समाजसेवी अजय सिंह ने मदद के बढ़ाए हाथ, पुलिस और आर्मी भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा जंपिंग गद्दा Success Story: पुलिस ने मांगी रिश्वत तो लड़की ने शुरू कर दी UPSC की तैयारी, पहले IPS बनीं; फिर IAS बनकर पिता का सपना किया साकार JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा BIHAR NEWS: बिहार के गरीबों के लिए 2102 करोड़ रू की मंजूरी, जल्द ही खाते में जायेगी राशि, डिप्टी CM ने PM मोदी को कहा 'धन्यवाद' Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग!
HAJIPUR: अमृतकाल का बजट कार्यक्रम के तहत बीजेपी पूरे देश में आम लोगों के साथ विभिन्न मुद्दों को लेकर चर्चा कर रही है। इसी कड़ी में हाजीपुर पहुंचे केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय ने पार्टी कार्यकर्ताओं और आम लोगों से बातचीत की। इस दौरान नित्यानंत राय ने सीएम नीतीश और तेजस्वी यादव पर एक साथ हमला बोला। उन्होंने बिहार में बढ़ती अपराध की घटनाओं पर चिंता जताते हुए बिहार की सरकार को गूंगी और बहरी सरकार बताया। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के दौरे के बारे में बताते हुए नित्यानंद राय ने दावा किया कि 2024 में महागठबंधन का सूपड़ा साफ हो जाएगा और 2025 में बिहार में एनडीए की सरकार बनेगी।
दरअसल, रविवार को हाजीपुर स्थित बीजेपी कार्यालय में एक बैठक आयोजित की गई थी जिसमें शामिल होने के लिए केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय शामिल होने के लिए पहुंचे थे। इस दौरान नित्यानंद राय ने बताया कि आगामी 25 फरवरी को केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह बिहार दौरे पर आ रहे हैं। बाल्मीकिनगर में आम सभा को संबोधित करने के बाद पटना के बापू सभागार में आयोजित कार्यक्रम में भाग लेंगे और इसके बाद वे पटना साहिब भी जाएंगे। इस दौरान नित्यानंद राय ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और डिप्टी सीएम तेजस्वी पर जोरदार हमला बोला।
नित्यानंद राय ने बिहार सरकार को गूंगी और बहरी सरकार बताते हुए अपराधियों को संरक्षण देने का भी आरोप लगाया। उन्होंने बताया कि आंकड़ों के मुताबिक 1400 से ज्यादा हत्याएं हुई हैं और सैकड़ों बलात्कार की घटनाएं घटी हैं। वहीं एक अन्य सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि 2024 के चुनाव में महागठबंधन का सूपड़ा साफ करेंगे और 2025 के चुनाव में भारतीय जनता पार्टी एनडीए सहयोगी दल के साथ बिहार में पहली बार सरकार बनाएगी।
वहीं नित्यानंद राय ने बताया कि केंद्र सरकार बिहार के बजट का 72% राशि देती है। पीएम मोदी ने बिहार को अलग से पैकेज दिया है। उन्होंने आगे कहा कि अगला चुनाव विकास पर होगा और कहीं भी कोई दिखाई नहीं देगा। तुष्टीकरण की नीति देश को और राज्य को बहुत कमजोर किया है। राजनीतिक में परिवारवाद और लोकतंत्र हानिकारक होता है, जिसका खामियाजा बिहार भुगत चुका है। सरकार की स्थिति खराब है बैरियर लगाकर थाने की पुलिस वसूली कर रही है।