Patna criminal escape : पटना के खुसरूपुर से गिरफ्तार इनामी अपराधी NMCH से फरार, 3 दिन पहले मुठभेड़ में हुआ था घायल Prashant Kishor : प्रशांत किशोर का बड़ा बयान: सम्राट और मंगल पांडे को मंत्री बनाए जाने पर कानूनी कार्रवाई की चेतावनी, इस्तीफा के सवाल पर कहा -मैं किसी पद पर नहीं तो कैसे दूं इस्तीफा Karja bridge incident : मुज़फ़्फ़रपुर में बड़ा हादसा: करजा पुल की रेलिंग तोड़कर नदी में गिरा कंटेनर, बाल-बाल बचे राहगीर Bihar Politics: विधानसभा का चुनाव जीतने के बाद बदले ओवैसी के विधायक के बोल, बिहार में पार्टी नेतृत्व पर उठाए सवाल Bihar Politics: विधानसभा का चुनाव जीतने के बाद बदले ओवैसी के विधायक के बोल, बिहार में पार्टी नेतृत्व पर उठाए सवाल Bihar Politics: जीतन राम मांझी के बेटे संतोष सुमन को डिप्टी सीएम बनाने की उठी मांग, मगध के संपूर्ण विकास के लिए बताया जरूरी Bihar Politics: जीतन राम मांझी के बेटे संतोष सुमन को डिप्टी सीएम बनाने की उठी मांग, मगध के संपूर्ण विकास के लिए बताया जरूरी Bihar Sand Mafia Attack : पटना में बालू माफियाओं का कहर, खनन टीम पर ट्रैक्टर चढ़ा, सैप जवान की मौत, एक घायल पटना से बड़ी खबर: NDA की ऐतिहासिक जीत के बीच सामने आई भावुक तस्वीर, CM नीतीश कुमार को बेटे निशांत की बधाई Bihar Election : बिहार में 132 नये विधायकों की सुरक्षा व्यवस्था बदली, नए आवास भी तैयार; सरकार ने जारी किए नए निर्देश
1st Bihar Published by: Updated Fri, 27 May 2022 12:50:21 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : आज यानी 27 मई को बिहार पुलिस अधीनस्थ सेवा आयोग द्वारा पुलिस सब-इंस्पेक्टर और सार्जेंट के पदों पर भर्ती के लिए एडमिट कार्ड जारी कर दिया है। जो कैंडिडेट लिखित परीक्षा पास कर लिए वो PET के लिए अपना एडमिट कार्ड डाऊनलोड कर सकते है।
शारीरिक दक्षता परीक्षा (पीईटी) के लिए अपना एडमिट कार्ड आधिकारिक वेबसाइट bpssc.bih.nic.in पर जाकर डाउनलोड कर सकते है। बता दें बिहार पुलिस में SI के 1998 और सार्जेंट के 215 पदों पर भर्ती की जाएगी.
आपको बता दें कि बिहार SI की पीईटी परीक्षा जून के महीने में आयोजित की जाएगी. इस परीक्षा में शामिल होने के लिए 14,856 कैंडिडेट को पास किया गया है. जानकारी हो कि बिहार पुलिस अधीनस्थ सेवा आयोग के द्वारा 26 दिसंबर 2021 को प्रारंभिक लिखित परीक्षा का आयोजन किया गया था. जिसका रिजल्ट 2 फरवरी 2022 को जारी हुआ था. इसके बाद 24 अप्रैल 2022 को मुख्य परीक्षा का आयोजन किया गया था.