बगहा के रामनगर में भीषण सड़क हादसा: मेडिकल टीम की कार अनियंत्रित होकर पलटी, 5 घायल, एक ANM की हालत गंभीर बिहार चुनाव पर कांग्रेस की समीक्षा बैठक में जमकर ड्रामा: गोली मारने की धमकी, गाली-गलौज, पार्टी ने कहा- वोट चोरी हुई इसलिए हारे इंतजार की घड़ी हुई खत्म: कल बिहार की 10 लाख महिलाओं के खाते में गिरेंगे 10-10 हजार रुपये इंश्योरेंस क्लेम की साजिश का भंडाफोड़: शव की जगह पुतला जलाने पहुंचे दो युवक गिरफ्तार दिल्ली दौरे पर सम्राट: बिहार का गृह मंत्री बनने के बाद अमित शाह और तावड़े से पहली मुलाकात BIHAR: शिक्षा के क्षेत्र में AI को मिलेगी उच्च प्राथमिकता: हर जिले में मॉडल स्कूल-कॉलेज बनाने का निर्देश Bihar Bhumi: पुश्तैनी जमीन की 'रसीद' आपके नाम से नहीं है....तब आप भूमि की बिक्री-रजिस्ट्री कर सकते हैं या नहीं ? नया आदेश क्या कहता है, सब कुछ जानें.... पटना में नाबालिग बच्ची की संदिग्ध मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने की सम्राट चौधरी को मौके पर बुलाने की मांग PATNA: अंचल कार्यालयों में राजस्व विभाग के हेल्प डेस्क के रूप में काम करेंगे VLE, छठे बैच का आवासीय प्रशिक्षण शुरू BHAGALPUR TRAIN ACCIDENT: सबौर स्टेशन पर ट्रेन में चढ़ते समय महिला की गिरकर मौत, पति घायल
1st Bihar Published by: Ranjan Kumar Updated Wed, 30 Oct 2024 01:44:26 PM IST
- फ़ोटो
SASARAM: रोहतास के सासाराम में एक युवक की दिलेरी देखकर हर कोई हैरान है। 19 वर्षीय युवक को एक विषैले सांप ने डस लिया था। सांप के डसने के बाद परिजनों में कोहराम मच गया हालांकि युवक ने दिलेरी दिखाई और जिंदा सांप को हाथ में पकड़कर अस्पताल पहुंच गया। जिंदा सांप लेकर पहुंचे युवक को देखकर अस्पताल कर्मियों में हड़कंप मच गया।
दरअसल, नोखा थाना क्षेत्र के वार्ड संख्या 11 के रहने वाले शुभम कुमार के बाए हाथ में सांप ने डस लिया, फिर क्या था शुभम ने दाहिने हाथ से सांप के मुंह को अपने मुट्ठी में दबोच लिया और इसे लेकर सदर अस्पताल पहुंच गया। बताया जा रहा है कि मोहल्ले में विषैला सांप को देखकर सभी डर गए थे।
स्थानीय लोग सांप को लाठी डंडा से मरने लगे, तभी शुभम उस सांप को बचाने चला गया। उसने कोशिश किया कि वह सांप को जिंदा पकड़कर जंगल में छोड़ दें। इसी दौरान शुभम के बाएं हाथ की हथेली के पास सांप ने डस लिया लेकिन फिर भी उसने हिम्मत नहीं हारी।
अपने दाहिने हाथ से उसने सांप के सिर को दबोच लिया एवं उसे पकड़ के पूरा गांव घूमते हुए अस्पताल तक पहुंच गया। अस्पताल में कई घंटे के इलाज के बाद फिलहाल शुभम की हालत स्थिर बनी हुई है। उसे सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है तथा डॉक्टर उसकी निगरानी कर रहे हैं।