ब्रेकिंग न्यूज़

यह चुनाव मात्र सरकार बदलने का नहीं, धोखा देने वालों से बदला लेने का भी समय है: मुकेश सहनी जमुई में आचार संहिता उल्लंघन: जदयू प्रत्याशी सुमित सिंह के स्वागत में जुटे 50 लोगों पर केस दर्ज, दो नामजद श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध Bihar Election 2025: ‘बिहार में तीन-चौथाई सीटें जीतेगी NDA और बनाएगी सरकार’ राजनाथ सिंह का बड़ा दावा Bihar Election 2025: पवन सिंह ने उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए किया रोड शो, आरजेडी कार्यकर्ताओं से भिड़ंत होने से बचा Bihar Election 2025: सासाराम में सीएम योगी की ललकार, महागठबंधन पर जमकर बरसे; उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए मांगे वोट Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय ट्रेनिंग कार्यक्रम संपन्न, सेवाओं के विस्तार की दिशा में उठाया गया बड़ा कदम

बिहार : बोचहा विधानसभा उपचुनाव में बीजेपी उतारेगी उम्मीदवार, योगी के खिलाफ बोलने वाले मुकेश सहनी का करेंगे विरोध

1st Bihar Published by: Updated Mon, 17 Jan 2022 03:11:13 PM IST

बिहार : बोचहा विधानसभा उपचुनाव में बीजेपी उतारेगी उम्मीदवार, योगी के खिलाफ बोलने वाले मुकेश सहनी का करेंगे विरोध

- फ़ोटो

MUZAFFARPUR : मुजफ्फरपुर जिले के बोचहा विधानसभा में होने वाले उप चुनाव को लेकर एनडीए में अब राजनीति उठापटक शुरू हो गयी है। रविवार को भारतीय जनता पार्टी के जिलाध्यक्ष रंजन कुमार ने कार्यकर्ताओं के साथ बैठक की। जिसमें सांसद अजय निषाद भी शामिल हुए। बैठक में जिला भाजपा के कार्यकर्ताओं ने कई अहम फैसले लिए. 


जिसमें सबसे प्रमुख बोचहा विधानसभा क्षेत्र के उप चुनाव को लेकर यह निर्णय लिया गया कि अगर उपचुनाव में VIP का उम्मीदवार बोचहा से चुनाव लड़ता है तो भाजपा इसका विरोध करेगी। जिलाध्यक्ष रंजन कुमार ने बताया कि भाजपा के सभी कार्यकर्ताओं ने यह फैसला लिया है कि बोचहा उप चुनाव में इस बार भाजपा का ही प्रत्याशी होगा। 


साथ ही उन्होंने कहा कि पिछले चुनाव में भाजपा ने वीआईपी को समर्थन दिया है। इस बार भाजपा का प्रत्याशी होगा। इस फैसले से हाई कमान को अवगत करा दिया गया है। भाजपा गठबंधन धर्म का हमेशा पालन की है पर चुनाव जीतने के बाद भाजपा कार्यकर्ता अपने आपको उपेक्षित महसूस कर रहा है। 


उन्होंने VIP पार्टी के मुकेश सहनी का उदाहरण देते हुए कहा कि पिछले चुनाव में भाजपा ने उन्हें समर्थन दिया पर चुनाव जीतने के बाद VIP ने गठबंधन धर्म का पालन नहीं किया और यूपी में जाकर मुकेश साहनी भाजपा के खिलाफ बोलने लगे और योगी के खिलाफ बयान बाजी करने लगे। इस उप चुनाव में अगर मुकेश सहनी की पार्टी VIP से अगर बोचहा में उम्मीदवार उतारता है तो यहां के भाजपा कार्यकर्ता उसका विरोध करेंगे।