Bihar Election 2025: पहले चरण में आधे बिहार की किस्मत आज EVM में बंद होगी, 121 सीटों पर सुबह 7 बजे से मतदान होगा शुरू यह चुनाव मात्र सरकार बदलने का नहीं, धोखा देने वालों से बदला लेने का भी समय है: मुकेश सहनी जमुई में आचार संहिता उल्लंघन: जदयू प्रत्याशी सुमित सिंह के स्वागत में जुटे 50 लोगों पर केस दर्ज, दो नामजद श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध Bihar Election 2025: ‘बिहार में तीन-चौथाई सीटें जीतेगी NDA और बनाएगी सरकार’ राजनाथ सिंह का बड़ा दावा Bihar Election 2025: पवन सिंह ने उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए किया रोड शो, आरजेडी कार्यकर्ताओं से भिड़ंत होने से बचा Bihar Election 2025: सासाराम में सीएम योगी की ललकार, महागठबंधन पर जमकर बरसे; उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए मांगे वोट Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 15 Feb 2023 09:30:47 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में 9 IAS अधिकारियों का तबादला किया गया है। इसको लेकर समान प्रशासन विभाग की तरफ से अधिसूचना भी जारी कर दी गई है। जारी अधिसूचना के मुताबिक 7 नवनियुक्त आईएएस अधिकारियों को पोस्टिंग भी दी गई है।
समान्य प्रशासन विभाग के तरफ से जारी अधिसूचना के मुताबिक कुंदन कुमार को स्थानीय आयुक्त बिहार भवन नई दिल्ली के पद पर तैनात किया गया है। वही पलका साहनी को बिहार भवन नई दिल्ली में विशेष कार्य पदाधिकारी के रूप में पोस्टिंग मिली है।
इसके अलावा अनिल कुमार झा को कृषि विभाग में संयुक्त सचिव, संजीव मित्तल को वित्त विभाग में संयुक्त सचिव, संजय कुमार को सहकारिता विभाग में संयुक्त सचिव , रूबी को वाणिज्य कर विभाग में संयुक्त सचिव, कृष्ण कुमार को वाणिज्य कर विभाग में संयुक्त सचिव , संजय कुमार सिंह को कृषि विभाग में संयुक्त सचिव और अभय झा को सहकारिता विभाग में संयुक्त सचिव के पद पर तैनात किया गया है।
आपको बताते चलें कि, पिछले सप्ताह में भी बिहार सरकार के तरफ से कई फेरबदल किए गए थे। उसके बाद अब इस सप्ताह की शुरुआत में ही बड़े स्तर पर यह फेरबदल किया गया है। इससे पहले के फेरबदल में कुल 26 अधिकारियों का तबादला कर दिया था। इसमें उप सचिव स्तर और अपर समाहर्त्ता स्तर के पदाधिकारी का ट्रांसफर कर नई जगहों पर पोस्टिंग दी गई है। इसके बाद अब यह अधिसूचना जारी की गयी है। इस बार बिहार को 7 नए- नबले आईएएस अधिकारी भी मिले हैं। इसमें तीन 2020 बैच के हैं तो बाकी के चार अधिकारी 2021 बैच के हैं।