1st Bihar Published by: First Bihar Updated May 16, 2024, 3:25:16 PM
- फ़ोटो
BANKA: बांका में बहू की प्रताड़ना से परेशान बुजुर्ग दंपति ने जहर खाकर अपनी जान दे दी। एक साथ दो लोगों की मौत के बाद मृतकों के परिजनों में कोहराम मच गया है। मृतक की बेटी ने अपनी भाभी पर गंभीर आरोप लगाए हैं। घटना धोरैया के भेलाय गांव की है।
मृतक पति-पत्नी की पहचान भेलाय गांव निवासी 65 वर्षीय किशन सिंह और उनकी 60 वर्षीय पत्नी कुसमी देवी के तौर पर हुई है। बताया जा रहा है कि किशन सिंह के तीन बेटे और एक बेटी है। तीनों बेटे रोजी-रोजगार के सिलसिले में दूसरे प्रदेश में रहते हैं। बांका में किशन सिंह उनकी पत्नी और बड़ी बहू रहते थे।
किशन सिंह की पत्नी पिछले एक साल से लकवा की बीमारी से ग्रसित थीं। बहू अक्सर अपने सास-ससुर के साथ दुर्व्यवहार करती थी। मंगलवार को किसी बात को लेकर सास और बहू के बीच विवाद शुरू हो गया। घर में हंगामा मचाने के बाद बहू कहीं बाहर चली गई। बहू की बातों से आहत पति-पत्नी ने कीटनाशक पी लिया।
जहर का असर शुरू होने के बाद दोनों पति-पत्नी चिल्लाने लगे। जिसके बाद आसपास के लोग मौके पर पहुंचे और दोनों पति-पत्नी की हालत देख उनकी बेटी को घटना की जानकारी दी। जबतक बेटी पहुंची दोनों पति-पत्नी की मौत हो चुकी थी। मृतक दंपति की बेटी ने आरोप लगाया है कि भाभी से विवाद के बाद ही उसके माता-पिता ने जहर खाकर अपनी जान दी है।