Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM बीरेन्द्र यादव आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा
1st Bihar Published by: Updated Sun, 09 Jan 2022 06:32:21 PM IST
- फ़ोटो
GOPALGANJ: बिहार के गोपालगंज जिले में एक लड़की अपने प्रेमी के साथ फरार हो गयी। लड़की के घर वालों ने पहले तो अपनी बेटी को तलाशा। वह नहीं मिली तो उसकी सहेली और सहेली के चाचा को ही अगवा कर लिया। सहेली और चाचा को जमकर पीटा गया और फिर चीखो को रिकार्ड कर परिजनों के पास भेज दिया। कहा-जल्दी से हमारी बेटी का ठिकाना बताओ वर्ना और बुरा हश्र करेंगे।
मामला गोपालगंज जिले के मंगोलपुर गांव का है. मंगोलपुर का रहने वाला अनवत कुमार अपनी प्रेमिका के साथ फरार हो गया। वह जिस लड़की के साथ भागा उसके परिवार वाले काफी दबंग बताये जाते हैं. लड़की के परिवार वालों के डर से प्रेमी के घरवाले फरार हो गये. उसके बाद लड़की के परिजनों ने अपनी ही बेटी की एक सहेली और उसके चाचा को अगवा कर लिया. फिर उनके साथ हैवानियत दिखा रहे हैं।
अपहरण के बाद सहेली और उसके चाचा सत्येंद्र कुमार को किसी अज्ञात जगह पर ले जाया गया. वहां दोनों की जमकर पिटाई की गयी. प्रेमी के साथ भागी लड़की के परिजनों को शक है कि उसकी सहेली को सारी जानकारी है. लिहाजा आरोपियों ने चाचा भतीजी को न सिर्फ पीटा बल्कि चीखों का ऑडियो रिकॉर्ड कर उसके परिजनों के पास भेज दिया है. वे कह रहे हैं कि या तो लड़की को बरामद कराओ वर्ना दोनों को जान से मार देंगे।
पुलिस भी नहीं कर रही कार्रवाई
सहेली के परिजन कह रहे हैं कि अपहरण करने वाले इतने दबंग है कि पुलिस भी कार्रवाई नहीं कर रही है. परिजनों ने बताया कि जब वे पुलिस से गुहारा लगाने थाने जा रहे थे तो तो आरोपियों ने उनका रास्ता रोक लिया था. किसी तरह वे थाने तो पहुंच गये लेकिन पुलिस ने आवेदन नहीं लिया. इसके बाद वे एसपी से मिलने गोपालगंज पहुंचे, लेकिन कोरोना का हवाला देकर एसपी भी नहीं मिले. वैसे सदर एसडीपीओ से बात हुई तो उन्होंने थाना जाकर आवेदन देने को कहा है. इसके बाद उन्होंने थाने में आवेदन देकर न्याय की गुहार लगाई है. पुलिस ने कहा है कि वह पूरे मामले की जांच कर आरोपियों की गिरफ्तारी और चाचा भतीजी की बरामदगी में लगी है.