ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Weather: बिहार में इस दिन से दिखेगा ठंड असली रूप, मौसम विभाग ने चेताया बगहा के रामनगर में भीषण सड़क हादसा: मेडिकल टीम की कार अनियंत्रित होकर पलटी, 5 घायल, एक ANM की हालत गंभीर बिहार चुनाव पर कांग्रेस की समीक्षा बैठक में जमकर ड्रामा: गोली मारने की धमकी, गाली-गलौज, पार्टी ने कहा- वोट चोरी हुई इसलिए हारे इंतजार की घड़ी हुई खत्म: कल बिहार की 10 लाख महिलाओं के खाते में गिरेंगे 10-10 हजार रुपये इंश्योरेंस क्लेम की साजिश का भंडाफोड़: शव की जगह पुतला जलाने पहुंचे दो युवक गिरफ्तार दिल्ली दौरे पर सम्राट: बिहार का गृह मंत्री बनने के बाद अमित शाह और तावड़े से पहली मुलाकात BIHAR: शिक्षा के क्षेत्र में AI को मिलेगी उच्च प्राथमिकता: हर जिले में मॉडल स्कूल-कॉलेज बनाने का निर्देश Bihar Bhumi: पुश्तैनी जमीन की 'रसीद' आपके नाम से नहीं है....तब आप भूमि की बिक्री-रजिस्ट्री कर सकते हैं या नहीं ? नया आदेश क्या कहता है, सब कुछ जानें.... पटना में नाबालिग बच्ची की संदिग्ध मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने की सम्राट चौधरी को मौके पर बुलाने की मांग PATNA: अंचल कार्यालयों में राजस्व विभाग के हेल्प डेस्क के रूप में काम करेंगे VLE, छठे बैच का आवासीय प्रशिक्षण शुरू

पंचायत चुनाव में डीएम का बड़ा एक्शन, ड्यूटी से गायब 181 अधिकारियों पर केस

1st Bihar Published by: Updated Sat, 27 Nov 2021 11:42:47 AM IST

पंचायत चुनाव में डीएम का बड़ा एक्शन, ड्यूटी से गायब 181 अधिकारियों पर केस

- फ़ोटो

MOTIHARI : बिहार में पंचायत चुनाव का दौर चल रहा है. पुलिस-प्रशासन के कंधे पर कदाचार मुक्त चुनाव संपन्न कराने की बड़ी जिम्मेदारी दी गई है. लेकिन वैसे अधिकारी जो काम में लापरवाही बरत रहे हैं या ड्यूटी से नदारद पाए जा रहे हैं, उनपर कार्रवाई भी की जा रही है. इसी बीच एक बड़ी खबर बिहार के मोतिहारी से सामने आ रही है. यहां वोटिंग के दौरान ड्यूटी से गायब पाए गए 181 कर्मियों के खिलाफ केस दर्ज किया गया है. 


दरअसल, मोतिहारी के घोड़ासहन, आदापुर, ढाका और मुधबन प्रखंड में मतदान के दौरान अनुपस्थित रहने वाले पीठासीन पदाधिकारी और कर्मियों को चिन्हित किया गया है. चिन्हित 181 कर्मियों पर प्राथमिकी दर्ज कराते हुए भुगतान की गई राशि के वसूली की कार्रवाई अब शुरू होगी. जिला निर्वाचन पदाधिकारी पंचायत सह डीएम एसके अशोक ने संबंधित बीडीओ को इस आशय का निर्देश जारी किया है, जिससे काफी परेशानी हुई थी. 


इससे संबंधित प्रतिवेदन निर्वाची पदाधिकारी (पंचायत)-सह-बीडीओ घोड़ासहन, आदापुर, ढाका एवं मधुवन ने जिला निर्वाचन पदाधिकारी को भेजा था. जिसमें उन्होंने संबंधित प्रखंड के मतदान दिवस पीठासीन पदाधिकारी/ मतदान कर्मी एवं पीसीसीपी के अनुपस्थित रहने की जानकारी दी थी.