ब्रेकिंग न्यूज़

Dharmendra Health Update: एक्टर धर्मेंद्र की हालत नाजुक, ICU में वेंटिलेटर पर शिफ्ट किए गए; पूरा परिवार अस्पताल में मौजूद Dharmendra Health Update: एक्टर धर्मेंद्र की हालत नाजुक, ICU में वेंटिलेटर पर शिफ्ट किए गए; पूरा परिवार अस्पताल में मौजूद Bihar Traffic News : ट्रैफिक नियम तोड़ने वालों पर सख्त हुआ परिवहन विभाग, तीन चालान बकाया रखने पर रद्द होगा वाहन रजिस्ट्रेशन 7 आतंकवादियों को पुलिस ने दबोचा, 2900 KG विस्फोटक-हथियार और गोला-बारूद बरामद Patna Crime News: हत्या या आत्महत्या? पटना के ANM ट्रेनिंग स्कूल में संदिग्ध हालत में मिला शिक्षिका का शव Patna Crime News: हत्या या आत्महत्या? पटना के ANM ट्रेनिंग स्कूल में संदिग्ध हालत में मिला शिक्षिका का शव Economic Offences Unit Bihar : म्यांमार के KK पार्क से साइबर गुलामी में फंसे 8 बिहारी मुक्त, आर्थिक अपराध इकाई ने शुरू की एजेंटों की जांच Patna News: नवजातों में इस वजह से बढ़ रहा बिमारियों का खतरा, PMCH में लगातार आ रहे मामले Patna hotel attack : पटना में ठंडा चावल और कम नमक वाली दाल परोसे जाने पर बवाल, ग्राहक ने होटल संचालक का सिर फोड़ा सुप्रीम कोर्ट ने सम्राट चौधरी के खिलाफ दायर PIL किया खारिज, बिहार BJP का ऐलान- "यतो धर्मस्ततो जयः"..."सत्यमेव जयते"

बिहार में कई जिलों के कृषि पदाधिकारी का तबादला, सरकार ने 73 अफसरों का किया ट्रांसफर

1st Bihar Published by: Updated Fri, 25 Jun 2021 02:23:11 PM IST

बिहार में कई जिलों के कृषि पदाधिकारी का तबादला, सरकार ने 73 अफसरों का किया ट्रांसफर

- फ़ोटो

PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर पटना से सामने आ रही है. प्रशानिक महकमे में तबादले का दौर जारी है. नीतीश सरकार ने कृषि विभाग में बड़े पैमाने पर फेरबदल किया है. सरकार ने कई जिलों के कृषि पदाधिकारी और डिपार्टमेंट में अन्य अफसरों का ट्रांसफर किया है. सरकार की ओर से तबादले की अधिसूचना जारी कर दी गई है. इस खबर में नीचे तबादले की पूरी लिस्ट दी हुई है.


बिहार सरकार की ओर से जारी तबादले की अधिसूचना के मुताबिक कृषि विभाग में कुल 73 अफसरों का तबादला किया गया है. सरकार ने 13 जिलों में नए कृषि पदाधिकारी को तैनात किया है. संयुक्त निदेशक, उपनिदेशक और सहायक निदेशक स्तर के अधिकारियों को जिला और प्रमंडल के बाहर तैनात किया गया है. कृषि विभाग ने अपने आदेश में दो जुलाई तक सभी अधिकारियों को नयी जिम्मेदारी संभालने के निर्देश दिये हैं.


संयुक्त निदेशक (कृषि अभियंत्रण) पोस्ट हार्वेस्ट पटना के पद पर तैनात जय प्रकाश नारायण को संयुक्त निदेशक (कृषि अभियंत्रण) बिहार बनाया गया है. इनकी जगह पर सुधीर कुमार मिश्र भेजे गये हैं. उपनिदेशक (कृषि अभियंत्रण) उदय सिंह को एडी (कृषि अभियंत्रण) सर्वे के पद पर भूमि संरक्षण निदेशालय में भेजा गया है. दरभंगा की मिट्टी जांच प्रयोगशाला में डीडी विनय कुमार पांडेय को इसी पद पर जेडी रसायन मिट्टी जांच प्रयोगशाला, खगड़िया में तैनात एडी याचना श्री को जेडी रसायन के चलंत मिट्टी जांच प्रयोगशाला की जिम्मेदारी दी गयी है. जैव नियंत्रण प्रयोगशाला में सहायक निदेशक पौध संरक्षण विनय कुमार सिंह को इसी पद पर सर्वेलेंस (मुख्यालय) बनाया गया है.


सरकार की ओर से मिली जानकारी के अनुसार बिहार के 13 जिलों के कृषि पदाधिकारी को बदला गया है. विभू विद्यार्धी को पटना का जिला कृषि पदाधिकारी बनाया गया है. इनके अलावा प्रकार रंजीत सिंह को औरंगाबाद, अशोक कुमार को मधुबनी, लक्षमण प्रसाद को नवादा, रेवती रमण को भभुआ, मनोज कुमार को बक्सर, प्रकाश चंद्र मिश्रा को पूर्णिया, संजय कुमार को नालंदा, शैलेश कुमार को खगड़िया, ललिता प्रसाद को मुंगेर, अरविंद कुमार झा को वैशाली, राजेश प्रसाद सिंह को बेगूसराय और अविनाश चंद्र जमुई में नये जिला कृषि पदाधिकारी बनाये गये हैं.


यहां देखिये तबादले की पूरी लिस्ट -