1st Bihar Published by: First Bihar Updated Jul 03, 2024, 10:40:26 AM
- फ़ोटो
SIWAN: अररिया में पिछले दिनों बकरा नदी पर निर्माणाधीन पुल का एक हिस्सा गिरने के बाद बिहार में पुलों के गिरने और क्षतिग्रस्त होने का जो सिलसिला शुरू हुआ वह थमने का नाम नहीं ले रहा है। राज्य के अलग अलग जिलों से लगातार पुलों के ध्वस्त होने की खबरें सामने आ रही हैं। अब सीवान में एक बार फिर से एक पुल ध्वस्त हो गया है।
दरअसल, बिहार में मानसून के दस्तक के साथ ही एक के बाद एक पुल या तो धराशायी हो रहे हैं या क्षतिग्रस्त हो रहे हैं। लगातार पुल गिरने की घटनाओं को लेकर जहां विपक्षी दल सरकार पर हमलावर बने हुए हैं तो वहीं दूसरी तरफ सरकार ने पुलों के गिरने की जांच कराने के लिए एक कमेटी का गठन कर दिया है।
इसी बीच मंगलवार की देर रात को सीवान में दूसरा पुल ध्वस्त हो गया। महाराजगंज अनुमंडल के देवरिया पंचायत के पड़ाइन टोलो के पास गंडकी नदी पर बनी पुलिया बारिश के कारण अचानक धंस गई। जिसके कारण इस मार्ग पर परिचालन बाधिक हो गया है। करीब एक दर्जन गांवों में आवागमन बाधित हो गया है। इलाके के लोग खासे परेशान हैं कि अब जबतक पुल का निर्माण नहीं होगा उन्हें भारी परेशानी का सामना कपड़ा प़ड़ेगा।