Bihar News: बिहार के इस जिले में BJP के कई कार्यकर्ताओं को उठा ले गई पुलिस, तमाशे के बाद SI पर भी लगे आरोप Bihar Crime News: शादीशुदा लड़की को सोशल मीडिया पर हुआ प्यार, पति से झगड़े के बाद पहुंची बॉयफ्रेंड के पास, फिर ट्रॉली में मिली लाश Bihar Chunav Traffic : मतदान समाप्त होने के बाद पटना में स्ट्रॉन्ग रूम की सुरक्षा के लिए ट्रैफिक व्यवस्था में बड़ा बदलाव Bihar Election 2025: पावर स्टार पवन सिंह और खेसारी लाल यादव समेत इन भोजपुरी सितारों ने डाला वोट, कहा- पहले मतदान, फिर जलपान Bihar Election 2025: पावर स्टार पवन सिंह और खेसारी लाल यादव समेत इन भोजपुरी सितारों ने डाला वोट, कहा- पहले मतदान, फिर जलपान Bihar Election 2025 : बिहार चुनाव 2025: पहले चरण में वोटिंग जारी, पिछले तीन चुनावों के पैटर्न से क्या मिल रहे संकेत? Bihar Election 2025 : अनंत सिंह के मोकामा समेत पटना के सभी विधानसभा सीटों पर कैसी चल रही वोटिंग? इस रिपोर्ट से सब होगा क्लियर Bihar Election 2025: ग्रामीण वोटरों में दिख रहा गजब का उत्साह,आयोग ने शहरी मतदाओं से भी घर से बाहर निकलने का किया अपील Bihar Election 2025 : मतदान के बीच पीएम मोदी की दो बड़ी रैलियां, अररिया और भागलपुर में जनसभा, देंगे जीत का मंत्र Bihar Election 2025: डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने तारापुर में किया वोट, मतदाताओं से की यह अपील
1st Bihar Published by: Updated Fri, 07 May 2021 08:32:21 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में कोरोना की रफ्तार कम होने का नाम नहीं ले रही है. नाइट कर्फ्यू के बाद अब लॉकडाउन में भी संक्रमण तेजी से फ़ैल रहा है. राजधानी पटना की स्थिति सबसे भयावह है. शुक्रवार को बिहार सरकार की ओर से जारी ताजा आंकड़े के मुताबिक राज्य में पिछले 24 घंटे में कुल 13 हजार 466 नए कोरोना मरीजों की पहचान की गई है. जबकि पिछले 24 घंटे में कुल 62 मरीजों की मौत हुई है.
बिहार में कोरोना संक्रमण की दूसरी लहर बड़ी तेजी से फ़ैल रही है. सूबे में कोरोना का कहर थमने का नाम नहीं ले रहा है. राज्य में पिछले 24 घंटे में कुल 13 हजार 466 नए कोरोना मरीजों की पहचान की गई है. राजधानी पटना में सबसे ज्यादा 2 हजार 410 नए मामले सामने आये हैं. बताया जा रहा है कि एक दिन में एक लाख 7 हजार 153 लोगों की जांच की गई. बिहार में अब तक कुल 4 लाख 49 हजार 63 मरीज ठीक हो गए हैं. जिसके कारण स्वस्थ होने वाले मरीजों का औसत 79.16% हो गया है.
शुक्रवार को 13 हजार 466 नए कोरोना मरीज मिलने के बाद बिहार में एक्टिव मरीजों की संख्या 1 लाख 15 हजार 66 हो गई है. पटना में सबसे ज्यादा 2410 संक्रमित मरीजों के अलावा भागलपुर में 512, मुंगेर में 603, मुजफ्फरपुर में 630, नालंदा में 548, सारण में 509, सुपौल में 513, वैशाली में 509 और पश्चिमी चंपारण में 537 नए कोरोना मरीज मिले हैं.

उधर बिहार के स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने शुक्रवार को ट्वीट करके लोगों के लिए एक हेल्पलाइन नंबर जारी किया है. इसपर लोग 24 घंटे में कभी भी कॉल करके सहायता, सलाह या मदद मांग सकते हैं. मंत्री ने कहा कि "मिलकर संग कोरोना से जीतेंगे जंग। कोविड-19 के संबंध में शिकायत/ सुझाव और परामर्श हेतु डायल करें- 1070 (24x7) कोविड- 19 हेल्पलाइन नंबर"
#COVIDー19 Updates Bihar:
— Bihar Health Dept (@BiharHealthDept) May 7, 2021
(शाम 4 बजे तक)
➡️विगत 24 घंटे में कुल 107153🧪 सैम्पल की जांच हुई है।
➡️अबतक कुल 4,49063 मरीज ठीक हुए हैं।
➡️ वर्तमान में COVID19 के active मरीजों की संख्या 115066 है।
➡️बिहार में कोरोना मरीजों का रिकवरी प्रतिशत 79.16 है।#BiharHealthDept #COVID19 pic.twitter.com/GNuRikmaBB
स्वास्थ्य मंत्री का दावा है कि ये नंबर 24 घंटे काम करेगा. मरीज या परिजन राज्य के किसी भी हिस्से से इस नंबर पर कॉल करके मदद मांग सकते हैं. इसके अलावा मंत्री ने मरीजों की मदद के लिए जिला स्तर पर बनाए गए हेल्पलाइन नंबर के बारे में भी जानकारी दी है. उन्होंने लिखा कि "कोविड-19 की जांच और इलाज हेतु जिला स्तर पर उपलब्ध 24x7 मेडिकल हेल्पलाइन के माध्यम से सुविधा का लाभ उठाएं."
कोविड-19 की जांच एवं ईलाज हेतु जिला स्तर पर उपलब्ध 24x7 मेडिकल हेल्प लाईन के माध्यम से सुविधा का लाभ उठायें। pic.twitter.com/VHY1tk4kki
— Mangal Pandey (@mangalpandeybjp) May 7, 2021