मधुबनी में गरजे मुकेश सहनी, कहा..हक मांगने से नहीं मिलता, छीनना पड़ता है Bihar News: टुनटुन यादव के प्रोग्राम में फायरिंग के बाद एक्शन में आई पुलिस, एक को दबोचा अन्य की तलाश जारी PK ने जमुई में भरी हुंकार, बोले..नीतीश चचा को हटाना है इस बार, भूमि सर्वे और दाखिल खारिज में जमकर हो रहा भ्रष्टाचार Caste Census:जातीय जनगणना पर केंद्र के फैसले का JDU महासचिव ने किया स्वागत, नीतीश कुमार के विजन की बताई जीत Bihar Education News: सरकारी स्कूल के प्रिंसिपल-प्रधान शिक्षकों का पावर कट, स्कूल के दूसरे शिक्षक को बड़ा अधिकार, ACS एस सिद्धार्थ ने सभी DEO को भेजा पत्र Road Accident: तेज बाइक चलाने की जिद ने ली दो दोस्तों की जान, तीसरे की हालत गंभीर SUPAUL: छातापुर में धूमधाम के साथ मनाई गयी भगवान परशुराम की जयंती, कार्यक्रम में आए सैकड़ों ब्राह्मणों का संजीव मिश्रा ने किया स्वागत Pahalgam Terror Attack: “तुम्हारे घर में घुसकर ऐसे आदमी को मारेंगे जो तुम्हारे लिए एक लाख के बराबर होगा”, लॉरेंस बिश्नोई गैंग का पाकिस्तान के नाम संदेश Bihar Crime News: बेख़ौफ़ अपराधियों ने फाइनेंस कर्मी को बनाया अपना शिकार, तलाश में पुलिस लगातार कर रही छापेमारी PATNA: 3 दिन से गायब महिला की लाश झाड़ियों से बरामद, गले पर गहरे निशान से हत्या की आशंका
1st Bihar Published by: Updated Sat, 27 Nov 2021 11:42:47 AM IST
- फ़ोटो
MOTIHARI : बिहार में पंचायत चुनाव का दौर चल रहा है. पुलिस-प्रशासन के कंधे पर कदाचार मुक्त चुनाव संपन्न कराने की बड़ी जिम्मेदारी दी गई है. लेकिन वैसे अधिकारी जो काम में लापरवाही बरत रहे हैं या ड्यूटी से नदारद पाए जा रहे हैं, उनपर कार्रवाई भी की जा रही है. इसी बीच एक बड़ी खबर बिहार के मोतिहारी से सामने आ रही है. यहां वोटिंग के दौरान ड्यूटी से गायब पाए गए 181 कर्मियों के खिलाफ केस दर्ज किया गया है.
दरअसल, मोतिहारी के घोड़ासहन, आदापुर, ढाका और मुधबन प्रखंड में मतदान के दौरान अनुपस्थित रहने वाले पीठासीन पदाधिकारी और कर्मियों को चिन्हित किया गया है. चिन्हित 181 कर्मियों पर प्राथमिकी दर्ज कराते हुए भुगतान की गई राशि के वसूली की कार्रवाई अब शुरू होगी. जिला निर्वाचन पदाधिकारी पंचायत सह डीएम एसके अशोक ने संबंधित बीडीओ को इस आशय का निर्देश जारी किया है, जिससे काफी परेशानी हुई थी.
इससे संबंधित प्रतिवेदन निर्वाची पदाधिकारी (पंचायत)-सह-बीडीओ घोड़ासहन, आदापुर, ढाका एवं मधुवन ने जिला निर्वाचन पदाधिकारी को भेजा था. जिसमें उन्होंने संबंधित प्रखंड के मतदान दिवस पीठासीन पदाधिकारी/ मतदान कर्मी एवं पीसीसीपी के अनुपस्थित रहने की जानकारी दी थी.