ब्रेकिंग न्यूज़

Pahalgam Terror Attack: “तुम्हारे घर में घुसकर ऐसे आदमी को मारेंगे जो तुम्हारे लिए एक लाख के बराबर होगा”, लॉरेंस बिश्नोई गैंग का पाकिस्तान के नाम संदेश Bihar Crime News: बेख़ौफ़ अपराधियों ने फाइनेंस कर्मी को बनाया अपना शिकार, तलाश में पुलिस लगातार कर रही छापेमारी PATNA: 3 दिन से गायब महिला की लाश झाड़ियों से बरामद, गले पर गहरे निशान से हत्या की आशंका Bihar Farmers: बिहार के इस जिले में कद्दू बेचकर मालामाल हो रहे किसान, यह तरीका अपनाकर दुगनी कर रहे कमाई जमुई और लखीसराय का कुख्यात अपराधी मुन्ना यादव गिरफ्तार, लंबे समय से पुलिस को थी तलाश नवादा में बस और बाइक की टक्कर में युवक की मौत, फुफेरा भाई घायल, नानी के घर जा रहे थे दोनों Caste Census: देश भर होगी जातीय जनगणना, सुपर कैबिनेट की बैठक में मोदी सरकार ने लिया बड़ा फैसला Pahalgam Terror Attack: “सरकार हमें विश्वास में लेकर आगे की योजना बताए”, कांग्रेस के जयराम रमेश के बयान पर लोगों ने दी मजेदार प्रतिक्रियाएं IPS Deven Bharti: कौन हैं देवेन भारती? फडणवीस ने बनाया मुंबई का नया पुलिस कमिश्नर, बिहार के इस जिले से रखते हैं ताल्लुक Bihar News: बिहार के इस जिले में जमीन के नीचे से प्रकट हुए भगवान विष्णु और बुद्ध, दर्शन के लिए जमा हुई भारी भीड़

अपने ही संसदीय क्षेत्र में केंद्रीय मंत्री का भारी विरोध: हड़ताली ANM ने गिरिराज सिंह के काफिले को रोका, गाड़ी छोड़कर बाइक से भागे बीजेपी नेता

1st Bihar Published by: HARERAM DAS Updated Sun, 04 Aug 2024 01:16:21 PM IST

अपने ही संसदीय क्षेत्र में केंद्रीय मंत्री का भारी विरोध: हड़ताली ANM ने गिरिराज सिंह के काफिले को रोका, गाड़ी छोड़कर बाइक से भागे बीजेपी नेता

- फ़ोटो

BEGUSARAI: बेगूसराय के बीजेपी सांसद और केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह को अपने ही संसदीय क्षेत्र में भारी विरोध का सामना करना पड़ा। गिरिराज सिंह एक दिवसीय दौरे पर बेगूसराय पहुंचे थे। इस दौरान अपने विभिन्न मांगों को लेकर एएनएम ने केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह को घेरकर जमकर हंगामा। भारी हंगामें के बीच केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह वहां से जैसे तैसे निकलकर चलते बने। 


दरअसल, केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह बिशुनपुर रोड स्थित उमर बालिका गर्ल्स स्कूल के पास पार्क के शिलान्यास कार्यक्रम में पहुंचे थे, तभी इनकों विरोध का सामना करना पड़ा। इससे पहले कैंटीन चौक के पास घेराव की कोशिश की गई थी। काफिला के नहीं रुकने पर दर्जनों एएनएम पैदल चलकर उमर बालिका गर्ल्स स्कूल पहुंच गईं और कार्यक्रम खत्म होते ही गिरिराज सिंह के काफिले को घेरकर हंगामा शुरू कर दिया। 


संविदा पर बहाल स्वास्थ्य कर्मियों ने भी अपनी 12 सूत्री मांगों को लेकर घेवार किया है। दरअसल, पिछले 22 जुलाई से बिहार चिकित्सा स्वास्थ्य कर्मी संघ के बैनर तले दर्जनों एएनएम कार्य बहिष्कार कर हड़ताल पर हैं। उन लोगों की 12 सूत्री मांगों में सबसे प्रमुख समान काम के लिए समान वेतन की मांग है लेकिन कर्मियों का आरोप है कि जिला प्रशासन एवं सरकार उनकी मांगों पर ध्यान नहीं दे रही। 


कर्मियों ने बताया कि एक ही काम के लिए कुछ कर्मियों को अस्सी हजार से एक लाख तक वेतन दिया जाता है जबकि उन्हें महज दस से पंद्रह हजार रुपए दिए जाते हैं। उनका कहना था कि जैसे ही उन्होंने अपना मांग पत्र सौंपने की कोशिश की गिरिराज सिंह गाड़ी छोड़कर बाइक से फरार हो गए। आधे घंटे बाद पुलिस ने मंत्री की गाड़ी को मुक्त कराया। इसके बाद अपनी मांगों को लेकर आक्रोशित एएनएम ई रिक्शा से शक्ति वाटिका के लिए रवाना हुईं हैं।