1st Bihar Published by: Updated Mon, 17 Oct 2022 03:16:17 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : लोजपा ( रामविलास) के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान सोमवार को देश की राजधानी दिल्ली में राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक किया। इस बैठक में उन्होंने अपने पार्टी नेताओं को एकजुटता की शपथ दिलाई। वहीं, इसी दौरान उन्होंने अपने पार्टी का प्रस्ताव भी जारी किया। इस प्रस्ताव में उन्होंने मुख्य रूप से बिहार में राष्ट्रपति शासन लगाने की मांग की है।
चिराग ने अपने प्रस्ताव में कहा है कि बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार व्यक्तिगत महत्वाकांक्षा व गलत नीतियों से बिहार व बिहारी का बहुत नुकसान किए है। इसके परिणाम स्वरूप बिहार में अपराध व भ्रष्टाचार अपनी चरम सीमा पर है। उन्होंने प्रस्ताव पारित कर कहा है कि हमारी पार्टी केन्द्र सरकार से बिहार सरकार को भंग कर बिहार में राष्ट्रपति शासन लागू करने की मांग करती है। इसके आलावा उन्होंने कहा कि लोक जनशक्ति पार्टी (राम विलास) यह प्रस्ताव पारित करती है कि देश में सामाजिक व आर्थिक तौर पर कमजोर वर्ग से आने वाले लोगों की नियुक्ति न्यायपालिका के उच्च पदों पर हो सके, इसके लिए भारतीय न्यायिक सेवा प्रणाली को जल्द लागू किया जाए।
इसके साथ ही उन्होंने केन्द्र सरकार व भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से यह भी मांग रखी है कि हमारे नेता राम विलास पासवान जी को देश के सर्वोच्च सम्मान "भारत रत्न' से सम्मानित कर देश के करोडों कमजोरों व दलितों की अभिलाषा को पूरा करें। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि जल्द ही राम विलास पासवान की प्रतिमा देश के हर प्रदेश में लगाने का काम लोक जनशक्ति पार्टी (राम विलास) के द्वारा किया जाएगा।
इसके आलावा उन्होंने राष्ट्रीय युवा आयोग के गठन की मांगकी है। इसके पीछें उन्होंने अपना तर्क देते हुए कहा कि भारत की एक बड़ी आबादी युवाओं की है, आने वाले दिनों में भारत के युवा देश की ताकत बने इसके लिए युवाओं से जुड़ी हुई हर समस्या का समाधान ढूंढना होगा। इसी कारण युवाओं की बेहतर शिक्षा और विभिन्न क्षेत्रों में रोजगार के अवसर तलाशने के लिए लोजपा (राम विलास) केन्द्र सरकार से देश में एक राष्ट्रीय युवा आयोग के गठन की मांग करती है।