ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में बाघ का कहर: 65 साल की बुजुर्ग महिला को जिंदा चबा गया बाघ, परिजनों को मिला सिर्फ पैर का हिस्सा BIHAR ELECTION : लालू यादव की चादरपोशी से गरमाई बिहार की सियासत, जदयू-भाजपा ने लगाया यह आरोप Bihar Election 2025: NDA में सीट शेयरिंग से पहले उम्मीदवारों का एलान, JDU के बाद अब BJP ने भी इस सीट से कैंडिडेट की घोषणा की Bihar Election 2025: NDA में सीट शेयरिंग से पहले उम्मीदवारों का एलान, JDU के बाद अब BJP ने भी इस सीट से कैंडिडेट की घोषणा की Teacher Vaccancy: शिक्षक बनने का सपना होगा पूरा ! 1180 पोस्ट पर आई वैकेंसी, बिना एग्जाम मिलेगा जॉब; जानिए तरीका MURDER IN LOVE AFFAIR : इश्क का खौफनाक अंजाम ! 6 दिन से लापता प्रेमी-प्रेमिका का 6 टुकड़ों में मिला शव, दोस्त भी हुआ गायब Life Style: डायबिटीज में कौन सी शुगर सही? जानें.. ब्राउन शुगर, व्हाइट शुगर और अन्य विकल्पों की सच्चाई Life Style: डायबिटीज में कौन सी शुगर सही? जानें.. ब्राउन शुगर, व्हाइट शुगर और अन्य विकल्पों की सच्चाई Ration Card New Rules: बदल गए राशन कार्ड के नियम, अब इन लोगों को मिलेगा विशेष लाभ; पढ़ लें... पूरी खबर Jitiya Vrat 2025: जितिया व्रत में इन बातों का रखें खास ध्यान, भूलकर भी न करें ये काम, जानें... पूजा विधि और शुभ मुहूर्त

पंचायत चुनाव : पहले चरण के लिए आज थम जाएगा चुनाव प्रचार, 24 सितंबर को होगी वोटिंग

1st Bihar Published by: Updated Wed, 22 Sep 2021 07:47:42 AM IST

पंचायत चुनाव : पहले चरण के लिए आज थम जाएगा चुनाव प्रचार, 24 सितंबर को होगी वोटिंग

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में पंचायत चुनाव के लिए मतदान की तारीख अब करीब आ गई है। पंचायत चुनाव के पहले का प्रचार अभियान आज यानी बुधवार को थम जाएगा। 24 सितंबर को वोटिंग होगी। मतगणना 26 और 27 सितंबर को होगी। राज्य निर्वाचन आयोग वोटिंग की तैयारियों को अंतिम रूप देने में जुटा हुआ है। 


पहले चरण के मतदान के लिए आज से सुरक्षाकर्मियों और मतदान कर्मियों का भी मूवमेंट शुरू हो जाएगा। पहले चरण में 10 जिलों के 12 प्रखंडों में वोटिंग होगी। कुल छह पदों ग्राम पंचायत सदस्य, मुखिया, पंचायत समिति सदस्य, जिला परिषद सदस्य, ग्राम कचहरी पंच और सरपंच के पदों के लिए चुनाव हो रहा है। 


24 सितंबर पहले चरण में 6 पदों के लिए कुल 15328 उम्मीदवार मैदान में हैं। इसमें सबसे ज्यादा 8611 नामांकन ग्राम पंचायत सदस्य के पद के लिए किए गए हैं। दिलचस्प यह है कि पहले चरण में किए गए कुल नामांकन 15328 में से पुरुष प्रत्याशियों की संख्या 7235 है जबकि महिला प्रत्याशियों की संख्या 8093 है।