ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: चेतन आनंद की जीत के लिए आनंद मोहन ने तेज किया जनसंपर्क, पूर्व विधायक के इस्तीफे पर क्या बोले? Bihar Election 2025: चेतन आनंद की जीत के लिए आनंद मोहन ने तेज किया जनसंपर्क, पूर्व विधायक के इस्तीफे पर क्या बोले? Bihar News: नायक नहीं खलनायक हैं वो....! सवाल सुनते ही अचानक फिल्मी गाना क्यों गाने लगे BJP अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ? बिहार में पुलिस की बड़ी कार्रवाई: चुनावी तैयारियों के बीच आर्म्स स्मगलर को किया अरेस्ट, भारी मात्रा में हथियार और गोलियां बरामद बिहार में पुलिस की बड़ी कार्रवाई: चुनावी तैयारियों के बीच आर्म्स स्मगलर को किया अरेस्ट, भारी मात्रा में हथियार और गोलियां बरामद Bihar Politics: चुनावी सभा में फूट-फूट कर रो पड़ीं पूर्व विधायक अन्नू शुक्ला, पति मुन्ना शुक्ला को याद कर हुईं भावुक Bihar Politics: चुनावी सभा में फूट-फूट कर रो पड़ीं पूर्व विधायक अन्नू शुक्ला, पति मुन्ना शुक्ला को याद कर हुईं भावुक Bihar assembly elections 2025 : जेपी नड्डा पटना में विधानसभा चुनाव को लेकर बनाया ख़ास प्लान, चुनाव समिति को मिले नए टास्क; बढ़ जाएगी तेजस्वी की टेंशन Bihar News: छठ महापर्व के बीच बिहार में स्वाइन फ्लू का खतरा, समस्तीपुर में महिला मरीज की पुष्टि; अलर्ट जारी Election Commission : चुनाव आयोग की नई गाइडलाइन जारी, 3 घंटे में हटानी होगी झूठी AI सामग्री...; जानिए क्या है पूरा आदेश

Bihar News: परिवार नियोजन का ऑपरेशन कराने आई दो दलित महिला के साथ हॉस्पिटल में रेप की कोशिश, लोगों के हंगामें के बाद आरोपी गिरफ्तार

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 28 Nov 2024 02:38:14 PM IST

Bihar News: परिवार नियोजन का ऑपरेशन कराने आई दो दलित महिला के साथ हॉस्पिटल में रेप की कोशिश, लोगों के हंगामें के बाद आरोपी गिरफ्तार

- फ़ोटो

KATIHAR: कटिहार के मनसाही पीएचसी में दो दलित महिलाओं के साथ छेड़छाड़ और बलात्कार का प्रयास किया गया। जिसके बाद लोगों ने जमकर हंगामा मचाया और दोषी पर कार्रवाई करने की मांग करने लगे। लोगों के हंगामें के बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए आरोपी को धड़ दबोचा। 


कटिहार के मनसाही प्रखंड के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में एक गंभीर घटना सामने आई है। बंध्याकरण ऑपरेशन के लिए भर्ती की गई दो दलित महिलाओं के साथ छेड़छाड़ और बलात्कार का प्रयास किया गया। इस घटना के बाद ग्रामीणों में आक्रोश व्याप्त है और उन्होंने स्वास्थ्य केंद्र को घेर लिया।


जानकारी के अनुसार, मनसाही पीएचसी में 9 महिलाओं का बंध्याकरण ऑपरेशन किया गया था। ऑपरेशन के बाद इन महिलाओं को वार्ड में भर्ती किया गया था। इसी दौरान, स्वास्थ्य केंद्र के हेल्पर सन्नी हारी ने दो महिलाओं के साथ छेड़छाड़ और बलात्कार का प्रयास किया। जब महिलाएं होश में आईं तो उन्होंने यह घटना अपने परिजनों को बताई।


परिजनों की सूचना पर ग्रामीणों ने स्वास्थ्य केंद्र को घेर लिया और जमकर हंगामा किया। ग्रामीणों ने स्वास्थ्य केंद्र के प्रभारी डॉक्टर के साथ धक्का-मुक्की भी की। इस घटना के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और आरोपी सन्नी हारी को गिरफ्तार कर लिया। इस घटना में स्वास्थ्य केंद्र के चिकित्सा प्रभारी प्रकाश सिंह, डॉक्टर भावना और मैनेजर अनवर हुसैन पर भी लापरवाही का आरोप लगाया गया है।


 ग्रामीणों का आरोप है कि इन लोगों की लापरवाही के कारण ही यह घटना हुई। फिलहाल पुलिस इस मामले की जांच कर रही है। इस घटना के बाद मनसाही पीएचसी एक बार फिर सवालों के घेरे में आ गया है और यहां महिलाओं की सुरक्षा पर गंभीर सवाल उठ रहे हैं।