Bihar Election 2025 : जदयू विधायक दामोदर रावत का ग्रामीणों से विरोध, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल; जानिए क्या है पूरा मामला Chhath puja : पीएम मोदी ने मन की बात में दी छठ महापर्व की शुभकामनाएं, कहा - घर घर बन रहे ठेकुआ, सज रहे घाट Bihar Election 2025 : बीयर लेकर बिहार आए यूपी के पूर्व विधायक धनंजय कन्नौजिया गिरफ्तार, बीजेपी चुनाव प्रचार मामला, कोर्ट ने भेजा जेल Bihar BJP leader : पूर्व प्रदेश अध्यक्ष व सांसद डॉ. संजय जयसवाल से 10 करोड़ की रंगदारी, बेटे को जान से मारने की धमकी central government employees: केंद्रीय कर्मचारियों की ग्रेच्युटी सीमा बढ़ी, इन लोगों पर नहीं लागू होंगे नियम “अक्षरा सिंह ने खेसारी लाल यादव पर बोला हमला, कहा - वो तो खुलेमाम मेरा ...,ज्योति सिंह को दिया खुला समर्थन” Bihar news: अस्पताल में बेड से गिरने से घायल युवक की दर्दनाक मौत, स्वास्थ्यकर्मियों की लापरवाही सवालों के घेरे में... बिहार चुनाव को लेकर तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान: पंचायत प्रतिनिधियों को पेंशन, राशन डीलरों को मानदेय और कारीगरों को ब्याजमुक्त ऋण देने का किया वादा Bihar election: मंच टूटने की घटना: मोकामा में पूर्व बाहुबली विधायक अनंत सिंह धड़ाम से गिरे, जनसभा में अफरा-तफरी बिहार चुनाव से राहुल गांधी ने क्यों बनाई दूरी? कांग्रेस के कैंडिडेट भी हो रहे हैरान; जानिए क्या है वजह
1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Tue, 12 Sep 2023 08:00:57 PM IST
- फ़ोटो
AURANGABAD: बिहार में शराबबंदी के बाद अवैध शराब का कारोबार करने वाले माफियाओं का हौंसला हर रोज बढ़ता जा रहा है. बेखौफ हो चुके शराब माफियाओं ने थानेदार पर ही गाड़ी चढ़ा दी. जैसे-तैसे थानेदार की जान बची. शराब माफिया आराम से निकल गये.
मामला औरंगाबद जिले का है. औरंगाबाद जिले के कुटुंबा थाना क्षेत्र में शराब माफियाओं ने थानेदार बलवंत सिंह और उनके साथ चल रहे सिपाही विजय कुमार को कुचलने की कोशिश की. घटना बिहार-झारखंड की सीमा पर हुई. झारखंड की सीमा पर स्थित बाला सिमरी गांव के पास टंडवा-समिरी ग्रामीण सड़क पर मंगलवार को बाइक से जा रहे थानाध्यक्ष बलवंत सिंह और सिपाही जय कुमार शराब तस्करों ने अपनी स्कॉर्पियो से को कुचलने का प्रयास किया.
पुलिस के मुताबिक थानेदार झारखंड से आने वाले शराब लदे वाहनों को पकड़ने की कोशिश कर रहे थे. शराब तस्कर झारखंड के पलामू जिला से शराब लेकर औरंगाबाद की ओर आ रहे थे. पुलिस के मुताबिक शराब बोलेरो गाड़ी से ढोयी जा रही थी. उस गाड़ी के आगे आगे तस्कर स्कॉर्पियो से चल रहे थे. थानेदार बलवंत सिंह को शराब आने की खबर मिली थी. उन्होंने जैसे ही स्कॉर्पियो गाड़ी को रुकने का इशारा किया कि तस्करों ने गाड़ी भगा दिया.
स्कॉर्पियो को भागते देख थानाध्यक्ष और सिपाही ने बाइक से उसका पीछा करना शुरू कर दिया. इस दौरान सिमरी-टंडवा रोड में तस्करों ने अपनी गाड़ी से थानेदार की बाइक में जोरदार टक्कर मारा. थानेदार की गाड़ी को कुचलने की कोशिश करते हुए वे फरार हो गए. बाइक में टक्कर लगने के बाद दोनों गिर गए. इस घटना में थानाध्यक्ष और सिपाही की जान बाल-बाल बची.
शराब तस्करों के हमले से घायल हुए थानाध्यक्ष और सिपाही किसी तरह कुटुंबा रेफरल अस्पताल पहुंचे. वहां डॉक्टरों ने दोनों की स्थिति गंभीर देख सदर अस्पताल रेफर कर दिया. दोनों का इलाज सदर अस्पताल में किया जा रहा है. थानेदार बलवंत सिंह ने मीडिया को बताया कि शराब तस्करों की गाड़ी की चपेट में आने से वे और सिपाही सड़क किनारे खेत में गिर गए, इससे उनकी जान बच गयी. टक्कर मारने के बाद तस्कर भागने में सफल रहे.
वहीं, औरंगाबाद के एसपी ह्रदय कांत ने मीडिया को बताया कि शराब के तस्करों ने थानाध्यक्ष और चालक सिपाही की बाइक में टक्कर मारी है. इस घटना में दोनों घायल हो गए हैं. दोनों का इलाज कराया गया है और उनकी हालत ठीक है. पुलिस की शराब तस्करों के खिलाफ कार्रवाई जारी रहेगी.