BIHAR: मुंगेर में पुलिस से भिड़े परिजन, वारंटी को छुड़ाकर भगाया, फिर क्या हुआ जानिए? कटिहार में युवक की गोली मारकर हत्या, दो दिन में दो हत्या से इलाके में दहशत, कानून व्यवस्था पर सवाल गोपालगंज में मुठभेड़: 25 हजार के इनामी बदमाश महावीर यादव गिरफ्तार, पैर में लगी गोली IRCTC ने लॉन्च किया RailOne Super App, अब एक ही एप पर मिलेंगी ट्रेन से जुड़ी सभी सेवाएं IRCTC ने लॉन्च किया RailOne Super App, अब एक ही एप पर मिलेंगी ट्रेन से जुड़ी सभी सेवाएं "बिहार को बनेगा स्टार्टअप हब", स्टार्टअप स्पार्क 2.0 में बोले उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा Patna Traffic: राजधानी में ट्रैफिक जाम की सूचना के लिए फोन और व्हाट्सएप्प नंबर जारी, तुरंत इन दो नंबरों पर दें जानकारी Patna News: पटना में बढ़ रही लग्जरी कारों की डिमांड, 3 साल में खरीदे गए 1403 महंगे फोर व्हीलर; यह गाड़ी बनी लोगों की पहली पसंद Patna News: पटना में बढ़ रही लग्जरी कारों की डिमांड, 3 साल में खरीदे गए 1403 महंगे फोर व्हीलर; यह गाड़ी बनी लोगों की पहली पसंद सेक्स की नौकरी और कॉल बॉय बनाने के नाम पर करोड़ों की ठगी, पटना से तीन शातिर गिरफ्तार
1st Bihar Published by: Updated Wed, 28 Sep 2022 12:29:54 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार के कृषि मंत्री सुधाकर सिंह ने PFI के बैन किए जाने के बाद बड़ा बयान दिया है। उन्होंने पटना एसएसपी मानवजीत सिंह ढिल्लों के उस बयान का समर्थन किया है, जिसमें उन्होंने RSS की तुलना PFI से की थी। सुधाकर सिंह ने केंद्र से सवाल पूछा है कि ये काईवाई पहले क्यों नहीं की गई। अब अचानक से इस संगठन को गैरकानूनी क्यों बताया जा रहा है।
आपको बता दें, सुधाकर सिंह ने कहा है कि हमारा भी वही स्टैंड है जो पटना के एसएसपी मानवजीत सिंह ढिल्लों का है। उन्होंने कहा है कि PFI जैसे कई संगठन हैं, जो अपने धार्मिक और सामाजिक हितों का प्रतिनिधित्व करते हैं ताकि वे अपनी आइडेंटिटी को बरकरार रख सकें। कृषि मंत्री ने कहा है कि PFI को एक साज़िश के तहत बैन किया गया है।
सुधाकर सिंह ने बीजेपी पर बड़ा हमला बोलते हुए कहा है कि PFI पर की गई कार्रवाई एक पक्षीय कार्रवाई है। मैं इसे एक समाज को डरने और धमकाने के प्रयास के रूप में देखता हूं। 8 साल से बीजेपी की सरकार है। इन 8 सालों में इसपर कार्रवाई क्यों नहीं की गई। आज अचानक इसपर कार्रवाई होने लगी और इसे बैन कर दिया गया। उन्होंने कहा कि आठ साल से ये लोग सो रहे थे क्या?