ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: महागठबंधन में सीटों को लेकर जारी घमासान के बीच भाकपा माले ने जारी की पहली लिस्ट, सूची में 18 उम्मीदवारों के नाम Bihar Election 2025: महागठबंधन में सीटों को लेकर जारी घमासान के बीच भाकपा माले ने जारी की पहली लिस्ट, सूची में 18 उम्मीदवारों के नाम Purnea News: इंटैक राज्य स्तरीय नेशनल हेरिटेज क्विज़ में पूर्णिया चैप्टर एवं विद्या विहार के विद्यार्थियों ने रचा इतिहास, प्राप्त किया पहला स्थान Purnea News: इंटैक राज्य स्तरीय नेशनल हेरिटेज क्विज़ में पूर्णिया चैप्टर एवं विद्या विहार के विद्यार्थियों ने रचा इतिहास, प्राप्त किया पहला स्थान पूर्णिया में लूट की कोशिश नाकाम, व्यवसायी और ट्रैक्टर चालक पर ताबड़तोड़ फायरिंग Bihar Election 2025: बीजेपी की पहली लिस्ट में महिलाओं की कितनी भागीदारी? जानिए.. किन महिला उम्मीदवारों को मिला मौका Bihar Election 2025: बीजेपी की पहली लिस्ट में महिलाओं की कितनी भागीदारी? जानिए.. किन महिला उम्मीदवारों को मिला मौका Bihar Crime News: बिहार में ASI ने सर्विस रिवॉल्वर से खुद को उड़ाया, डायल 112 पर थे तैनात; क्यों उठाया आत्मघाती कदम? हमारी सरकार बनी तो तेजस्वी सीएम और डिप्टी सीएम मैं नहीं बनूंगा तो कौन बनेगा: मुकेश सहनी हमारी सरकार बनी तो तेजस्वी सीएम और डिप्टी सीएम मैं नहीं बनूंगा तो कौन बनेगा: मुकेश सहनी

बिहार में राज्यकर्मियों की बल्ले-बल्ले: दशहरा से पहले मिलेगी सैलरी, सरकार ने जारी किया आदेश

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 17 Oct 2023 03:36:38 PM IST

बिहार में राज्यकर्मियों की बल्ले-बल्ले: दशहरा से पहले मिलेगी सैलरी, सरकार ने जारी किया आदेश

- फ़ोटो

PATNA: बिहार के सरकारी कर्मियों के बल्ले-बल्ले हो गई है। सरकार ने दशहरा से पहले सैलरी देने का निर्देश संबंधित विभाग को दे दिया है। वित्त विभाग की तरफ से इसको लेकर आदेश जारी कर दिया है। सरकार के आदेश के बाद बिहार के सरकारी कर्मचारियों को कल से ही अक्टूबर की सैलरी मिलनी शुरू हो जाएगी।


दरअसल, बिहार सरकार ने दुर्गापूजा को देखते हुए राज्यकर्मियों को बड़ी राहत दी है। बिहार सरकार के वित्त विभाग की तरफ से सभी सरकारी कर्मियों को अक्टूबर महीने का वेतन दशहरा से पहले देने का आदेश जारी किया है। वित्त विभाग की तरफ से जारी आदेश में कहा गया है कि राज्य सरकार के वैसे कर्मी जिनके वेतन की निकासी स्थापना विपत्र से की जाती है उनको संबंधित माह के अंतिम कार्य दिवस पर वेतन का भुगतान तय है।


वित्त विभाग द्वारा जारी आदेश के मुताबिक, दुर्गापूजा को ध्यान में रखते हुए राज्य सरकार द्वारा यह तय किया गया है कि सभी पदाधिकारियों और कर्मचारियों को अक्टूबर महीने के वेतन का भुगतान 18 अक्टूबर से करने का निर्णय लिया गया है। विभाग ने कल यानी 18 अक्टूबर से सभी कर्मचारियों के वेतन भुगतान को सुनिश्ति करने का आदेश वित्त विभाग के अधिकारियों को दिया है। सरकार के इस फैसले से राज्यकर्मियों में जश्न का माहौल है।