पटना के प्राइवेट नर्सिंग होम में महिला की मौत के बाद हंगामा, पैसे की लालच में मरीज को रेफर नहीं करने का आरोप बगहा में बुलडोजर देख अतिक्रमणकारियों ने पुआल में लगा दी आग, काफी मशक्कत के बाद दमकल कर्मियों ने पाया काबू वैशाली में एसपी सिंगला कंपनी के मिक्सिंग पॉइंट पर भीषण आग: एलडी लिक्विड लोडेड ट्रक फटा PATNA CRIME: हथियार लहराना पड़ गया भारी, एजी कॉलोनी में पिस्टल के साथ युवक गिरफ्तार, जेडीयू MLC के साथ तस्वीर आई सामने बोधगया में दहेज के लिए बारातियों ने मचाया उत्पात: जमकर चले बर्तन और कुर्सी, दुल्हन पक्ष ने तोड़ दी शादी Bihar News: लगातार दूसरे दिन राजस्व कार्यों की डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने की समीक्षा, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: लगातार दूसरे दिन राजस्व कार्यों की डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने की समीक्षा, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश गोपालगंज में सरकारी पोखर की जमीन पर वर्षों से था कब्जा, नोटिस देने के बावजूद नहीं हट रहे थे लोग, प्रशासन ने चला दिया बुलडोजर IAS राज कुमार ने संभाला परिवहन सचिव का पदभार, पदाधिकारियों एवं कर्मचारियों ने किया स्वागत Bihar News: बिहार में दिव्यांग बच्चों के लिए खुलेंगे स्पेशल स्कूल, कैबिनेट में जल्द आएगा प्रस्ताव; नीतीश सरकार का बड़ा प्लान
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 03 Feb 2023 07:17:47 AM IST
- फ़ोटो
GAYA : बिहार में जाति प्रमाण पत्र बनाने के लिए ऑनलाइन आये आवेदन को देखकर प्रशासन के लोग हैरान हैं। इस ऑनलाइन आवेदन में कुत्ते की जाति से लेकर आधार कार्ड और दूसरे तमाम डिटेल दिये गये हैं। कुत्ते का आवेदन देख कर प्रशासन के लोग भी हैरान हैं।
मामला गया जिले के गुरारू प्रखंड का है। गुरारू के अंचल कार्यालय में एक कुत्ते के जाति प्रमाण पत्र के लिए ऑनलाइन आवेदन आया है। आवेदन में कुत्ते के बारे में विस्तार से जानकारी दी गयी है। कुत्ते का नाम टॉमी बताया गया है। मां का नाम गिनी तो पिता का नाम शेरू दर्ज किया गया है। आवेदन में कुत्ते का पता ग्राम-पांडेपोखर, वार्ड नंबर-13, अंचल-गुरारू, जिला-गया है।
इसके साथ ही उसका पेशा स्टूडेंट बताया गया है। आधार संख्या-993460458271 दर्ज का गया है। कुत्ते ने अपनी जाति बढ़ई बताते हुए जाति प्रमाण पत्र मांगा है। उसने अपना मोबाइल संख्या-9934604535 दर्ज की है। वहीं, जन्म तिथि 14 अप्रैल 2022 बताया है। उसने ये सारी जानकारी देते हुए अपना जाति प्रमाण पत्र बनाने का आवेदन दिया है।
कुत्ते का जाति प्रमाण पत्र आवेदन देखकर गुरारू अंचल के अधिकारी औऱ कर्मचारी हैरान हैं। उनके मुताबिक किसी ने जानबूझ कर बदमाशी की है। अंचल अधिकारी संजीव कुमार त्रिवेदी ने मीडिया को बताया कि इस मामले की छानबीन की जा रही है। बता दें कि बिहार में जाति प्रमाण पत्र के लिए ऑनलाइन आवेदन करने की व्यवस्था है। ऑनलाइन आवेदन आने के बाद अंचल कार्यालय को तय समय सीमा में प्रमाण पत्र जारी करना होता है।