ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, घरेलू कलह में वारदात को दिया अंजाम Bihar News: बिहार के इस जिले को मिली दो नई सड़कों की सौगात, सरकार ने दी 44 करोड़ की मंजूरी अजब प्रेम की गजब कहानी: सास-दामाद के बाद अब समधी और समधन की लव स्टोरी, घर छोड़ दोनों हुए फरार Innovative farming: 8 लाख की नौकरी छोड़ गांव लौटा युवक...अब खेती से कमा रहा है दोगुनी कमाई! जानिए कैसे? Bihar News: जमुई में नो एंट्री टाइम में बदलाव से जनता को बड़ी राहत, एसपी के निर्देश पर प्रभावी हुआ नया नियम Arvind Kejriwal Daughter Wedding: पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल की बेटी हर्षिता शादी के बंधन में बंधीं, संभव जैन के साथ लिए सात फेरे Goal Institute: गोल इंस्टीट्यूट में विशेष सेमिनार का आयोजन, नीट 2025 के लिए छात्रों को मिला महत्वपूर्ण मार्गदर्शन Bihar Politics: सीएम फेस को लेकर महागठबंधन में मचे घमासान पर BJP की पैनी नजर, क्या बोले केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय? Bihar News: मगध यूनिवर्सिटी के पूर्व VC के खिलाफ ED ने दाखिल की चार्जशीट, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News :बिहार को मिली ऐतिहासिक सौगात, गंगा नदी पर बना पहला छह लेन पुल अब पूरी तरह तैयार, जल्द होगा उद्घाटन!

Bihar News: जहरीले सांप ने युवक को डसा, जिंदा कोबरा लेकर अस्पताल पहुंचा शख्स, मच गया हड़कंप

Bihar News: जहरीले सांप ने युवक को डसा, जिंदा कोबरा लेकर अस्पताल पहुंचा शख्स, मच गया हड़कंप

30-Oct-2024 01:44 PM

By Ranjan Kumar

SASARAM: रोहतास के सासाराम में एक युवक की दिलेरी देखकर हर कोई हैरान है। 19 वर्षीय युवक को एक विषैले सांप ने डस लिया था। सांप के डसने के बाद परिजनों में कोहराम मच गया हालांकि युवक ने दिलेरी दिखाई और जिंदा सांप को हाथ में पकड़कर अस्पताल पहुंच गया। जिंदा सांप लेकर पहुंचे युवक को देखकर अस्पताल कर्मियों में हड़कंप मच गया।


दरअसल, नोखा थाना क्षेत्र के वार्ड संख्या 11 के रहने वाले शुभम कुमार के बाए हाथ में सांप ने डस लिया, फिर क्या था शुभम ने दाहिने हाथ से सांप के मुंह को अपने मुट्ठी में दबोच लिया और इसे लेकर सदर अस्पताल पहुंच गया। बताया जा रहा है कि मोहल्ले में विषैला सांप को देखकर सभी डर गए थे।


स्थानीय लोग सांप को लाठी डंडा से मरने लगे, तभी शुभम उस सांप को बचाने चला गया। उसने कोशिश किया कि वह सांप को जिंदा पकड़कर जंगल में छोड़ दें। इसी दौरान शुभम के बाएं हाथ की हथेली के पास सांप ने डस लिया लेकिन फिर भी उसने हिम्मत नहीं हारी।


अपने दाहिने हाथ से उसने सांप के सिर को दबोच लिया एवं उसे पकड़ के पूरा गांव घूमते हुए अस्पताल तक पहुंच गया। अस्पताल में कई घंटे के इलाज के बाद फिलहाल शुभम की हालत स्थिर बनी हुई है। उसे सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है तथा डॉक्टर उसकी निगरानी कर रहे हैं।