Bihar News: बिहार में जल्द होगा ग्रीन फिल्म सिटी का निर्माण, सरकार ने जारी किए निर्देश Bihar News : पटना में बुलडोजर एक्शन से हड़कंप, झोपड़ियां ध्वस्त और ठेले जब्त कर वसूला गया जुर्माना Bihar News: बिहार के इन ट्रेनों में मिलेगी ATM की सुविधा, अब बिना किसी चिंता के यात्री निकाल सकेंगे कैश Bihar News: बिहार में प्रिंसिपल ने बच्चों की थाली में अंडे रख खिंचवाई तस्वीर, फिर ले लिया वापस; अब DEO ने किया सस्पेंड Bihar electricity rates : बिहार में बिजली उपभोक्ताओं के लिए बड़ी राहत, जल्द लागू होगा नया स्लैब; ग्रामीणों को लग सकता है झटका Bihar road repair : बिहार में शहरी सड़कों की मरम्मत का नया दौर, एजेंसियां सात साल तक रखेंगी जिम्मेदारी; अब नहीं नजर आएंगे गड्ढे East Central Railway recruitment : दानापुर मंडल ने छह स्टेशनों पर होगी बुकिंग एजेंट की नियुक्ति, आप भी कर सकते हैं आवेदन; जानिए क्या है योग्यता Bihar News: बिहार में कोहरे से निपटने के लिए रेलवे करेगी यह काम, यात्रियों को बड़ी राहत Bihar News: प्रदूषण घटने के बावजूद नहाने लायक नहीं गंगा, अब इस वजह से विशेषज्ञों ने जारी की चेतावनी Bihar Winter Session : बिहार विधानसभा शीतकालीन सत्र का दूसरा दिन, जानें अध्यक्ष के चुनाव के साथ आज सदन में क्या-क्या होगा
1st Bihar Published by: RAKESH KUMAR Updated Tue, 24 Dec 2024 06:24:39 PM IST
- फ़ोटो
ARRAH: आरा के बिहिया थाना पुलिस ने एक फर्जी दारोगा को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने फर्जी दारोगा के पास से वर्दी, बेल्ट,बैच और कैप बरामद किया। गिरफ्तार फर्जी दारोगा की पहचान गड़हनी थाना क्षेत्र के मदुरा गांव निवासी अनिल सिंह के पुत्र राकेश कुमार सिंह के रूप में हुई है।
वह करीब डेढ़ वर्षो से रोहतास जिला के काराकाट थाना क्षेत्र के जमुआ गांव में वो किराये के मकान में रह रहा था। बताया जाता है कि वह करीब डेढ़ वर्षो से फर्जी दारोगा बनकर भोजपुर,रोहतास सहित कई जिलों में जाकर अपना धौंस दिखा लोगों को मूर्ख बनाता था।
इसी बीच मंगलवार की सुबह पुलिस को सूचना मिली कि वह फर्जी दारोगा बिहिया बाजार में आया हुआ है। जिसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची और उसे गिरफ्तार कर थाने पर ले गयी। गिरफ्तार फर्जी दारोगा को पूछताछ के बाद जेल भेज दिया गया।
बताया जाता है कि फर्जी दारोगा ने बिहिया थाने में पदस्थापित महिला दारोगा से खुद को रोहतास में पदस्थापित दारोगा बता सरकारी काम से आने जाने की बात कह महिला दारोगा से उसका मोबाइल नंबर ले लिया था। जब महिला दारोगा को शक हुआ और जब उसने इसकी जांच पड़ताल की तो पता चला को वह असली नहीं बल्कि नकली दारोगा है। जिसके बाद महिला दारोगा ने इस बात की सूचना भोजपुर पुलिस अधीक्षक मिस्टर राज को दी। पुलिस कप्तान ने इसे संज्ञान में लेते हुए त्वरित कार्रवाई करते हुए फर्जी दारोगा को दबोच लिया। गिरफ्तारी के बाद पूछताछ की गयी और जेल भेज दिया गया.