Bihar Road News: 182 करोड़ खर्च कर गंगा तटबंध पर नई सड़क का निर्माण, ट्रैफिक जाम से मिलेगा हमेशा के लिए निजात Supreme Court Waqf hearing: वक्फ कानून पर आज सुप्रीम कोर्ट की अहम सुनवाई,? अंतरिम आदेश पर रहेगी नजरें! Ranchi accident : 14 साल के नाबालिग ने कार से कुचला, एक की मौत, शिक्षिका घायल Bihar Police Attacked: एक और बार अपराधियों का पुलिस टीम पर हमला, कई जवान और ASI घायल Bihar Crime News: दुकान में घुस फायरिंग करते हुए व्यवसायी को लूटा, अपराधियों की तलाश में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार सरकार ने वापस लिया छुट्टी पर रोक लगाने का आदेश Bihar Weather Today: 24 जिलों में आज भी गर्मी से राहत नहीं, 14 जिलों में तेज हवाएं, बारिश और वज्रपात का अलर्ट BIHAR: बड़हरा के तुर्की गांव में महिला चौपाल का आयोजन, सोनाली सिंह ने कहा..'अब बदलाव महिलाओं की ताकत से होगा' Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्टिव हुआ पटना जिला प्रशासन, इस दिन से शुरू होगा हथियारों का वेरिफिकेशन Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्टिव हुआ पटना जिला प्रशासन, इस दिन से शुरू होगा हथियारों का वेरिफिकेशन
1st Bihar Published by: Updated Thu, 15 Apr 2021 02:00:59 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में तेजी से बढ़ रहे कोरोना के मामलों को देखते हुए पटना के इंदिरा गांधी आयुर्विज्ञान संस्थान में संक्रमित मरीजों के इलाज की व्यवस्था की गई है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आईजीआईएमएस में 50 बेड के आईसीयू का उद्घाटन किया है. यहां सिर्फ कोरोना मरीजों का इलाज होगा. अस्पताल के अन्य मरीजों का यहां न तो आना जाना होगा और न ही कोई रास्ता होगा.
गुरुवार को पटना के इंदिरा गांधी आयुर्विज्ञान संस्थान में 50 बेड के आईसीयू के उद्घाटन से पहले सीएम नीतीश ने कोरोना वैक्सीन का दूसरा डोज भी लिया. इस दौरान सीएम के साथ दोनों डिप्टी सीएम ने भी कोरोना की वैक्सीन ली. वैक्सीनेशन के बाद सीएम ने आईसीयू का उद्घाटन किया. बताया जा रहा है कि इस आईसीयू में सिर्फ कोरोना संक्रमण के गंभीर मरीज भर्ती होंगे. यह वैसे मरीज होंगे, जिन्हें बेड के अभाव में पीएमसीएच, एनएमसीएच और एम्स से रेफर किया गया होगा. ये सभी अति गंभीर श्रेणी के मरीज होंगे.
#IGIMS अस्पताल में कोरोना वैक्सीन का दूसरा डोज लेते मुख्यमंत्री श्री @NitishKumar . #COVID19 #CovidVaccine pic.twitter.com/eGOC12FJKh
— IPRD Bihar (@IPRD_Bihar) April 15, 2021
इंदिरा गांधी आयुर्विज्ञान संस्थान के अधिक्षक मनीष मंडल ने इसपर ख़ुशी जाहिर की है. उन्होंने कहा कि इसकी व्यवस्था हो जाने के बाद अस्पताल में कोरोना मरीजों का इलाज और भी बेहतर ढंग से संभव हो पायेगा. जानकारी मिली है कि इसके लिए आईजीआईएमएस प्रशासन की ओर से तैयारी की जा रही है. गंभीर मरीजों की भर्ती के लिए यहां 30 आइसीयू और 15 एचडीयू सुरक्षित किए जा रहे हैं. इन बेडों पर केवल कोविड के गंभीर मरीज ही भर्ती रहेंगे.
कोरोना की दूसरी डोज लेने के बाद सीएम नीतीश ने कहा कि लोग कोरोना की जांच कराएं और जो पैमाने पर फिट बैठते हैं वे वैक्सीन भी जरूर लगवाएं. उन्होंने कहा कि कोरोना की स्थिति पर सरकार की नजर है. इसको लेकर 17 अप्रैल को राज्यपाल की अध्यक्षता में सर्वदलीय बैठक बुलाई है.