बेटे और बेटी के साथ गले में लगाया फंदा, मौके पर ही मां-बेटी की मौत BIHAR: बच्चों से काम करवाने वाले हो जाए सावधान, पकड़े जाने पर 2 साल की सजा BIHAR: बच्चों से काम करवाने वाले हो जाए सावधान, पकड़े जाने पर 2 साल की सजा देवरिया से सुल्तानगंज जा रहे कांवरियों की गाड़ी को टैंकर ने मारी टक्कर, दो की हालत गंभीर खगड़िया में बड़ा हादसा: नहाने के दौरान चार स्कूली बच्चे गहरे पानी में डूबे, रेस्क्यू जारी छपरा: गंगा में डूबने से 3 की मौत, सावन सोमवारी के दिन कलश विसर्जन के दौरान हादसा Bihar News: बिहार में ग्रामीण टोला संपर्क निश्चय योजना के तहत बनी 3968 किमी से अधिक सड़कें, 29 जिलों में शत-प्रतिशत काम पूरा Bihar News: बिहार में ग्रामीण टोला संपर्क निश्चय योजना के तहत बनी 3968 किमी से अधिक सड़कें, 29 जिलों में शत-प्रतिशत काम पूरा Bihar Politics: उपेन्द्र कुशवाहा ने नीतीश सरकार की कार्यशैली पर उठाए सवाल, बोले- सरकार के खिलाफ मिल रही शिकायतें Bihar Politics: उपेन्द्र कुशवाहा ने नीतीश सरकार की कार्यशैली पर उठाए सवाल, बोले- सरकार के खिलाफ मिल रही शिकायतें

बिहार रामनवमी हिंसा: भारी उपद्रव के बाद सामान्य हो रहे हालात, जानिए.. क्या हैं ताजा अपडेट

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 04 Apr 2023 07:13:31 AM IST

बिहार रामनवमी हिंसा: भारी उपद्रव के बाद सामान्य हो रहे हालात, जानिए.. क्या हैं ताजा अपडेट

- फ़ोटो

NALANDA/SASARAM: बिहार में रामनवमी जुलूस के दौरान हुई हिंसा के बाद अब हालात धीरे-धीरे सामान्य होने लगे हैं। सासाराम और बिहारशरीफ में लोगों की जिंदगी पटरी पर लौटने लगी है। दोनों शहरों में चार अप्रैल तक इंटरनेट सेवा बंद रहेगी और धारा 144 भी लागू रहेगा हालांकि इस बीच जिला प्रशासन की तरफ से लोगों को राहत दी गई है। बिहारशरीफ में आज सुबह से दोपहर दो बजे तक दुकानों को खोलने का आदेश जिला प्रशासन की तरफ से दिया गया है।वहीं सासाराम में भी हालात सामान्य होने लगे हैं।


बिहारशरीफ और सासाराम में उपद्रवियों से निपटने के लिए भारी संख्या में पुलिस बलों की तैनाती की गई है वहीं अर्धसैनिक बलों ने भी मोर्चा संभाल रखा है। बिहारशरीफ में अब तक 15 FIR दर्ज किए जा चुके हैं जबकि उपद्रव करने वाले 130 से अधिक आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। बिहारशरीफ में हालात पर काबू पाने के लिए एक अतिरिक्त IPS के अलावा चार DSP की भी तैनाती की गई है। बिहारशरीफ में सोमवार को अधिकतर दुकानें बंद रहीं जबकि सासाराम में सोमवार की सुबह दुकानें खुलीं और गाड़ियों का भी परिचालन हुआ। 


सोमवार को बिहारशरीफ में सड़कों पर लोग आते-जाते नजर आए। बड़ी पहाड़ी, रामचंद्रपुर जैसे इलाकों में चहल-पहल नजर आई थी। हालांकि कई इलाकों में पुलिस ने लोगों को रोकने की कोशिश भी की। वहीं सासाराम में सोमवार को शहर के पुरानी जीटी रोड स्थित एसबीआई, पीएनबी और बीओआई बैंक में भी सामान्य दिनों की तरह ग्राहकों की भीड़ दिखी। बता दें कि भारी हिंसा के बाद दोनों ही जिलों में पुलिस और प्रशासन के बड़े अधिकारियों ने मोर्चा संभाल रखा है और हालात पर जिले से लेकर राज्य स्तर तक के अधिकारी नजर बनाए हुए हैं।