ब्रेकिंग न्यूज़

India-Pakistan war: बिहार में हाई अलर्ट के बीच मुख्य सचिव ने बुलाई अहम बैठक, DGP समेत सभी रेंज के बड़े पुलिस अधिकारी होंगे शामिल India-Pakistan war: बिहार में हाई अलर्ट के बीच मुख्य सचिव ने बुलाई अहम बैठक, DGP समेत सभी रेंज के बड़े पुलिस अधिकारी होंगे शामिल JD Vance: भारत-पाकिस्तान तनाव पर अमेरिका का बड़ा बयान, सीधे शब्दों में कहा "हमें कोई लेना-देना नहीं" Bihar Crime News: बाइक चोर गिरोह का पुलिस ने किया खुलासा, गिरफ्त में आए गैंग के 9 शातिर सदस्य Bihar News: रोजगार सृजन में बिहार ने देश के बड़े राज्यों को पछाड़ा, जानिए.. हासिल किया कौन सा रैंक? Bihar News: रोजगार सृजन में बिहार ने देश के बड़े राज्यों को पछाड़ा, जानिए.. हासिल किया कौन सा रैंक? Bihar News: पटना के आसपास बालू भंडारण में बड़ा खेल..! पटना हाईकोर्ट के वकील ने खान विभाग के प्रधान सचिव को भेजा पत्र, EOU से जांच की मांग Media Advisory: रक्षा मंत्रालय की मीडिया को सख्त चेतावनी, मत करें यह काम वरना भुगतना पड़ेगा अंजाम Bihar Co: महिला CO के खेल को DM ने पकड़ लिया, शिकायत के बाद राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने लिया यह एक्शन Bihar education department: , मौत के दो साल बाद भी नहीं मिली शांति! बिहार में शिक्षा विभाग ने मृतक से मांगा स्पष्टीकरण!

वायरल लेटर से बिहार में लॉकडाउन बढ़ाने की उड़ी अफवाह, अभी तक आदेश नहीं हुआ है जारी

1st Bihar Published by: Updated Wed, 29 Jul 2020 02:31:02 PM IST

वायरल लेटर से बिहार में लॉकडाउन बढ़ाने की उड़ी अफवाह, अभी तक आदेश नहीं हुआ है जारी

- फ़ोटो

PATNA: बिहार में वायरल लेटर को लेकर हड़कंप मच गया. एक लेटर वायरल हुआ कि बिहार में फिर से 16 दिनों के लिए लॉकडाउन बढ़ाया जा रहा है. लेकिन अभी तक सरकार ने कोई लॉकडाउन बढ़ाने को लेकर अभी कोई फैसला नहीं किया है. वायरल लेटर में दावा किया गया था कि कोरोना संक्रमण को देखते हुए बिहार सरकार ने और 16 दिनों के लिए लॉकडाउन को बढ़ा दिया है. मंत्री नीरज कुमार ने फर्स्ट बिहार को बताया की ऐसा कोई आदेश जारी नहीं हुआ है. 

वायरल लेटर में इन बातों का था जिक्र 

1 अगस्त से 16 दिन के लिए लागू हो रहे लॉकडाउन के दौरान भारत सरकार के कार्यालय 50 प्रतिशत स्टाफ के साथ खुले रहेंगे. अधिकारी भी ऑफिस आएंगे. केंद्रीय सशस्त्र बल, आपदा विभाग, पेट्रोलियम, पीएनजी व सीएनजी से जुड़े कार्यालय खुले रहेंगे. राज्य सरकार के कार्यालय 50 प्रतिशत स्टाफ के साथ खुले रहेंगे. सिविल डिफेंस, पुलिस, अग्निशमन विभाग और आपदा विभाग के कार्यालय में सभी स्टाफ के आने की छूट रहेगी.

बिहार में कोरोना का संक्रमण कम नहीं हो रहा है. जिसके कारण सरकार ने एक बार फिर 16 दिनों के लिए लॉकडाउन लगाने का फैसला किया है. तीन सप्ताह के बिहार में कोरोना मरीजों की संख्या तेजी से बढ़ी है. जिसमें खासतौर पर पटना, मुजफ्फरपुर, भागलपुर समेत कई जिलों शामिल हैं.