समाजसेवी अजय सिंह ने मदद के बढ़ाए हाथ, पुलिस और आर्मी भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा जंपिंग गद्दा Success Story: पुलिस ने मांगी रिश्वत तो लड़की ने शुरू कर दी UPSC की तैयारी, पहले IPS बनीं; फिर IAS बनकर पिता का सपना किया साकार JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा BIHAR NEWS: बिहार के गरीबों के लिए 2102 करोड़ रू की मंजूरी, जल्द ही खाते में जायेगी राशि, डिप्टी CM ने PM मोदी को कहा 'धन्यवाद' Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग!
1st Bihar Published by: HARERAM DAS Updated Sat, 14 Dec 2024 10:23:00 PM IST
BEGUSARAI: कुछ दिन पहले तेजस्वी यादव ने कहा था कि यदि बिहार में महागठबंधन की सरकार बनी तो बिहार में 200 यूनिट बिजली मुफ्त सभी लोगों को देंगे। अब तेजस्वी यादव ने फिर बड़ा ऐलान किया है। तेजस्वी यादव ने माई-बहिन मान योजना की शुरुआत किये जाने की घोषणा की है इसके तहत बिहार में रहने वाली प्रत्येक महिलाओं के खाते में 2500 रुपये महीना भेजा जाएगा। तेजस्वी यादव की इस घोषणा के बाद बीजेपी हमलावर हो गयी है। बिहार के डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि बिहार की जनता को गुमराह करने की कोशिश तेजस्वी यादव कर रहे हैं। महिलाओं की इतनी चिंता है तो अपने 15 साल के शासनकाल में यह घोषणा क्यों नहीं किया?
बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय सिन्हा एक दिवसीय दौरे पर बेगूसराय पहुंचे। इस दौरान उपमुख्यमंत्री विजय सिन्हा ने नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव पर जमकर हमला बोला है।इस दौरान वन नेशन और वन इलेक्शन के पक्ष में बोलते हुए कहा है कि तेजस्वी यादव क्या जानेंगे वन नेशन और वन इलेक्शन किया है। वह बड़े विद्वान आदमी है।
उन्होंने कहा कि राजद के जंगलराज के युवराज वन नेशन वन एजुकेशन उनको आज तक नहीं पता चला है। देश के अंदर पूरे देश के अंदर आईआईटी हो आईआईएम हो यह सीबीएसई कोर्स हो या स्टेट गवर्नमेंट का कोर्स हो यह राष्ट्र के हित और राष्ट्र के प्रति मां भारती संतानों के लिए समर्पित है। और वन नेशन वन इलेक्शन यह परिवारवादी की जमीदारी की दुकान बंद होने की कगार पर है इस बात को लेकर वह घबराहट में है यह चाहते हैं सब दिन चुनाव होते रहे और आचार संहिता लगा रहे। विकास की गति रुक रहे और जनता की गाढ़ी कमाई चुनाव में बर्बाद होता रहे।
आजादी के बाद 1952 से 1967 के पहले तक वन नेशन और ऑन इलेक्शन चल रहा था। क्या वह गलत था। अगर वह गलत था कांग्रेस की सरकार गोद में बैठकर के आज यह भाषा क्यों बोल रहे हैं। इस दौरान उन्होंने कहा है कि देश के माननीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी का आभार व्यक्त करना चाहिए धन्यवाद देना चाहिए की राष्ट्र के हित में आजादी के बाद से व्यवस्था शुरू हुई थी राष्ट्र के हित के बाद जनता के हित के लिए विकास की गति के लिए फिर से लागू कर रहे हैं।इससे स्वागत करना चाहिए। इस दौरान उन्होंने कहा कि तेजस्वी यादव का परिवारबाद खत्म कर अच्छे चीज में सोचना चाहिए।
आपको बताते चले कि तेजस्वी यादव के द्वारा वन नेशन और ऑन इलेक्शन पर उन्होंने कटक करते हुए कहा कि वन नेशन की जगह वन एजुकेशन क्यों नहीं कर रहे हैं। इस पर उपमुख्यमंत्री विजय सिन्हा ने तेजस्वी यादव पर जमकर निशाना साधा।इस दौरान तेजस्वी यादव ने आज दरभंगा में कहा था कि हमारी सरकार बनने पर बिहार में में-बहिन मां योजना लागू कर कर महिलाओं को प्रति माह ₹2500 देंगे। इस पर उपमुख्यमंत्री विजय सिन्हा भड़क गए इस दौरान उन्होंने कहा कि देखिए जंगलराज युवराज यह वादे का पिटारा लेकर हवा बाजी कर रहे हैं। 15 साल तक सरकार चलाने का अवसर मिला था। इनके माता-पिता को लेकिन इनके माता पिता के द्वारा कोई वादा नहीं निभाह पाए यह भी दो-दो बार उपमुख्यमंत्री बन रहे।
इस दौरान उन्होंने कहा कि पांच विभाग के मंत्री थे तेजस्वी यादव लेकिन एक भी वादा नहीं निभाह पाए थे। इस दौरान उन्होंने कहा है कि पांचो विभाग में मंत्री रहते हुए एक भी नियुक्ति नहीं कर पाए। कोई नई योजनाओं की समीक्षा नहीं कर पाए। और सच्चाई है की जो यह वादा कर रहे हैं। आप लोग के द्वारा पूछा गया क्या कहां से किन को क्या आधार होगा यह तो बात नहीं पा रहे हैं।सत्ता में पहुंचने की बेचैनी में यह केजरीवाल पथ पर बढ़ रहे हैं।बिहार की जनता जानती है। जो बिहार के जनता की गाड़ी कमाई लुटकर केवल हवा हवाई वादा करने वाले लोग सत्ता तक पहुंचने का खेल खेलना चाहते हैं।
इस दौरान तेजस्वी यादव को निशाना चाहते हुए कहा कि उनके वादों पर अब जनता की कोई विश्वास नहीं है।और इस तरह के माहौल खराब करके बिहार के अंदर आज करप्शन और क्राइम मुक्ति चाहिए। एनडीए सरकार इसके लिए पूरी तरह से संकल्पित है। हमने पहले भी कहा हम सत्ता के लिए समझौता नहीं करते हैं।हम सुशासन के लिए सत्ता के साथ समझौता करते हैं।