बिहार में वज्रपात से 8 लोगों की मौत, मुख्यमंत्री ने मुआवजा देने का दिया निर्देश

1st Bihar Published by: Updated Thu, 30 Jul 2020 08:32:57 PM IST

बिहार में वज्रपात से 8 लोगों की मौत, मुख्यमंत्री ने मुआवजा देने का दिया निर्देश

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में वज्रपात से आज कुल 8 लोगों की मौत हो गई. राज्य के 4 जिलों में वज्रपात से यह मौतें हुई हैं.  वज्रपात के कारण शेखपुरा में तीन, जमुई में तीन, सीवान में एक और बेगूसराय में एक व्यक्ति की मौत हो गई.

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने वज्रपात से मारे गए लोगों के प्रति गहरी शोक संवेदना व्यक्त की है. मुख्यमंत्री ने कहा है कि आपदा की इस घड़ी में वह प्रभावित परिवारों के साथ हैं. मुख्यमंत्री ने बिना देरी के पीड़ित परिवारों को चार-चार लाख रुपये मुआवजा देने का निर्देश दिया है.

इसके अलावा में मुख्यमंत्री ने लोगों से अपील की है कि वह खराब मौसम में पूरी सतर्कता बरतें. खराब मौसम होने पर वज्रपात से बचाव के लिए आपदा प्रबंधन विभाग की तरफ से समय-समय पर जारी किए गए सुझावों का पालन करें और अपने आप को सुरक्षित रखें.