बिहार में अपराधियों का तांडव ! भूमि विवाद में भतीजे ने चाचा को मारी गोली, इलाके में दहशत का माहौल

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 21 Aug 2024 09:59:54 AM IST

बिहार में अपराधियों का तांडव ! भूमि विवाद में भतीजे ने चाचा को मारी गोली, इलाके में दहशत का माहौल

- फ़ोटो

JAHANABAD : बिहार में अपराधियों के हौसले काफी बुलंद है। राज्य के अंदर आए दिन लोगों की हत्या की जा रही है। इस बढ़ते अपराधिक मामलों को लेकर विपक्ष के तरफ से सरकार पर भी सवाल उठाए जा रहे हैं। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला जहानाबाद से निकल कर समाने आ रहा है। जहां एक भूमि विवाद में एक युवक की हत्या कर दी गई है। 


मिली जानकारी के अनुसार, जहानाबाद नगर थाना क्षेत्र के उटा मदारपुर मोहल्ले में बीते देर रात भतीजे नहीं अपने चाचा को ही सोए अवस्था में गोली मार कर हत्या कर दी है। जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। इस घटना के बाद परिजनों में मातम का माहौल कायम हो गया है। सभी लोगों का रो -रो कर बुरा हाल है। 


बताया जा रहा है कि, मृतक चंद्रदीप यादव उर्फ बौधु यादव बीते रात अपने घर के पास गौशाला में सोया हुआ था जहां से गोली चलने की आवाज आई गोली की आवाज सुनकर परिजन जब गौशाला के पास पहुंचे तो देखा कि चंद्रदीप यादव को गोली लगी है और खून से लथपथ है। जिसके बाद आनन-फानन में इलाज के लिए जहानाबाद सदर अस्पताल में लाया गया। जहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया। 


वहीं,  इस मामले में मृतक के परिजनों ने बताया कि पिछले लगभग 1 साल से जमीन का विवाद मृतक के भतीजा से चल रहा था और उसी जमीन के विवाद को लेकर उसके द्वारा यह घटना को अंजाम दिया गया है। उधर, इस मामले में नगर थाना अध्यक्ष दिवाकर कुमार विश्वकर्मा ने बताया कि गोली लगने से चंद्रदीप यादव की मौत हो गई है। मामले की जांच की जा रही है जो भी दोषी होंगे उसे पर कड़ी से कड़ी कार्रवाई की जाएगी।